#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Кнопкотык• 21 мая 2020
Подружке отменили рейс на 3 июля. Должна была в Украину лететь, ребёнка к бабушке на лето отвезти. Засада. Авиасообщение короче не скоро откроют, с Украиной так точно( у меня там уже целая очередь гостей собралась, все ждут, не пускают(
На море тоже странные правила. В воде можно только плавать, стоять низя. Почему, не ясно. Какие-то кабинки на пляже будут сооружать. Сидеть просто так нельзя, стоять тоже, только ходить. Едрен батон с этим карантином и идиотизмом.
Сижу, обзваниваю места в лесу, в горах, куда можно поехать на выходные компанией, чтоб шашлычок пожарить. Пока не нашла, все закрыто, даже в лесу. Шоб им там икнулось этим политикам
Я такая наивная• 21 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Ну у нас значит взаимная любовь, родственные души, так сказать))
Татьяна М5 -расскажите пожалуйста,что сейчас в Италии?
Инстагра_мерша• 22 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У нас по Киеву по 40 новых зараженых в день. Вот люди и расслабились.
У нас на область 183 случая всего, вроде. Но я дома). Школа онлайн скоро закончится. В художке написали,что с 1 июня начнуться занятия, но водить не буду. Попрошу онлайн скидывать задание. Во-первых, все таки не хочется рисковать,а во-вторых, уже так расслабились ,что нет желания туда сюда ходить.
Чупа-чупс• 22 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Один год уже не можете пересидеть дома и обойтись без отдыха. Как малые неразумные дети. У вас этот шашлычный жор будет миллион в жизни. А вы всё плачите, как будто живёте последний год.
Достали вечные нытики.
Татьяна_М5• 22 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Достали вечные нытики.
Зачем сидеть дома? Тем более год? Все ходят на работу, ездят в транспорте, ходят по магазинам, ведут обычный образ жизни и при этом в свободное время надо сидеть дома? А для вас поездка в горы, лес на шашлыки это жор? Вы туда только жрать ездите? Мы ездим на природу, где отдыхаем сами и дети отдыхают. Боитесь заболеть? Я писала выше - вас спасёт только домик в деревне с высоченным забором и полная изоляция от мира
Чупа-чупс• 22 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Да всем все равно что с вами будет, если вам на себя все равно.
Татьяна_М5• 22 мая 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Та ничего со мной не будет. Со мной все ок. А вот многие сидят в запрети, без свежего воздуха, и детей своих держат в 4 стенах, оправдывая свою лень каким-то вирусом. Что будет с вашим иммунитетом к осени, зиме? Да его не будет попросту. И короновирус окажется не самым страшным, чем можно заболеть. Выползете к сентябрю из своей норки, бледно зелёные, с ослабленным организмом, а тут сезонный грипп, осенний. Че делать будете? Или все, напугались так, что теперь и не выйдете никогда?
Инстагра_мерша• 22 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Не надо утрировать). Шастая по тц, кафешеам и толкаясь в общественном транспорте здоровья не прибавится. Поверьте, можно без много обойтись в жизни, кроме здоровья , любви , ну и денег. А многие ’удовольствия’ не так уж и важны.пока мои дети были на гв, я 2 года жила на пп без майонезов, жареного и тд. Замечательно, и фигура супер была. Моя мама каждый день кофе пила( правда, нескафе), а вот уже год после инсульта не пьет: и тоже превосходно себя чувствует. Мы сами становимся рабами каких то штампов: Ааа! Как я летом без моря), а как же субботние шашлычки? А дитя на площадку надо, а мультиплекс? Можно продолжать перечислять-у каждого свои удовольствия. Но мир и без них интересен)
Инстагра_мерша• 22 мая 2020
А вот именно от таких, которые являются заложниками своих ’удовольствий’ , и начинается любая пандемия. В корону можно верить или нет, но есть и другие ’ веселые’ болезни. Поэтому иногда надо чем то жертвовать на время, если зависит от этого не только ваша жизнь
Татьяна_М5• 22 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
При чем тут ПП и кофе? Нафиг море, путешествия, общение с друзьями, детские развлечения? А что тогда? Какие могут быть развлечения дома? Не , ну конечно, гораздо интересней дома пазлы всей семьей складывать, или чай пить, чем в море купаться. Че, воды не видели? В кране вон полно))
Я такая наивная• 22 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
вот тут поддержу, все-таки для меня вы персонаж на грани добра и зла:)) (утрирую).Мне ,и детям ну очень сложно жить обычной монотонной жизнью в затворничестве карантина, я прям морально распадаюсь
Татьяна_М5• 22 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
А ещё вопрос, где детям сливать энергию, как ни в парке, ни на площадке, ни на каруселях, ни на море? Где им бегать, прыгать и кричать? Это не нормально, если дети все время сидят рисуют или в шашки играют. А потом соседи, заядлые карантинщики, сидящие безвылазно дома, приходят и устраивают скандалы, шо дети дома бегают, шо кони, кричат и шумят. Вот я такой соседке предложила в подарок затычки в уши. Больше не приходила.
Татьяна_М5• 22 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Из новенького почтовые отправления. Заказала одну вещь на Амазоне. Пришла посылка, курьер позвонил в домофон, я ответила, что 2 мин - иду. Пока я спустилась, коробка валяется на полу под дверью на улице, бери кто хочешь...теперь прийдется все только наложкой заказывать. Я думала, что это доставка Амазон офигели уже совсем, оказалось нет. Сегодня заказное письмо, позвонили, я сказала - иду, вышла, письмо под дверью..никакой росписи о получении у меня не брали.. вообщем вот такая петрушка с почтой и доставками. Теперь, если мне что-то бросят возле дома на улице и кто-то другой подберёт, пока я буду бежать - никому ничего не доказать, посылка получена и точка.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 22 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Я вам там это....в личку постучалась
Инстагра_мерша• 23 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Вы прямо сейчас на море собираетесь? Если вы были в Украине,то помните,что еще не сезон. Честно,я бы очень хотела,чтоб море других стран открыли: надоели отдыхающие на наших морях. Причем большинство свиньи: все побережье загадят,а потом на советчице выставляют фотки и возмущаются местным сервисом. Мы же сами и мусорим:на президент, не мэр,не птички, а сами отдыхающие и свинячат. Путешествовать сейчас никто не может в любой стране. Общение с друзьями(если это именно общение,а не пьянка) спкойно онлайн проходит. Никто не заставляет так всю жизнь жить:2-3 месяца в масштабах жизни это ничто. Детские развлечения? А детям так скучно без кино и лабиринтов? Парк и свежий воздух доступен.
Татьяна_М5• 23 мая 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, нам до моря 1,5 часа машиной, потому мы часто ездим,,просто в выходной день. Даже если не сезон, просто погулять и подышать морским воздухом. Гадят люди везде, в Украине и за пределами, и не только украинцы. Чисто там, где не мусорят - это устаревший лозунг. Теперь чисто там, где убирают. Живое общение с друзьями никакой онлайн не заменит. Детям тем более. Сейчас малые встречаются с друзьями, так как с цепи сорвались, гоняют до упаду, домой не затянуть. Парк - это хорошо, но этого мало, по крайней мере для моих детей, так как ежедневная травка-муравка им надоедает, как и мне. Может потому, что они у меня лягушки-путешественники, с рождения везде с нами, в ТЦ, в поездках, в машине, в самолёте, в кафе, в бассейне..., та где угодно.
Я такая наивная• 23 мая 2020
Ответ дляГоловная
Зашла тему глянуть, а тут одна Кнопкотык ТМ5

не ну не только она...
Я не в теме• 23 мая 2020
Новый триллер от Антона Красовского. Как выжить на ИВЛ
Герои этого фильма — из тех немногих людей, кто выжил после ИВЛ. По статистике, это в лучшем случае лишь 20%. Большинство пациентов с тяжёлой формой коронавирусной пневмонии, подключённых к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, к сожалению, спасти не удаётся. Мы поговорили с людьми, которые провели в реанимации на ИВЛ от десяти дней до двух недель. Они рассказали нам, как заболели COVID-19, как оказались в таком тяжёлом состоянии, что они помнят о своём пребывании в реанимации, о том, как думали о родных, о чём молились и даже как занимались йогой, находясь на ИВЛ. А с их врачами мы поговорили о том, как удалось их спасти. Такие пациенты, как правило, поступают в цитокиновом шторме — очень опасном состоянии, когда иммунная система человека начинает работать против него, уничтожая здоровые клетки и ткани. Иногда врачам удаётся остановить цитокиновый шторм — как говорят они сами, это практически как вытащить человека с того света.
Этот эпизод ’ЭПИДЕМИИ с Антоном Красовским’ снимался в Тверской областной больнице. На момент съёмок врачи готовились к большому росту заболеваемости COVID-19. Мы поговорили о том, хватает ли им средств индивидуальной защиты, коек, персонала, есть ли в наличии «Тоцилизумаб» — препарат, который в ряде случаев помогает остановить цитокиновый шторм, и почему у них такая большая очередь из скорых.
И_В_офигительных_штанах• 23 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Дамочка,полегче! Все дети разные. Не вам решать ,что нормально,а что нет.
Татьяна_М5• 23 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Так это не я решила)) это педиатры. Дети должны быть энергичными, общительными и интересующимися всем и вся. Нет, есть конечно исключения, больные дети, с аутизмом например, которым общение и игры не нужны, а наоборот тишина и отшельничество.
И_В_офигительных_штанах• 23 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
Кому должны? У вас неправильная информация,изучите вопрос лучше.
Инстагра_мерша• 23 мая 2020
Ответ дляТатьяна_М5
У вас был карантин, что делали ваши энергичные дети все это время? С вами по морям разезжались или по тц ходили? Вроде, как дома сидели. Ведь нормально все прошло? Вот и остальные благополучно сидели дома: уроки в онлайн режиме. Задания по художке и танцам, с друзьями по скайпу. Начали с дочкой видеопрезентации снимать для школы. Вот мой двор(правда зимой)- вы же понимаете,что сейчас все деревья зеленые и красота! Там дочка и гуляет. Зачем мне еще куда то бежать?
Я такая наивная• 24 мая 2020
ДЕВОЧКИ,не надо ссориться , реально жизнь в затворничестве -для многих это испытание, не спорю,есть люди ,кому и дома прекрасно,но не все же такие! Мне не нужно поездки-путешествия( ну по крайней мере в такой степени,чтоб без этого нельзя) и бесконечные шаренья по рынкам и ТЦ ,но я хочу нормально,без страха заразится,выходить гулять с детьми на площадки, иногда выезжать в парк, ходить на спектакли, общаться вживую с подругами и вообще ходить туда куда я хочу и жить так ,как жила до карантина. Как я писала уже когда-то тут, Верните мне мою скучную жизнь-я больше не буду жаловаться!Только сейчас начинаешь ценить и осознавать, какие были бесценные и радостные события в докарантинной жизни,пусть и не были наполнены чрезмерным богатством и впечатлениями!
No problems• 24 мая 2020
Дівчата, може, ви вже обговорювали це (читала тему уривками). Якщо пишуть, що перші години вірус на слизових тримається, то чи не достатньо після повернення додому вимити руки, промити ніс, умитися з милом і випити чогось теплого?
Я такая наивная• 24 мая 2020
сегодня мировая табличка такая стремная,вся красная и по приросту много... так прям аж не по себе...
Татьяна_М5• 24 мая 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Все правильно, для меня заточение - это ужас. Вот поехали в лес, есть поляна, везде таблички - жарить шашлыки запрещено в связи с карантином. Блин, какого черта? Ну почему их нельзя жарить? Какой смысл? Мне может кто-то объяснить? Гулять я могу, сидеть на траве могу, компанием могу, а жарить нет. От костра что, вирус распространяется? Ну идиотизм же. Обратила внимание сегодня, человек один едет в своей машине в маске до глаз. Зачем? От кого он там боится заразится?