#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Маски у них от смога, там воздух ужасный. В Шанхае никогда не видела небо. Всегда дымка серая
Не, не) это я знаю
Они так привыкли к маскам, что и в поездках многие в них ходят

Но почему-то мне они казались другими, в моем воображении)

Расскажите ещё что-нибудь)) о них
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
С первых слов! У них нет новостей, у них есть подача информации с уже их же собственной интерпретацией. Они это специально делают, чтоб людям не давать места для размышлений и собственных выводов. За них уже сделали выводы и заранее определили как относиться к предоставленной информации. Поэтому никогда их не смотрю. Даже на нейтральные темы. Они слишком манипулятивные.
Потому их лучше в качестве источников не брать
Рос новости

Блогеров можно. Хотя каждый подаёт через свою точку зрения и локацию. Если из Китая пишут-снимают
Бюст Березуцкого• 27 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Этой фотке дня 3
Значит, уже построили)
Ну их много, понятно, заболевших много. Вирус не изучен, вот и строят больницу. Молодцы, что сказать
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Расскажите еще про китайцев. Какие у них особенности характера? Контактировать с ними интересно и приятно или не очень? Что вообще за люди? Если будет желание, поделитесь, пожалуйста )
они очень правильные, обязательные и послушные. это в трех словах. коммунизм - одно слово!
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Этой фотке дня 3
два. через 4 дня больницу уже должны сдать. и еще одну строят.
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляАноним_1289
От коронавируса полного выздоровления нет. Он как и герпес, затихает в организме и потихоньку поджирает его. Пока иммунитет хороший - он его сдерживает. А при ослаблении - вылазят осложнения, которые и приводят к смерти. Корону животные годами в себе бессимптомно носить могут. Но это не значит, что они ’выздоровели’
мне муж(химик) сказал тоже самое(((
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Самая главная особенность, они никогда в лицо тебе не скажут что чем-то недовольны. Будут улыбаться, комплименты отвешивать, а за твоей спиной между собой обсуждать и делать нехорошие вещи. Но они оправдывают это тем, что они тебя слишком уважают, чтобы говорить тебе неприятные вещи в лицо и не хотят тебя расстраивать. Вот как-то так) Ну это в общей массе, а так есть и современное поколение китайцев, у них уже open mind. Вот мои подруги такие, умные, образованные, получили образование в Великобритании, Америке, Европе. Кстати, никто из китайцев эту срань, типа вяленых скорпионов и змей, которую в орле и решке показывают продающуюся на улицах, не ест. Это для туристов) Туристы ее и едят) И собак едят только в одной провинции и то далеко не все, а только старшее поколение. Молодежь к этому относится крайне отрицательно. Собак там очень любят, у многих есть собачки, самая популярная порода пуделек миниатюрный. Там за ними как за детьми ухаживают. Мужчины китайцы очень хорошие семьянины, женщина как и в наших украинских семьях - глава семьи. Ну во всяком случае в большинстве семей и в настоящее время, раньше было по-другому(
Пенсии в Китае нет. Стариков содержат дети, это их обязанность. Мужчине проще найти работу и оплата труда выше, чем у женщины, поэтому сын мог содержать престарелых родителей, а девочка не могла. Девочка в семье - это голодная смерть родителей. Именно поэтому, когда был запрет на второго ребенка, если узи показывало, что родится девочка, сразу делали аборт и беременели снова, в надежде, что будет мальчик. Знаю истории китайцев, что раньше девочек при рождении убивали прям в роддоме. Делали укол спирта в родничок. Так было раньше. Сейчас в Китае запрещено на узи говорить пол ребенка.
Бывает и такое• 27 января 2020
Ответ дляграфиняВишенка
мне почему- то страшно давно, внутренне, с первых дней о коронавирусе , на панику никогда не реагирую
Такое плохое предчувствие было, когда начинался майдан 2014
Вот и мне не по себе((
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
Я вот тоже думаю, почему в инете нет видео на телефон, какая там эпидемия, что твориться. Только ты и все, частных видео оттуда нет
так у них же ютюб заблокирован, если не ошибаюсь,
правды мы не узнаем, это как с Чернобылем, там же тоже коммунисты у власти, может, в 5-10-20 раз нужно умножать уже то количество людей заболевших, которое в якобы оф. сводках, судя по тому, что больницы уже строят, и города позакрывали, мало верится, что 1000 людей заболела.

Нужнео смотреть в Твитере аккаунты, более правдоподобно будет
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляКаркуша Клара
У меня мама врач - так что я не просто так за ним собралась. На крайняк - для профилактики гриппа не лишним будет.
Мне еще оч хорошо Протефлазид иммунитет повышает.
А вообще - куплю страховку хорошую. Если заболею - это уже будет проблема немецких врачей, как меня лечить.
Шучу, конечно, но напугали вы меня, девки, сильно.
Врачи разные бывают. Мама врач - это не гарантия здоровья, к сожалению)
автор #Пойду_кгадалке • 27 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да! Побольше витамин! Согласна. Я сейчас и вит с начала пить))) омегу только пропила. Вот реально организм начинает работать правильно, когда ему всего хватает. Я как вспомню себя год назад-старая развалина! Сейчас намного лучше уже.
расскажите подробнее по пунктам, я давно очень хочу такое что-то уже начать делать. Мне 30, а разваливаюсь на ходу, чувствую себя на 70+
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало

У них прекрасно работает VPN
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляБывает и такое
Вот и мне не по себе((
а главное6 это не какая-то страна типа Монголии иоли в этом духе, а страна с огромным пассажиропотоком и туристами, которые везде.
Вот щас начнутся выставки по всему миру какие хочешь, а там олимпиада..
Корсет_на_шурупах• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Как интересно! Спасибо за рассказ!!! А вообще уровень жизни у них какой? Много бедных?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
делайте зарядку
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
к врачу сходите хорошему, витамины в передозе - зло. Омегу можно и так, не думаю, что вы достаточно рыбы едите
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало

я уже твитер насмотрелась, стало еще непонятнее ( почему такие МЕРЫ если всего 80 чел при таком большоим колич населения.
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
+1, то же самое
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ого
Спасибо

Очень странные некоторые вещи. Дикие даже

Квартиры правда такие маленькие? Мини
Частный дом только очень богатые могут позволить?

И медицина, выходит, не особо развита?

Сейчас вы попадёте на интервью)))
Но очень интересно.
Когда-то давно немного через мужа общалась с нашей женщиной, она сотрудничала с китайцами. И китайским доктором. Но не совсем традиционный врач. Я не знаю, как объяснить: всякие бад и травки это ее варианты были

Но как-то не особо я тогда интересовалась
А наша, сотрудничающая с китайцами, восторгалась их нетрадиционной медициной
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляЕлькиПальки
а в индии тихо?
читала , вчера 11 поместили на карантин или на анализы.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Очень разный доход. Есть и бедные. Есть очень богатые. Много средне-богатых. В среднем, их уровень жизни намного выше нашего. У них ужасно дорогая недвижимость. Цены просто анреальные, стоимость метра квадратного может доходить в Шанхае, например, до 10 тысяч долларов. Причем купить недвижимость, как у нас, навсегда в вечное пользование потомкам, в Китае нельзя. Можно купить только на 70 лет. После этого срока недвижимость переходит в собственность государства)
мААААсквичка• 27 января 2020
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Такая маска до одного места. Она не защищает от вирусов совершенно.
Всем выдают именно такие маски. Респираторов в нашей провинции не достать (
LudaSHOPSale• 27 января 2020
и 30 медсестер , индийских вроде, в САудовской аравии
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Вы в Китае?
Где? Как ситуации вспашкой провинции? Что вообще говорят вам, внутри?
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Может вам выслать маски-респираторы? те, что от вируса защищают? медицинские? Дойдет посылка?
https://prom.ua/p580906618-respirator-standart-med...
Я такая боевая• 27 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я начинала из обследования. Были проблемы со здоровьем. Мои врачи-эндокринолог, маммолог и гинеколог. Они мне расписывали анализы, какие нужно сдать. В том числе и на витамин д. Когда пришли результаты анализов, я начала интересоваться этим вопросом. Гинеколог назначала мне гормоны, но, маммолог запретила и нам с гинекологом пришлось искать альтернативу лечения гормонального сбоя.
Я начала пить витамин д, витамин к2 мк7, индол, витамины группы в, магний, железо, омегу 3, препарат на основе цимицифуги, коллаген. Это не все сразу, а по схемам. И как побочный или неожиданный эффект-укрепление иммунитета)))

Но, вам надо пройти обследования и найти причину недомогания.
Не принимать просто так, по совету из интернета что-либо.
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Мне объяснили уже тут, вирус новый и чтобы он не поразил других, т.е. иммунитета нет
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
и там сажают врачей в автобусы на Ухань и плачут как на похоронах,
к чему это. много болезней- нет и непонятно каков алгоритм иммуннного ответа, но чтоб ТААК, это и подозрительно, я вообще не паникую, но хочется понять логику -блока миллионника города и таких мер.
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ничего ссебе, тоже читала про дорогую недвижимость,
иногда еще читаю, что они работают как в рабстве, но откуда тогда такое нереальное количество туристов у них?