#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы в Китае?
Где? Как ситуации вспашкой провинции? Что вообще говорят вам, внутри?
Китай, Санья. По провинции больше 30 заболевших. У нас в городе 11. 1 человек умер. Все больные из ухани.
Все увеселительные мероприятия на нг отменили, бары, клубы закрыты. Магазины и рынки работают. Настроение подавленное. По тв только об этом и говорят. Интервью излечившихся было кстати в новостях.
Такие меры потому что боятся повторения 2003 года
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Нашла на ютубе коротенькое. называется ’One day in Wuhan through a photographer´s lens’ Такое впечатление, что многомиллионник пуст..Карантин, законопослушны это понятно, но чтоб так...
я тоже с твитера постила выше видео
Фиона Шрековна• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
и там сажают врачей в автобусы на Ухань и плачут как на похоронах,
к чему это. много болезней- нет и непонятно каков алгоритм иммуннного ответа, но чтоб ТААК, это и подозрительно, я вообще не паникую, но хочется понять логику -блока миллионника города и таких мер.
Тоже размышления есть такие, каждый год приходит маринованный грипп, но из-за него такие меры не предпринимают
Глаголица• 27 января 2020
Ответ длямААААсквичка
Комаровский это не гарант. Он может объяснить разницу в вирусах. Но как она себя поведет, именно этот штамп он и сам не знает.
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Может вам выслать маски-респираторы? те, что от вируса защищают? медицинские? Дойдет посылка?
По тв показывали что мед маска #95 тоже подходит... мы как-то особо не переживаем если честно...
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
ничего ссебе, тоже читала про дорогую недвижимость,
иногда еще читаю, что они работают как в рабстве, но откуда тогда такое нереальное количество туристов у них?
Экзотика, там как другая планета, интересно) Ну, и, конечно же, там очень много бизнес туристов)
Живчик-счастливчик• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
У нас интервью излечившихся как-то не показали.
Чем лечат больных, если знаете?
С едой выгородка как?
Ой. Вообще.. держитесь. Жалко людей. И такая ситуация
Чем лечат больных, если знаете?
С едой выгородка как?
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я имею в виду, что сами китайцы везде в Европе, Америке - значит, хороший уровень зп?
или как и у нас - часть на минималке, а часть ездит по миру?
ЕлькиПальки• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
читала , вчера 11 поместили на карантин или на анализы.
оо, понеслась... я жду вести оттуда. в твиттере есть, но все на хинди, там об алгийском не слышали... ничего не понимаю.
Глаголица• 27 января 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
у них именно в этом городе типа лаборатории с этими вирусами. Скорее всего утечка. А рыбы и мыши это так. Теперь вышли из под контроля и оцепили город
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
так это приблизительно могут знать только те, кто его сделал
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
вы отдыхаете там?
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Я читала, что не подходит, вирус размером меньше, чем поры в маске. Вы если что, пишите обязательно, даже тему создавайте, обязательно поможем! Я точно помогу! И девочки советчицы тоже, уверена, помогут! Соберем вам посылочку!
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
у них там много чего, а человеческий фактор не отменяли. Прям как в Лондоне с оспой и когда стало известно...
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
вирус сам не летает, это ж как харкать на ту маску надо, чтобы он попал на слизистую. Более вероятно на руках принести
LudaSHOPSale• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
да тут писала ( и даже отбивалась от советчиц.. что домысливаю-выдумываю, при том что дала ссылку на инфу) про Лабораторию г Ухань АКадемии наук Китая, где работали с летучими мышами в 2018 году, ТО ЧТО БЫЛО В СЕТИ, а чего не было, что они там делали...
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
Да, так же, как и у нас. Как и везде) Есть лодыри, бездельники, которым ничего не нужно и ни к чему не стремятся, а есть целеустремленные, ищущие возможности заработать)
Самохвалова• 27 января 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
По ходу реально только монголоиды болеют
Но станет ясно все через 14 дней инкубационный период, если Европейцы не заболеют, то тогда это их болячка

это кара за поедание собак и всего шевелящегося((( шучу конечно, но корейцев сама бы поубивала, вот как собаку есть....
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Чем лечат больных, если знаете?
С едой выгородка как?
Чем лечат больных, если знаете?
С едой выгородка как?
Вакцины как таковой пока нет. Пробуют разные противовирусные вакцины, антибиотики... с провизией все ок, проблем нет. Просто все в масках, настроение мрачное у людей... нг - это период, когда тур бизнес на Хайнане процветает, а тут такой облом. Люди требуют назад деньги, отменяют резервации... больше по этому поводу все грустят. В некоторых китайский сёлах на въезде стоит народный патруль - не пропускают Машины из других городов. Движение городского транспорта ограничено. Все законсервировались и сидят по домам.
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
если учесть зарплату учителей со знанием английского, то неплохо живут. Наши девочки молодые со школ едут туда. И студенты тоже. Хоть на лето, хоть в садик, хоть няней
Глаголица• 27 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
На примере Чернобыля, доверия к СМИ нет. А при нашей жизни, ее качестве можно предположить большие масштабы катастрофы. Тот же рак, которого сейчас много и нет вакцины от него, мутируют клетки и не поддаются самой агрессивной химии. Клетки крови распадаются, а раковые нет.
И вурус для меня этот страшен. Я допускаю если это биологическое оружие, какие последствия он может принести
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Спасибо!!!
Пиши-пропало• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
понятно
Тра Ля Ля• 27 января 2020
Ответ дляПиши-пропало
в туризме?
ясно, держитесь
Да, в международном отеле.
ПоЗиТиВнАя• 27 января 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну как не летает? Воздушно-капельный, как один из способов передачи.
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляГлаголица
так про то и пишу. Оспой было заражение после 1980 года, лаборант стратила. Сибирка в рашке вот недавно. А вирусы вообще нечего делать мутируют и можно управлять ними.
А какая вакцина от рака может быть, если причин много и не все вирусные.
Про вирус СПИДа в курсе? Есть врачи, которые считают, что его нет. И это не участковые в задрыпаловске, а даже светила. Вирус то реально не видели, анализы идут на другое
жар-птица Нюра• 27 января 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
он на капельках слюны и соплей летает, но не сам. Мало того, те капли больше пор в масках. Мало того, еще и не факт, что сразу атакует слизистую.