#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Несколько дней назад девушка-фармацевт писала об этом. Чт обудут впаривать дорогие протвовирусные , а то никтоничего не покупает в аптеках у нас )))
да подождите, может маркетинг фарм компаний еще не прочитали интервью Доктора с Тая.

Бесстыдница• 03 февраля 2020
Известно, что среди умерших все люди, кроме одного или двух, старше 65 лет и имеют очень отягощённый анамнез болезней. Это люди с онкологией, с диабетом, с сердечно-сосудистой патологией и так далее. Другими словами, болезнь поражает, в её самом крайнем варианте тяжести течения, старшее поколение. Среди детей зарегистрировано только два случая.

Ну почему это похоже на отечественную пневмонию?
Мы болели этим гриппом - дите пару раз чихнуло, кашлчнуло, я болела 2 недели со страшным кашлем.
Но один пакет нимесила все поправил
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я пошла затариваться цитрусовыми. Доктора, докторами, но природа больше любит натурпродукт.
Не верю в Тамифлю и прочее. Это ж вирус. Иммунитет нкно подымать, а не доход фармкомпаний
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница

Но один пакет нимесила все поправил
вы видели видео с метрвыми на улице?
какая статистика, вы о чем?
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
вы думаете из-за 300 смертей закрыли на карантин 43 миллиона (или сколько там)
там статистика другая!
Крем для арбуза• 03 февраля 2020
https://webcam.scs.com.ua/asia/china/wuhan/nanyang... вебка походу гоняет записи,е что были ранее.уж слишком все спокойно и относительно людно
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
витамины то хорошо..
но витамин С, так много слухов. вот
Не рекомендуется принимать большие дозы витамина С при беременности, людям с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитом и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете.
В 2005 г. Европейский суд принял решение об ограничениях дозировок препаратов витамина С в странах ЕС с 1 августа 2005 г. Изменены формулировки рекомендаций (слова «лечит», «излечивает», «продлевает» и т. п. заменены на «способствует сохранению», «защищает»)

все лучше с еды, и без фанатизма
Бурундучиха• 03 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Да, я тоже вчера заметила что это запись
bilochko• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница

Но один пакет нимесила все поправил
По Лансет анализировали 100 больных, с отягощением в виде пневмонии. Так вот преимущественно мужчины после 50-ти, у 51 была хронь, у 49 процентов не было.

Путающаяся• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница

Но один пакет нимесила все поправил
Я думаю китайские старики не сильно отличаются от наших, не бегут в больницу сразу как молодежь. Поэтому и запускают болезнь.

Моя бабушка учудила, хочет вставную челюсть без похода к врачу, ну чтоб за деньги уже готовую на ее зубы принесли.
Путающаяся• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
А цитрусы сильно иммунитет поднимают?
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
вы видели видео с метрвыми на улице?
какая статистика, вы о чем?
Это пранки. Никто там не падает на улицах. Говорили уже.
Вот дедушка он просто не выспался

Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляПутающаяся
А цитрусы сильно иммунитет поднимают?
Of corse.
Точно так же, как сода отлично отмывает загрязнения, но выпокупаете средства типа ’Сарма с эффектом соды’. Они дороже.
На вас зарабатывают.
В лекарства так же - запихныт в тот же Тамифлю витамин С добавят еще что то, и готово. Стоимость выше в разы, усвояемлсть - ниже
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
тамифлю таки вещь,что не говорите) так что не пренебрегайте им,в случае реально гриппа.
Крем для арбуза• 03 февраля 2020
Ответ дляБурундучиха
вот например камера вебка в Тайбее ,так там подпиисаны даты и время сверху,
https://webcam.scs.com.ua/asia/china/taipei/parekr...

Ухань точно запись
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тот ж эффект от смородины, лимонов, витамина Д Я пила протвовирусны, лет пять назад - очень странная вещь. Ощущения - много химии. Странная гловная боль. Названия не помню. Но так же и от Магне Б6 - я поробовала - это наркомания кака ято
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Неспроста французы все зимние семяцы лопают мор рыбу, устрицы и тп. Это наверное способ дополучить витамин Д и не болеть
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Вот дедушка он просто не выспался
https://www.youtube.com/watch?v=PoZHhPr9Xx8

падают, утром в твитере видео- 4-5 шт точно видела, в одном женщина сильно плакала , и над трупами чтоли, просто сюда не тащила , но таких видео очень много
опять таки думаю фактор - нехватка медицины
Ответ дляБесстыдница
я не пишу о арбидолах,амиксинах и прочую хрень. пишу про тамифлю при гриппе,настоящем подтвержденном гриппе. какой ’противовирусное’ вы употребляли,хз)

Ответ дляБесстыдница
ой,эти пляски с витамином д и омегой утомили))
Носки на подтяжках• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ага
после ремантадина это действительно противовирусное. тут девушка кстати описывала лечение и не лечение им.
конечно всякие анафероны арбидолы и другое- к противовирусным отношения не имеют
LudaSHOPSale• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
что вы называете противовирусными?
их на самом деле очень мало, тамифлю, герпевир и другие от герпеча а также тот список что используют при ВИЧ

витамин С не лечит от вирусной инфекции
Ответ дляНоски на подтяжках
ага
да ремантадин уже давно фсе.
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Срочно бегите в аптеку. Потому что нужно следовать указаниям врачей и пробовать на себе все новое, что рекламируют.
Я работала с бывшим терапевтом. Она стралась не пить лекарства от просту и тп. Я спрашиваю, а почему выписываете?
А она говорит - иначек люди меня за профи считать не будут.
Еще случай :
Иду в аптеку за лекарством тт кашля. Врач выаисал препарат с плющем...
Спрашиваю фармацевто - а почему такой дорогой ?
А она: - Так разрекламированный.
Короче сбор травяной купила и ушла...
.
Ответ дляБесстыдница
Еще случай :
А она: - Так разрекламированный.
Короче сбор травяной купила и ушла...
.
ааааааааа
ну что же вы все видите не то что написано,а что хочется........
у меня вообще аптечка крошечная,более того мое отношение к всеми любимому на советчице нифуроксазиду такое же как и к арбидолам.
еще раз. при подтвержеденном гриппе - тамифлю. я написала это. не о простуде.
Гага Газу• 03 февраля 2020
Печаль...
В Украине госпитализировали двух человек с подозрением на коронавирус.
’Учитывая, что эти пассажиры прибыли из Китая, они были госпитализированы в инфекционное отделение Александровской больницы в Киеве’, - говорится в сообщении.
https://www.rbc.ua/rus/news/ukraine-gospitalizirov...

Девочка, которая писала о знакомом, он не в этой больнице?
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
что вы называете противовирусными?

витамин С не лечит от вирусной инфекции
Конечно нет. он просто максимально подысает иммунитет.

И организм быстро самостоятельно справляется.
А все эти игря с лекарствами для нейтрализации ВИЧ.
А какие у них противопоказания?
Просто есть большая аерятность, что с такими костылями ваш или детский организм РАЗУЧИТСЯ справлять САМ.
И тогда аптеки станут желанее супермаркетов
Мадам Подлинник• 03 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Вот дедушка он просто не выспался

там видео снимают утром прикрытые тела
Ответ дляГага Газу
Печаль...

подождите. с прошлых рейсов тоже бежали в больничку и тоже подозревали.
Бесстыдница• 03 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Печаль...

Они сейчас насмтревшись ТВ сами бегут славаться. А людей просто акклиматизация.