#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1302
  • 1303
  • 1304
  • 1305
  • 1306
  • 1357
Алиса в стране Советчица• 01 апреля 2020
39091
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У нас в Днепре с 3 апреля
А по всей Украине? Не могу найти
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 апреля 2020
39092
Ответ дляНеваляшкина
а почему не могла роженица умереть от пневмонии. в том году от пневмонии при кори умерла роженица в одном из роддомов. на ослабленный берем. и родами организм самое оно болеть острыми инфекционными заболеваниями. да и просто так валить на корону им геморрно наверное - всех же тогда на карантин и дезинфекцию запрут + родню медперсонала и посетителей. им проще по старинке разруливать..
Могла. Но раньше от коронавируса роженицы не умерли в других странах, а тут на тебе. Опять же мало в водных: как она родила и как прошли роды. Потому что, как я потом ниже писала, восполнение лёгких это могло быть одно, а халатность врачей - другое
Инстагра_мерша• 01 апреля 2020
39093
Ответ дляАленький носочек
Свекровь лежит сейчас в больнице,врачи с опущеными масками,свекровь лечащему врачу говорит,почему без маски?врач говорит,а толку.все переболеем,это считается лучший врач,Херсон((
А в какой больнице?
39094
Ответ дляАленький носочек
Я писала что у меня темпа 3 дня 37.кашель.насморк.звоню врачу,говорит лечитесь.симптомов для теста нет((
Ну, не сходите с ума. Зачем вам тест при исходных данных? Зачем вы собираетесь перетягивать на себя внимание, когда есть люди, которые действительно нуждаются в этом? Это нужно приехать бригаде, полностью одетой и с тестом. Вы представляете, сколько сейчас в Украине простывших, грипозных людей? К каждому ехать у кого сопли и 37.5 температура? А врачей сколько, представляете? Что вам даст тест? Ничего. Лечение симптоматическое.
Простецкая• 01 апреля 2020
39095
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ага,а потом окажется что поздно обратилась...
Неваляшкина• 01 апреля 2020
39096
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
если лежала до родов уже месяц в роддоме то явно не просто так. значит какие-то патологии были.
Реанимация• 01 апреля 2020
39097
Ответ дляMaleficent_
Пандемия COVID-19 находится на более поздней стадии, чем считалось ранее, предполагает новое исследование

Сьогодні о 20:03•Рубежи здоровья

Модель, предсказывающая прогрессирование новой пандемии коронавируса, которая была создана исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, вызвала тревогу во всем мире и стала основной причиной решения ввести карантин и заблокировать границы, принятого правительствами ряда стран. Однако новые открытия ученых из Оксфордского университета ставят под сомнение точность предыдущего прогноза, сообщает Financial Times.

Текущее исследование ученых из Оксфорда показывает, что пандемия находится на более поздней стадии, чем считалось ранее. И это дает повод предположить, что вирус уже заразил по меньшей мере миллионы людей во всем мире. Специалисты считают, что в Соединенном Королевстве к моменту начала эпидемии половина населения уже была инфицирована. Если это так, то это означает, что передача вируса началась примерно в середине января, и в подавляющем большинстве случаев симптомы были слабыми или отсутствовали.

Руководитель исследования, профессор Сунетра Гупта, говорит, что поддерживает решение ряда стран объявить локдаун для подавления вируса даже в том случае, если ее расчеты окажутся верными. Но она не ожидала, что схема распространения вируса, смоделированная командой Имперского колледжа, получит такое безоговорочное признание в большинстве стран и станет основополагающей в принятии жестоких карантинных мер.

Если подтвердится предположение Сунетры Гупта о том, что вирус стал распространяться намного раньше, чем считалось до этого, то это будет означать, что большая часть населения уже выработала устойчивость к нему. В таком случае социальные ограничения могут быть послаблены раньше, чем предполагалось. Гупта заявляет, что сейчас нужно провести множество тестов на антитела, чтобы выяснить, насколько верно ее предположение.

Ее исследовательская группа тесно сотрудничает с командами ученых из Университета Кембриджа и Университета Кента над тем, чтобы как можно быстрее провести все необходимые тесты.
эх, видно что советчицу не читают спецы... тут уже 300 раз писалось что надо переболевшим пневмонией и им семьям на антитела тесты провести, хотя бы пару сотен сделали и уже бы видно было
Реанимация• 01 апреля 2020
39098
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вам не кажется, что наши, как то быстро выздоравливают? Китайцев первых выздоровивших ждали месяц. А тут только в Мелитополь первого нашли, как уже кто-то здоров. Это отлично, конечно, но как-то странно.
ну так нашим тесты когда делать начали? когда уже половину времени человек отболел
Реанимация• 01 апреля 2020
39099
Ответ дляСерьезная баба
Знаю, что в Италии после второго, негативного, теста (выздоровления) человека держат на карантине еще 2 недели. А у нас- гуляй, здоров.
у нас вот и с позитивными можно в аптеку гулять и в магазин если сильно надо)
Maleficent_• 01 апреля 2020
39100
Ответ дляРеанимация
А вообще есть такой тест на антитела? Я что-то пропустила
Реанимация• 01 апреля 2020
39101
Ответ дляMaleficent_
ну так вот экспресс-тесты это же и есть тесты на антитела, поэтому они с первого раза часто и не показывают, так как антитела появляются точно не помню, но где-то на 5 день болезни, а наличие вируса это пцр тест он в лаборатории делается и поэтому дольше ждут результатов
дамаБезСобачки• 01 апреля 2020
39102
Ответ дляАлиса в стране Советчица
С какого числа нельзя посещать парки и т.д., написано где-то четко?
https://www.kmu.gov.ua/news/uryad-posilyuye-zahodi...
Для попередження розповсюдження коронавірусної хвороби Уряд планує запровадити більш жорсткі заходи безпеки на період карантину – до 24 квітня 2020 року.

Відповідні зміни з одноденним доопрацюванням запропоновано до постанови №211 «Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2» на засіданні Кабінету Міністрів. Постанову буде викладено в новій редакції.
Вроде нет ещё постанови с изменениями
Реанимация• 01 апреля 2020
39103
Ответ дляЗаела_пластинка
какие лагеря? вопрос идет от общения здорового с больным, сколько здоровый поймает вирусов, так и переболеет
ну не знаю как правильней назвать, куча фото в инете видела мобильных или переделанных под больницы сооружений где покатом стоят кровати и на них больные лежат
Aleksakievua• 01 апреля 2020
39104
Ответ дляРеанимация
Стремно ехать в евролаб)))
Aleksakievua• 01 апреля 2020
39105
Ответ дляMaleficent_
Да .
Иммуноглобулины IG IM к ковид19
Делают только в евролабе
Стоимости на знаю .
Может кто в курсе?
Maleficent_• 01 апреля 2020
39106
Ответ дляРеанимация
Что-то не совсем поняла, если прошел месяц после болезни например то экспресс-тест будет положительным? Наверное есть другой какой-то...
И_В_офигительных_штанах• 01 апреля 2020
39107
Ответ дляНеваляшкина
Это вы фантазируете уже себе для самоуспокоения? Угроза выкидыша никак не связана с угрозой жизни.
Aleksakievua• 01 апреля 2020
39108
Ответ дляMaleficent_
Ну да.
Вопрос тот же.
Тогда больной , который выздоровел , всегда будет оставаться больным, согласно теста
Maleficent_• 01 апреля 2020
39109
Ответ дляAleksakievua
Да .
Иммуноглобулины IG IM к ковид19
Делают только в евролабе
Стоимости на знаю .
Может кто в курсе?
О, точно, писали уже девочки, но кто сейчас рискнет поехать в лабораторию, для меня поход в магазин - тот еще квест...
Реанимация• 01 апреля 2020
39110
Ответ дляMaleficent_
пока не известно как долго антитела находятся в организме, но предполагают, что не меньше месяца точно есть. Вот сделали бы тесты тем кто в январе переболел, заодно и узнали бы была ли уже пандемия в то время и сколько антитела держатся))
но по крайней мере до сих пор нет информации, что можно заболеть повторно, учитывая, что 2 месяца уже бушует это все, а повторно не болеют, значит можно предположить, что 2 месяца точно есть
Aleksakievua• 01 апреля 2020
39111
Ответ дляMaleficent_
Особенно после сообщения, что семейный врач Евролаб с Ковид 19
Maleficent_• 01 апреля 2020
39112
Ответ дляAleksakievua
Трындец
сижу дома и не рыпаюсь
Aleksakievua• 01 апреля 2020
39113
Ответ дляMaleficent_
Трындец
сижу дома и не рыпаюсь
Да ...после этого сообщения мне врача стремно ребенку вызывать...понимая их круг контактов, и здоровые к врачам не ходят(
дамаБезСобачки• 01 апреля 2020
39114
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Все понятно, что ничего не понятно. Когда умерла, от чего? От воспаления или воспаление и не выдержал организм операции. Там умерла или выписалась и умерла, или сделали операция и она не приходя в сознание умерла. Бардак, блин.
По словам Павлушинского, больную прооперировали 3 марта из-за заболеваний тела матки. Она, как и роженица, умерла 30 марта.
Вся информация
Аленький носочек• 01 апреля 2020
39115
Уже известно кто умер в Олешках,это 10 км от Херсона,медработник(
Аленький носочек• 01 апреля 2020
39116
Ответ дляИнстагра_мерша
А в какой больнице?
6этажка
Аленький носочек• 02 апреля 2020
39117
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я в марте общалась с сестрой,которая приехала с Италии,узнала уже,когда лна у меня была,но когда она была там(это февраль)то она не знала и не слышала о короновирусе,надеюсь не переносчик она,так как она болезненая,легкие слабые у нее((
Аленький носочек• 02 апреля 2020
39118
Ответ дляПростецкая
Так и бывает в итоге((в Украине,лечилась 3 дня дома,на 4 кони двинула
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2020
39119
Ответ дляДелиВерка
Так в магазин можна виходити, чому протокол повинні складати?
Тому що Україна - не правова країна. Гляньте, як заламували руки пасажирам у транспорті після оголошення карантину. Не здається, що це занадто? Хоча нас тут основна маса шкодує за тридцятими роками...
Анонимарик• 02 апреля 2020
39120
Ответ дляАленький носочек
‼️ТЕСТЫ ВЫБРОСЯТ В ДУНАЙ

Правительство Словакии закупило у Китая 1,2 млн экспресс-тестов для определения наличия антител к коронавирусу. Как утверждает премьер Словакии Игорь Матович, все они ’неточные’ и не позволяют выявить вирус на ранних стадиях заболевания

По словам премьера теперь эти тесты «можно просто выбросить в Дунай».
Таке враення, що ті тести з алі-експрес.