#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Бутылка Кифира• 01 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Нет.
Там была оштрафованная продавщица магазина.
и там и там у вас мужчина, который зашел в магазин)))
пост 39019 и 39028
Реанимация• 01 апреля 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Кстати, может есть у кого-то знакомые, которых эвакуировали с Италии? Вот одна знакомая позвонила, украинка, хочет эвакуироваться. Ей сказали, что будет спец рейс и стоимость эвакуации ( билета на этот рейс) будет около 500€. А тут все пишут, что эвакуация бесплатная. Или эта знакомая что-то не поняла. Иду разбираться...
вчера же мвд объявило, что больше никаких эвакуаций. долго ваша знакомая думала?
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
Судья Хозяйственного суда Киева Виктория Джарты выздоровела после коронавируса. Виктория заразилась коронавирусом отмечая 8 марта на французском курорте Куршевель и стала одной из первых зараженных в Киеве вместе с народным депутатом Сергеем Шаховым.
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
пост 39019 и 39028
Возможно.
Удалить сообщение уже не смогу.
Поэтому как есть.
Удалить сообщение уже не смогу.
Поэтому как есть.
пу_пугренчик• 01 апреля 2020
У женщины, работающей фельдшером в Броварах, экспресс-тест на коронавирус дал положительный результат, - мэр Сапожко.
А у инфицированной COVID-19 жительницы Ирпеня родился здоровый ребенок.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Жалко нет данных, кто их заразил. Как-то хаотично случаи выдирают.
Вторая новость положительная! Здоровья маме и малютке!
Аноним Секретарь• 01 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
1 квітня 2020 року суд наклав на чоловіка, який перебував у приміщенні продуктового магазину без маски, штраф в розмірі 17000 грн.
Ввечері 30 березня 2020 року чоловік зайшов до магазину ’АТБ’, без засобів захисту, тобто знаходився у публічному місці без медичної або респіраторної маски, чим порушив рішення виконавчого комітету, відповідно до якого на території Сумської міської об’єднаної територіальної громади заборонено знаходитися у публічних місцях, громадському транспорті, без засобів індивідуального захисту.
Чоловік у судовому засіданні не заперечував проти тих обставин, що зазначені в протоколі та пояснив, що дійсно перебував у магазині ’АТБ’ без маски.
Йому присудили 17 тис.грн штрафу.
Також чоловікові доведеться сплатити і судовий збір в розмірі 420 грн. 40 коп. на користь держави.
Йому присудили 17 тис.грн штрафу.
Них@ра себе за хлебушком сходил
Ответ дляпу_пугренчик
Она так написала в своем посте. Типа люди должны знать и о положительных примерах выздоровления. Но с тем, что она от себя пошла на КТ, то простым людям это не светит.
Печально стало от ее рассказа.
ПлюшкамиБалуюсь• 01 апреля 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Италия обратилась к Украине с просьбой помочь с бригадами медиков, и украинское руководство не против такого варианта, но при условии ’полной безопасности’ врачей. Об этом сообщил на совещании по борьбе с коронавирусом президент Владимир Зеленский.
По его словам, некоторые страны уже отправили в Италию своих медиков.
’Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем, анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с бесценным опытом борьбы с пандемией. Однако мы должны обеспечить их полную безопасность и лучшие условия работы в Италии’, - сказал глава государства.
На конец марта в Италии от коронавируса умерли 63 врача: заболевших медиков - более 8500 человек.
у нас итак врачей не хватает
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Тяжесть COVID-19 зависит от количества попавшего в организм вируса
Уже установлено, что у большинства пациентов коронавирусная инфекция протекает без симптомов, у многих с лёгкими симптомами, и у некоторого количества с очень тяжелыми. Теперь ученые выяснили, каким образом работает этот механизм.
Тяжесть коронавирусной инфекции зависит от вирусной нагрузки пациента, то есть количества частиц вируса, которое изначально попало в организм. Оно определяет, какой старт получает COVID-19 на начальном этапе. Если количество вируса очень высоко, то иммунная система перезагружается и уже не может сражаться с вирусом. Именно этим объясняется, в частности, высокая смертность врачей, которые работали с подобными пациентами. День ото дня они получали всё большую вирусную нагрузку, и с ней организм не справлялся.
Новое исследование показало, что если кто-то то прикасается к дверной ручке, содержащей некоторое число частиц вирусы, то в его случае инфекция будет протекать с гораздо более умеренными симптомами, чем у людей, которые вдыхали частицы мокроты от кашля или чихания заражённых. Чем меньшее количество вируса мы получаем изначально, тем больше времени есть у иммунной системы для того, чтобы справиться с инфекцией. А если человек переносит вирус в умеренной форме, то он вырабатывает к нему иммунитет.
В его организме появляются антитела, сохраняющие память к вирусу. Следовательно, при попытках снова проникнуть в тело вирус сразу же натолкнется на жесточайший отпор, и человек просто не заболеет. Возможно, данные этого исследования будут положены в основу разработки вакцины на основе облегченного штамма вируса, как это применяется при многих других инфекционных заболеваниях.
Как то странно. А как же семьи,там где все нос к носу живут. Кто то легко,а кто то тяжело из них переносит.
Я такая наивная• 01 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
вот -вот. и ни раз писали,что один член семьи будет в тяжелом состоянии,а второй может переболеть практически бессимптомно.
Заела_пластинка• 01 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
смотрел недавно историю итальянки, 34 года. Так вот, она говорит что сначала заболели дети, кашель и невысокая температура (перенесли легко), потом муж у мужа кашель, температура выше, вылечился антибиотиком (средняя тяжесть) и она уже заболела по полной, температура до 40, скорая, больница, ивл.. сейчас уже идет на поправку (тяжелая). Так вот исходя из вышесказанного можно сделать следующий вывод,дети переболели легко, подцепив вирус, муж набрался от детей - переболел средне и она набралась вируса и от детей и от мужа, т.е. у неё была самая большая вирусная нагрузка, поэтому и болезнь протекала тяжело... как то так
Самохвалова• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
ссылку не дадите?
БЦАшка• 01 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
А вы видели что Англия в 2 прыжка догнала Испанию по смертям?
Зато тут распространяют в каждой теме о том, что Британия не считает опасным заболевание.
БершкомангоЗар• 01 апреля 2020
Ответ дляФима Собак
И Франция сегодня прибавит.
Аленький носочек• 01 апреля 2020
Свекровь лежит сейчас в больнице,врачи с опущеными масками,свекровь лечащему врачу говорит,почему без маски?врач говорит,а толку.все переболеем,это считается лучший врач,Херсон((
Не прохожу мимо• 01 апреля 2020
А вы слышали этого врача, украинского испанца? Якобы он не верит в корону, и работает в Испании, не пойму, это фейк?
Реанимация• 01 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
а как же лагеря на десятки человек? тогда бы там не вылечивались, а поголовно умирали от такого количества вирусной нагрузки
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Девочки, почему у нас + 24 человека?
Мало тестируют? Медленно отрабатывают круг контактных? Если вообще отрабатывают
Maleficent_• 01 апреля 2020
Пандемия COVID-19 находится на более поздней стадии, чем считалось ранее, предполагает новое исследование
Сьогодні о 20:03•Рубежи здоровья
Модель, предсказывающая прогрессирование новой пандемии коронавируса, которая была создана исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, вызвала тревогу во всем мире и стала основной причиной решения ввести карантин и заблокировать границы, принятого правительствами ряда стран. Однако новые открытия ученых из Оксфордского университета ставят под сомнение точность предыдущего прогноза, сообщает Financial Times.
Текущее исследование ученых из Оксфорда показывает, что пандемия находится на более поздней стадии, чем считалось ранее. И это дает повод предположить, что вирус уже заразил по меньшей мере миллионы людей во всем мире. Специалисты считают, что в Соединенном Королевстве к моменту начала эпидемии половина населения уже была инфицирована. Если это так, то это означает, что передача вируса началась примерно в середине января, и в подавляющем большинстве случаев симптомы были слабыми или отсутствовали.
Руководитель исследования, профессор Сунетра Гупта, говорит, что поддерживает решение ряда стран объявить локдаун для подавления вируса даже в том случае, если ее расчеты окажутся верными. Но она не ожидала, что схема распространения вируса, смоделированная командой Имперского колледжа, получит такое безоговорочное признание в большинстве стран и станет основополагающей в принятии жестоких карантинных мер.
Если подтвердится предположение Сунетры Гупта о том, что вирус стал распространяться намного раньше, чем считалось до этого, то это будет означать, что большая часть населения уже выработала устойчивость к нему. В таком случае социальные ограничения могут быть послаблены раньше, чем предполагалось. Гупта заявляет, что сейчас нужно провести множество тестов на антитела, чтобы выяснить, насколько верно ее предположение.
Ее исследовательская группа тесно сотрудничает с командами ученых из Университета Кембриджа и Университета Кента над тем, чтобы как можно быстрее провести все необходимые тесты.
Сьогодні о 20:03•Рубежи здоровья
Ответ дляБутылка Кифира
По состоянию на 10.00 1 апреля в Запорожской области 18 подтвержденных случаев заболевания COVID-19 - за последние сутки 5 новых пациентов с диагнозом коронавирус.
Об этом сообщает Запорожский областной лабораторный центр.
Из 18 человек, которые сейчас проходят лечение от коронавируса, 9 в Запорожье, 1 в Бердянске, 6 в Мелитополе и 2 Мелитопольском районе. Все заболевшие недавно вернулись из-за границы (Египет, Франция, Испания, Польша, Израиль), либо контактировали с теми, у кого был коронавирус. Источник заражения COVID-19 у курсанта из Бердянска и у жителя Мелитопольского района установить не удалось.
На данный момент проверяются еще два подозрительных случая.
Количество выздоровевших и выписанных из стационара - 3 человека (Запорожье, Мелитополь и Мелитопольский район). Повторное ПЛР-тестирование показало отрицательных результат.
Из 5 выявленных за последние стуки случаев заболевания коронавирусом 1 в Запорожье и 4 в Мелитополе. В пресс-службе Мелитопольского горсовета сообщили подробнее о состоянии этих 4 заболевших.
Жители Мелитополя заболели в период с 29 по 31 марта. Двое из них госпитализированы в инфекционный стационар, еще двое проходят лечение в домашней самоизоляции. Их состояние оценивают как легкой и средней степени тяжести. Никто из них не нуждается в подключению к аппарату искусственной вентиляции легких.
Двое из пациентов выезжали за границу (Египет, страны Европы), двое возможно общались с заболевшими, у которых не было симптомов коронавируса. Определяется список контактных, за которыми будет осуществляться наблюдение.
Один из ранее заболевших в Мелитополе уже выписан из госпиталя - повторный тест не выявил у мужчины коронавирус. А самая первая пациентка до сих пор лечится в самоизоляции - ее повторное ПЦР-исследование подтвердило заболевание.
Вам не кажется, что наши, как то быстро выздоравливают? Китайцев первых выздоровивших ждали месяц. А тут только в Мелитополь первого нашли, как уже кто-то здоров. Это отлично, конечно, но как-то странно.
Серьезная баба• 01 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Знаю, что в Италии после второго, негативного, теста (выздоровления) человека держат на карантине еще 2 недели. А у нас- гуляй, здоров.
КонхфЭдкаТузик• 01 апреля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так писали же,что курсант контактировал с задержанным каким то,у которого нашли вирус
Все прекрасно удалось, 2х курсантов заставили конвоировать больного заключенного. Кому надо, тот по шапке получил уже от начальства, что отправил детей на это.