#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Да, в международном отеле.
читала, вроде наши туроператоры прекращают продажи туров на Хайнань..
в общем, держитесь, не знаю, что еще сказать
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляСамохвалова
это кара за поедание собак и всего шевелящегося((( шучу конечно, но корейцев сама бы поубивала, вот как собаку есть....
Не едят там собак, читайте выше.
А как свинью есть? Она умнее собаки) А как корову? Теленка? Вы сами кары не боитесь? Или боженька только собачью жизнь ценит?
Слухи-руки не распускаю• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
я имею в виду, что сами китайцы везде в Европе, Америке - значит, хороший уровень зп?
или как и у нас - часть на минималке, а часть ездит по миру?
я летаю в Китай 6 лет. у них очень высокий уровень жизни. зарплата грузчика от 700 дол, пенсия 800 дол. когда говорила про наши пенсии они нам почувствовали и причитали,, так жить нельзя´´
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Причём по тв так и говорят, мол мы делаем все что можем, но не знаем как это остановить.
Знакомый врач китаец говорил на днях, что через пару месяцев все утихнет и если ты не был в ухане в течение последних 2 недель, опасаться нечего...
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
если учесть зарплату учителей со знанием английского, то неплохо живут. Наши девочки молодые со школ едут туда. И студенты тоже. Хоть на лето, хоть в садик, хоть няней
Они сейчас 1000 у.е в лучшем случае имеют) Я не понимаю, какой смысл за такие деньги вообще куда-то выезжать)
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а вам разрешают маски одевать?
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
выше пишут НЕТ ПЕНСИЙ
графиняВишенка• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а если какой-то уханец был рядом? бред какой то
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
он на капельках слюны и соплей летает, но не сам. Мало того, те капли больше пор в масках. Мало того, еще и не факт, что сразу атакует слизистую.
Ага, конечно) Только вот медики и спасатели не в масочках, а в противочумных костюмах ходят) Ни о чем вам это не говорит?)
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Это правда. И не только наши... печально конечно. Тут не столько боишься заболеть, сколько того, что придётся выезжать в Украину из-за отсутствия работы
Дружная семейка• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
Комаровский это не гарант. Он может объяснить разницу в вирусах. Но как она себя поведет, именно этот штамп он и сам не знает.
какой-такой штамп?
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У них нет пенсий
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
мы так и не съездили туда, жаль
вы сможете в другой стране найти что-то подобное?
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
а вам разрешают маски одевать?
Заставляют. Все в масках. Всем замеряют температуру каждые 2 часа на работе. Бассейны, спортзал, детские комнаты, бары - все закрыто
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
блин, ну хоть в масках можно,
угнетает конечно такая обстановка(((
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
о а тут писали что даже гамбургеры KFC пооткрывались, рестораны, банки

Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
мы так и не съездили туда, жаль
Та подождите, может обойдётся все...
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Та подождите, может обойдётся все...
дай боже ..
ПочтальЁнша• 27 января 2020
Медицинский факультет Университета Гонконга - только в одном городе Ухань по состоянию на субботу насчитывалось 44 тысячи заболевших.
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках

KFC,McDonald’s, Starbucks и тп работают. Не работают ночные клубы, бары... в общем там, где тусня
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
аа понятно
а в Ухане? тоже все работает? у вас другая провинция же .
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
аа понятно
Там почти все закрыто. Магазины работают
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не едят там собак, читайте выше.
еще лошадок кушают(((, нутрий и кроликов... А растения так вообще с корнем вырывают
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
то есть? Это в лучшем. У нас до 10 тыс грн в лучшем раскладе, еще и куча всякой фигни.
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
значит кафе и рестораны, как тут писали- не работают, хотя я видела видео улиц города и так понятно - почти никого
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляДружная семейка
какой-такой штамп?
у вируса, предствляете? вот тут сидят разработчики новых вирусов и штампов
Носки на подтяжках• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а есть ли сведения между китайцами откуда вирус? инфа о лаболатории Ухань?