Калинові вуста• 03 января в 15:13

Если все выедут.. что будет?

Сижу сейчас в 8 темах сразу)) чуть шо " выезжайте!! Поднимите жопы и выезжайте!!! Вы просто не хотите, а хотите ныть!!!
Милые советчицы. Если выедут медики, дснс, газовщики, то кто это всё будет делать? Вы что такое советуете??
Всегда существовали люди важных профессий,но увы государство не платит как положено. Всем выехать? Всем ,кто работает на минималку, всем уволиться?
Что с вами?
Что за советы?
Позаземний розум• 03 января в 15:30
Я не понимаю почему вы не можете понять что никогда не будет такого что введут/найдут высокооплачиваемую работу и далее по списку
Позаземний розум• 03 января в 15:31
Ответ дляЖонДуан
Останутся патриоты.
Они первые выехали
Chaterbox• 03 января в 15:31
Ответ дляСама купляю квіти
Виїхавші написують цю мантру всім підряд, щоб самоствердитися в правильності свого власного рішення.
Лично мне для подтверждения правильности моего решения уехать была фраза моего ребенка: мама, я бы не хотела отсюда вернуться в те условия, в которых мы жили.
А жили мы нормально по моим меркам, квартира, машина, дача, Египет. Но сейчас в Германии, работая естественно, я могу дать себе и ребенку намного больше.
палка-копалка• 03 января в 15:34
Ответ дляКалинові вуста
Я ничего не понимаю. Одна вон вижу пишет на скорой работает, каждая вторая пишет ей ,что ленивая жопа, выезжай!!
Другую читаю, мать одиночка ждёт мужа без вести пропал, ей пишут выезжай.
Кто-то на госслужбе,кто-то учитель

Что за мораль сейчас такая ’выезжай’ чуть что? Украинцы, зачем вы своих же выгоняете(
Удалено администрацией...
Гжегож Бженчишчикевич• 03 января в 15:34
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:36
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
Если вы тут только для того, чтобы обсуждать исключительно секонд или котлеты, то зачем вы в этой теме?
Позаземний розум• 03 января в 15:36
Ответ дляИграйМойГормон
уже були почали більше платити, щоб робоча сила по безвізу не розбігалась,і йшла тенденція до гарного росту ВВП,що означало знову підняття зарплат та пенсій.(при Гройсману був рост ВВП, підняття робилось,і інфляції не визвало.)
Але то було довго,хотілося ЄС за два роки..- тому проголосували за нового небаригу, розказуючи,що все поламають, а потім ЯК!! побудують нове!! .
Надіюсь,голосуючі до сих пір задоволені своїм вибором. бо все уже майже розвалене,ще трошки залишилось.
от тільки з оцим ’ціненням’- чомусь вийшло ’хуженєбудет’- боком.
Не было роста инфляции, это когда коммуналка в 3 раза выросла, долларов несколько раз, как и большинство продуктов?!
Интересно
Сама купляю квіти• 03 января в 15:37
Ответ дляChaterbox
Отлично, зачем вы об этом сообщаете людям, которые вас не спрашивают?
Миззери• 03 января в 15:37
Думать о себе и своей семье в первую очередь правильно
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:39
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Миззери• 03 января в 15:39
Ответ дляКалинові вуста
Кто-то на госслужбе,кто-то учитель

Советуют это тем кого тут ничего не держит , ни родители старые , ни муж
Миззери• 03 января в 15:40
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Три квартирки , ошиблись в подсчетах чужой недвижимости
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:41
Ответ дляМиззери
Удалено администрацией...
Chaterbox• 03 января в 15:41
Ответ дляСама купляю квіти
Вы о себе в множественном числе? Плохой симптом.
Триггерит, что люди смогли катастрофу выкрутить себе в плюс? Это ваша мантра? Вы так долго не протянете.
ИграйМойГормон• 03 января в 15:46
Ответ дляПозаземний розум
Интересно
подивіться по роках,як пригав курс, і як стабілізувався,.--при янику- специ попереджували,що оця булька ’8’скоро рвоне..,і курс тримали тільки завдяки кредитам.Так і сталось, бо пригнуло було до 40.

а комуналка- субсидії не брав тільки лінивий. (Зараз її також так просто дають?)
Язвочка• 03 января в 15:41
Да, заметила, что на любую мало-мальски проблему появился универсальнейший совет - выезжайте.
Только фокус в том, что проблемы автоматически не решаются. Но инфантилы думают именно так. Пусть едут)
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:41
Ответ дляChaterbox
Вам война дала путёвку в жизнь?
Дружная семейка• 03 января в 15:42
Ответ дляСиреневенькая
И депутаты
и тцк-шники
Chaterbox• 03 января в 15:42
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вам война дала путёвку в жизнь?
Я сама себе ее выдала.
Позаземний розум• 03 января в 15:42
Ответ дляИграйМойГормон

Да, очень удобно, так говорить.
А обесценивание гривны с 8 до 40 в какой-то момент это фигня)
А ещё на один вопрос ответьте, развеьпои Порошенко не выросла кредитная нагрузка?
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:43
Ответ дляЯзвочка
Так и у тех выехавших проблемы никакие не решились, поэтому они и не вылазят отсюда.
Выше мой пост об этом удалили. Как и пост моей собеседницы о том, что выехавших коробит, что здесь темы не только про обстрелы и отключения света, а и про праздники, новогодние столы, подарки, ремонты, прогулки.
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:43
Ответ дляChaterbox
Я сама себе ее выдала.
Что же не выдала, пока войны не было, и нельзя было поехать в Германию на 24 параграф?))
Позаземний розум• 03 января в 15:44
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Удалено администрацией...
Да, не все люди способные к адаптации.
Это минус, а не плюс.
Есть варианты смирится или искать пути решения проблем.
ЕлькиПальки• 03 января в 15:44
Ответ дляВасилина Семеніч
Все не выедут. Не реально.
всем не надо,достаточно того, что дети и молодежь уехали, а смертность в три раза превосходит рождаемость, итог не за горами
ИграйМойГормон• 03 января в 15:45
Ответ дляПозаземний розум
Да, очень удобно, так говорить.
а кредити азарова за ’*8’ хто повинен був віддавати?
--
а ось коли кредити набрані нашими небаригами потрібно буде платити..,то я нам не завидую.. ( навіть оці 90 млн,що зараз так радіють - КРЕДИТ!)
Наполеон Бонапарт• 03 января в 15:46
Ответ дляПозаземний розум
Да, не все люди способные к адаптации.
Это минус, а не плюс.
Да, не все люди могут опускаться до скитальтической жизни. Адаптировались в своей стране в условиях войны, и живут. Пока выехавшие решают проблемы, которые сами себе и создали, и советуют это делать другим))
Ещё раз повторю, так вам хорошо без Украины, что даже с украинского форума слезть не можете. Адаптируйтесь и общайтесь по месту новой дислокации.
Язвочка• 03 января в 15:47
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так я и говорю про то, что инфантилы поддаются на сказки о райской жизни, где за них все порешают/проплатят добрые заграничные тети и дяди, что будут их няньчить, любить и лелеять. Что все они автоматически будут иметь гарантию остаться навсегда, дети сразу поумнеют и поступят в итоны и кембриджи... Ну пускай пробуют)
...аяприкольная• 03 января в 15:48
Ответ дляЖінка з перцем
В соседней теме плачут и сравнивают венечуэлу с Украиной, транслирует российскую пропаганду. Зайдите гляньте,она без анонимов. Думаю эти же товарищи и советы выезжать дают
Завидую белой завистью народу Венесуелы, их освободили от их лидора, а почему Украинцам так не везет, никто не может прилететь к нам на голубом вертолете и сказать что теперь вы свободны...
Позаземний розум• 03 января в 15:48
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Как и не все люди могут спокойно отказаться от базовых удобств)
А вы кто такая чтобы решать на какие части кому заходить?
Не слишком много на себя берете?
Сама купляю квіти• 03 января в 15:49
Ответ дляChaterbox
Странное заключение, конечно.
Я уехала из Украины ещё в студенчестве. Моя специализация-психология. Работаю с украинскими беженцами. Таких как вы-каждая вторая. Ваша травма непролечена, обратитесь к специалисту.