#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1298
  • 1299
  • 1300
  • 1301
  • 1302
  • 1357
Кому там слова не давали• 01 апреля 2020
38971
Ответ дляУказка
А в США устраивают короновирусные вечеринки ( может уже писали тут, не успеваю за всеми коментами).https://prm.ua/v-ssha-nabirayut-populyarnosti-koro...
Идиоты, что тут скажеш, после одной из таких вечеринок два человека умерли и шесть в реанимации.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 апреля 2020
38972
Ответ дляТатьяна_М5
Автобусный тур с Украины за 5-6 тыс грн прокатит вас по самым злачным местам. А для поисков работы в сентябре, без языка и документов, думаю, не самый подходящий момент.
Да я знаю) но автобусом точно нет! Я туром не хочу.
А для работы, я выше писала планировала, а сейчас ситуация перевернула все, поэтому конечно, пока это остаётся - на уровне ’планировала’
Лиса Патрикевна• 01 апреля 2020
38973
Ответ дляТатьяна_М5
Вы собрались путешествовать и у вас нет 35€ на визу? Все, кто путешествовал до безвиза, продолжили и с безвизом. И наоборот.
Неправда)
Мы за 2 года безвиза уже пол Европы объездили, в Италии тоже не один раз были, включая Сицилию и озеро Комо. А до этого отдыхали в тех странах, где нет проблем с визой: Гоа, шри ланка, куба, тай, Китай, гонг конг ну и трурция/Египет.
И 35 евро на визу тут совсем не при чем. Просто нет желания заморачиваться походами по консульствам, чтоб доказать им, что вы достойны посетить их страну. Я найду где потратить свои деньги без всех этих прелюдий))
ТаЕщеОптимистка• 01 апреля 2020
38974
Ответ дляТатьяна_М5
А зачем ваши родственники 15 лет убирают? Это ж их проблемы, они за 15 лет не выучили язык, не смогли найти себе нормальную работу? Так они бы и в любой другой стране остались бы на том же уровне. Или от того, что они 15 лет в Италии, Италия их в принудительном порядке должна была чему-то обучить и направить на верный путь?
Удалено администрацией...
Вся такая растыкая• 01 апреля 2020
38975
Число зараженных в Украине выросло до 669.

За сутки зафиксированы 120 новых случаев. Всего 10 пациентов выздоровели, 17 летальных.

Источник: МОЗ
У кого есть инфо по регионам?
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38976
Ответ дляЛиса Патрикевна
Неправда)
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38977
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
Указка• 01 апреля 2020
38978
Ответ дляТатьяна_М5
Волоконно-оптическая связь
Это где ,простите ?, у меня друг сварщик ВОЛС остался временно без работы( за свой счёт до лучших времён)
Вся такая растыкая• 01 апреля 2020
38979
Нашла
Винницкая область - 49;
Волынская область - 7;
Днепропетровская область - 9;
Донецкая область - 6;
Житомирская область - 5 (1 летальный);
Закарпатская область - 1;
Запорожская область. - 13;
Ивано-Франковская область - 64 (3 летальных);
Киев - 134;
Киевская область - 57 (3 летальных)
Кировоградская область - 6;
Львовская область - 6;
Луганская область - 3;
Одесская область - 12;
Полтавская область - 2;
Ровенская область - 15 (3 летальных)
Сумская область - 19 (2 летальных)
Тернопольская область - 98 (1 летальный)
Харьковская область - 1;
Херсонская область - 1;
Хмельницкая область - 3;
Черкасская область - 52;
Черновицкая область - 104 (4 летальных);
Черниговская ообласть - 2.

И по Киеву
Обуховский р-н лидирует по количеству инфицированных - коронавирус подтвердился у 19 жителей района (в т.ч. у 2-х детей).

12 человек заболело в Киево-Святошинском р-не; 6 - в Борисполе; 3 - в Белой Церкви; 3 - в Броварах; 2 - в Обухове; 2 - в Ирпене; 2 - в Васильковском районе; по 1 случаю инфицирования выявлено у жителей Гнедина, Ворзеля, Гостомеля, Бучи, Белоцерковского, Броварского, Ставищенского, Макаровского районов Киевской области.

20 пациентов находятся на стационарном лечении. Еще 37 человек - на самоизоляции.
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38980
Ответ дляУказка
Италия
любименькая• 01 апреля 2020
38981
Естественный отбор в действии https://prm.ua/v-ssha-nabirayut-populyarnosti-koro... https://edition.cnn.com/2020/03/24/health/kentucky... https://www.dailymail.co.uk/news/article-8149411/P... Не только наши люди так отжигают (((
ТаЕщеОптимистка• 01 апреля 2020
38982
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Указка• 01 апреля 2020
38983
Ответ дляКому там слова не давали
Не удивлюсь,что у нас такие тоже появятся
Указка• 01 апреля 2020
38984
Ответ дляТатьяна_М5
Италия
Спасибо
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38985
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Удалено администрацией...
Анонимарик• 01 апреля 2020
38986
Безкоштовно евакуйовують тих, хто мав викуплений тур чартерним рейсом. Тобто, квиток теж був оплачений. Всі інші оплачували. Літак летить порожнім в один бік, тому така і ціна.
Татьяна_М5• 01 апреля 2020
38987
Ответ дляАнонимарик
Ясно, спасибо добрый человек!
ДелиВерка• 01 апреля 2020
38988
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Війна у нас тому, що росія використала ситуацію і розпочала військову агресію. Безвіз тут ні до чого абсолютно. А вам бан
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 апреля 2020
38989
Ответ дляТатьяна_М5
Я уже писала, почему мне интересна Украина, там мои родственники и их судьба мне не безразлична.
Бегло просмотрела интервью. Женщина позвонила лечащему врачу, выезд она сделать не смогла, сказала звонить в скорую. Сложно было куда-то дозвонится? Так оно понятно, сейчас все звонят при первом же пчихе. Дозвонилась, скорая приехала, госпитализировали, помощь оказали, масок хватает, мест тоже, отношение хорошее. Какие ужасы? Да, люди рядом умирают, старики, не попрощавшись с родственниками, это страшно. Но это врачи видят каждый день, не только во время коронавируса. Люди умирают каждый день и от других инфекционнных заболеваний, кричат от боли раковые больные, которым уже наркотические обезболивающие не помогают. Конечно женщина с этим никогда не сталкивалась и в шоке от всего. Я писала, что у меня Однажды был ротавирус. Примерно то же самое, вымокая температура, рвота, диарея, я была в полусознательном состоянии, муж тоже, мы оба не могли встать с кровати, вообще мало что понимали, картинка перед глазами - туман. В больнице сказали пить много воды и все пройдёт. Рядом ребёнок маленький. Сидела она в кроватке и плакала, потому что никто из нас был не в состоянии взять ее на руки. Я вообще боялась брать с кроватки, так как понимала, что в любой момент могу потерять сознание и ребёнок будет предоставлен сам себе, а вокруг опасность, стулья, окна и прочее. На второй день муж, извините, с запасными трусами в кармане, собрался с силами и поехал в аптеку купить имодиум..на третий день мы пришли в себя. Не ели ничего потом ещё несколько дней. И такой фигней переболело куча наших знакомых, в том числе и дочь. Она болела дольше нас. 10 дней ребёнок ничего не ела, вообще, только пила по капле. И вот думаю, что если бы мне было 70+, то вряд ли мой организм бы оклемался. Но тогда, почему-то, карантин никто не объявлял, и количество жертв не огласили.
У вас проблемы с восприятием из-за того, что вы психуете. Мне не интересно, как вы когда-то чем-то переболели. Мне интересно было ваше мнение по поводу того, что в Италии действительно много заболевших или это нагнетают, ведь именно с этим обвинением вы здесь выступали. Вы не ответили на этот вопрос.
Италия попросила у Украины помочь с врачами, это тоже нагнетание ситуации?
Я вам еще в первом своём коменте написала, в каком контексте мы и наши новости вспоминают об Италии, но вы за своим негативом даже не понимаете этого, видя какие-то наезды на Италии.
За свою Родину мы сами знаем. а вы, если так беспокоитесь о своих родственниках лучше звоните и пишите им.
П.С. А родственникам вы успели хвастануть, как круто в Италии и как круто они сдохнут в Украине)))). Они вас не послали с вашей добротой и заботой
38990
Ответ дляБутылка Кифира
Жертвами коронавируса чаще всего становятся люди, которые болеют сахарным диабетом. Об этом сегодня на брифинге заявил главный санврач Виктор Ляшко.

Он отметил, что в статистику попадают все погибшие, у которых диагностировали COVID-19. Но это не значит, что во всех летальных случаях к смерти приводит именно коронавирусная болезнь.

’В ближайшее время на официальном сайте МОЗ мы покажем подробную разбивку по каждому из 17 случаев. Обращаем внимание, что наибольшее количество летальных случаев сегодня регистрируется у больных сахарным диабетом’, - сказал Ляшко и напомнил, что в группе риска - пожилые люди с хроническими заболеваниями.
Очень жду. Потому что ситуация с роженицей настораживает. не будут ли наши врачи всё валить на коронавирус. Всё-таки воспаление легких это одно, а смерть роженицы это может быть со всем другое.
natti0• 01 апреля 2020
38991
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
так вирус же не только на легкие влияет,что находит то и атакует.попадались случаи энцефалита в том числе. почечная недостаточность и т..д. интересный экземпляр.
как написал один реаниматолог ’у меня есть ощущение,что если пациент улучшается ,то эта срань нанимает киллеров и простреливает пациенту башку’

тем не менее подавляющее большинство переносит легко и не замечает даже.
ДелиВерка• 01 апреля 2020
38992
З породіллею там як мінімум, представники влади накосячили. Розповіли, що вона була у Польщі недавно, а насправді, вона туди їздила ще в листопаді.
ДелиВерка• 01 апреля 2020
38993
З іншого боку, вона мала зайву вагу, гестоз, пологи-це теж могло знизити імунітет, і як наслідок, блискавична пневмонія
38994
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
в случае с этой бедной женщиной, врачи сволочи, все валят на нее, типа она сама виновата, была в Польше. А то, что она вернулась из Польши еще в ноябре и с 10 марта лежала на сохранении в роддоме и ни с кем, кроме людей внутри контакта не имела их не колышет. И то, что с ней в палате было две женщины с высокой температурой и их отселили и палату дезинфецировали, то, что в той больнице врач болен короновирусом оказался конечно, только совпадение. Вообще-то ее родственники должны судится с роддомом, только медучреждение виновато в ее смерти.
Реанимация• 01 апреля 2020
38995
Ответ дляПешитеБесАшипок
На данный момент сделано больше 500000 тестов. В больницах делают всем с пневмонией, с подозрением и ближайшем окружении больных/подозреваемых, есть возможность сделать в платной лаборатории, причём вчера сказали, что в части лабораторий по распоряжению Минздрава и Роспотребнадзора будут проводить бесплатно
не мало, значит статистика более ли менее правдивая, будем надеяться, что станы снг так не зацепит
Самохвалова• 01 апреля 2020
38996
Удалено администрацией...
38997
Ответ дляДелиВерка
Значит есть, что скрывать. Иначе зачем врать.
38998
Ответ дляnatti0

Я это к тому, что болеть чем-то это одно, а реакция врачей это другой. Можно теперь говорить, что умела от коронавируса, а на самом деле, например, не подходили к ней два часа пока она кровью истекла или давление не сбили, или ещё что-то. Вот о чём я.
natti0• 01 апреля 2020
38999
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
это да,и доказать сложно что-то в такой ситуации
а что есть предпосылки так думать? не читала конкретно по ней
39000
Ответ дляnatti0
Есть халатное ношение, как минимум, выше девочка писала.