#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Муроводчица• 17 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Ой, за наших с плане денег даже не переживаю
эта свора, и маму родную продаст за бабло.
Сейчас они думают только про бабло. Мне реально страшно, страшно думать, что начнётся после вывоза людей из Уханя. У нас же лечить нечем!!!
эта свора, и маму родную продаст за бабло. Сейчас они думают только про бабло. Мне реально страшно, страшно думать, что начнётся после вывоза людей из Уханя. У нас же лечить нечем!!!
Как это не чем? Витамин С запить водкоц+ клизма заряженной водой и вообще 😂😂😂😂 А на анализ в платную клинику россии🤣
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
девочки,спасибо. витаминки это классно,вот подняли мне настроение даже)))
меня там интересовала дама с антигеном у африканцев,но куда то она слилась,туда же куда и наша мудрецыха со своими препаратами от вич лечащими все вирусы. никак ее забыть не могу.
Я ее 2 раза спрашивала
Но там чтото не то вообще вещала. А том числе про иммунитет
Муроводчица• 17 февраля 2020
Коронавирус: На Diamond Princess заболели еще 99 человек, Украина пока не планирует эвакуацию
ПОНЕДЕЛЬНИК, 17 ФЕВРАЛЯ 2020, 13:20
Японское министерство здравоохранения сообщило, что на борту лайнера Diamond Princess обнаружили еще 99 случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Среди них одна россиянка. Таким образом на корабле заразилось уже 454 человека из 3600. Медики пока проверили лишь 1723 человека.
Всего на лайнере находятся граждане более 50 стран. Среди них 25 граждан Украины.
В посольстве Украины объяснили, что об эвакуации своих граждан с лайнера заявили лишь несколько стран (среди них США и Канада), последует ли их примеру Украина неизвестно.
’У меня нет информации о намерениях эвакуировать граждан Украины. Я думаю, это обсуждается, но пока конкретной информации нет. К тому же следует понимать, что другие страны эвакуируют своих граждан, являющихся пассажирами, а все украинцы члены экипажа судна’, — отметила представительница посольства.
В посольстве также отметили, что для решения об эвакуации должны быть серьезные основания. Там добавили, что сейчас ситуация находится под контролем.
ПОНЕДЕЛЬНИК, 17 ФЕВРАЛЯ 2020, 13:20
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
ПОНЕДЕЛЬНИК, 17 ФЕВРАЛЯ 2020, 13:20
Через 2-3 недели скажут,
они ж так быстро 50 странам удочку то не закинут, надо решать...
На привозе• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
ой, прошу прощение, такой главный метод, упустила. Особенно клизма, она помогает всем и от всего.
Помидорина• 17 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
аа, витамин С меня вчера насмешил. Советы в таком ключе прям огонь в данной ситуации
О витамине С - читайте протокол лечения от США статья на фейсбуке от знающего ))
Настасья Пицун• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Ой, скоро ждите покращення.
Скоро за чистый смог, ой, воздух придется платить.
Я с сарказмом,если что... За деньги налогоплательщиков Украины эвакуация жителей Аргентины...
Дежурняшная• 17 февраля 2020
Это уже было?
Исследователь доказал: Вирус короны вышел из лаборатории рядом с рыбным рынком Ухани
Теория заговора раскрыта. Китайская лаборатория имеет отношение к вспышке вируса короны. Двое китайских ученых полагают, что лаборатория в центре Ухани спровоцировала вспышку коронавируса Covid-19. Лаборатория находится всего в 300 метрах от оптового рыбного рынка, где были обнаружены первые случаи заражения вирусом. Как ранее сообщалось, разносчиками вируса короны стали дикие летучие мыши, а в лаборатории проводили исследования на них же, совпадение? Загадки сдаются, а результаты проведенных в лаборатории исследований исчезли, опять совпадение? Министерство исследований Китая объявило о повышении стандартов работы с вирусами в лабораториях, еще совпадение? Давайте разбираться. Часть исследований в Центре по контролю и профилактике заболеваний в новом высотном здании в районе Цзянхань в Ухани проводится в почти полной темноте под землей. Исследователи используют оборудованные имитации пещер с летучими. В декабре шанхайский телеведущий опубликовал видео: о сложных условиях работы вирусологов. На видео люди в защитных костюмах ищут следы неизвестных патогенных микроорганизмов. Анализ проводился в Ухани.
Это может объяснить, почему Уханский оптовый рынок рыбы стал причиной вспышки заболевания. Большая часть первых зараженных произошла именно там. Вирус, который был обнаружен в Ухани, ранее был обнаружен в сходной форме только у летучих мышей вида Rhinolophus affinis. На рыбном рынке таких летучих мышей не продавали. Профессор известного Южно- Китайского технологического университета Ботао Сяо выясняет, проводилось ли и где в Ухане тестирование вирусов на летучих мышах. Профессор наткнулся на две лаборатории. Одна из них всего в 300 метрах от рыбного рынка. В пещерах лаборатории было поймано 600 летучих мышей, в том числе вид Rhinolophus affinis. «Образцы, которые были взяты у животных показали наличие патогена», - сказал Ботао Сяо. Летучие мыши обладают уникальной иммунной системой, которая очень быстро и эффективно реагирует на вирусы. Однако в них развиваются вирусы, которые очень быстро размножаются и легко переносятся. Бешенство, ОРВИ, Эбола - возбудители найдены у летучих мышей. Пещеры обитания являются богатой сокровищницей для вирусологов. Биолог Ботао Сяо говорит, что «вероятна утечка вируса из лаборатории». Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы доказать это. Но это также поднимает вопрос о правилах перемещения подобных лабораторий в места, удаленные от центра города и других густонаселенных мест. В дополнение к центру по контролю и профилактике заболеваний, в двенадцати километрах находится еще одна лаборатория, которая исследует вирусы летучих мышей. Лаборатория самого высокого уровня безопасности находится в 30 километрах. В первый период после вспышки были также теории заговора, что вирус, возможно, произошел из экспериментов на биологическом оружии. Но нет никаких доказательств этого. Биолог Ботао Сяо не предоставляет каких-либо достоверных данных о причастности правительственной лаборатории к вспышке на рыбно рынке. Лаборатория, финансируется Национальным фондом естественных наук Китая. Также стало известно, что многие записи и исследования лаборатории удалили. Профессор Ботао Сяо также проводил несколько исследований в этой лаборатории годом ранее и оставил записи своих экспериментов в архиве. Сейчас он не смог найти результаты своих исследований, их попросту нет. По данным китайских СМИ, министерство науки Китая заявило, что безопасность в лабораториях, использующих вирусы, должна быть повышена. Также были выпущены новые правила по технике безопасности. Однако это не является подтверждением того, что в лаборатории в Ухане мог произойти сбой.
© Источник
Ацетилсалициловая кислота• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Атомная структура оболочки нового коронавируса объяснила его исключительную заразность
Там это? я как всегда не могу заходить на риа и тасс.впн лениво
Молекулярные биологи из США получили первые трехмерные фотографии белков оболочки коронавируса COVID-19 (2019-nCoV), который вызвал вспышку пневмонии в Китае. Эти материалы помогут ученым создать вакцины и лекарства от данной болезни, пишут исследователи в статье, опубликованной в электронной научной библиотеке bioRxiv.
’Мы нашли биофизические и структурные свидетельства того, что белки оболочки 2019-nCoV прикрепляются к рецепторам заражаемых клеток сильнее, чем это делает вирус атипичной пневмонии (SARS). Вдобавок, мы подтвердили, что несколько уже известных антител, которые нейтрализуют SARS, не могут соединяться с белками нового коронавируса’, - отмечают исследователи.
Биологи из Техасского университета в Остине (США) и их коллеги из Национального института аллергии и инфекционных болезней (США) с помощью рентгеновской кристаллографии получили первые фотографии оболочки вируса с очень большим разрешением. Таким образом они приблизились к раскрытию точных механизмов распространения 2019-nCoV от человека к человеку
Для этого ученые вставили часть вирусного генома в ДНК человеческих эмбриональных клеток. Это заставило их культуру производить фрагменты вирусной белковой оболочки. Исследователи выделили эти частицы из клеток, специальным образом заморозили их и просветили при помощи рентгеновского лазера, получив трехмерное изображение их структуры.
Эти снимки подтвердили, что в целом белок RBD у SARS и 2019-nCoV устроен похоже. Однако они неожиданно обнаружили, что новый коронавирус связывается с рецепторами ACE2 не слабее, а гораздо сильнее SARS. Это может объяснять высокую заразность и неожиданно большую скорость распространения новой болезни, которую вызывает коронавирус. Вдобавок ученые открыли небольшие вставки в ключевой части белка RBD, аналоги которых присутствуют у самых заразных форм вируса гриппа.
Подобные добавления, а также другие мелкие различия в структуре белков, как отмечают исследователи, сделали новый коронавирус неуязвимым для атак трех типов антител, которые ученые выделили из крови носителей SARS. Как надеются ученые, полученные ими фотографии помогут открыть лекарства, которые могут нейтрализовать вирус еще до проникновения в клетки или мешать ему размножаться внутри них.
интересно,да
Мотылек• 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Как они еще ’мумие’ не вспомнили и звездочку😂
Так с нашим уровнем медицины только и приходится рассчитывать на водку,иклизьму, витамин С и мумиё со звездочкой.
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Это уже было?
© Источник
и тут так
странно, что рынок в 300 метров и меньше, писали 10 км
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
в той статье, уже пишут что несчастный случай с доктором был в 2017 и 2019
Головная• 17 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
и тут так
И эти мыши хризантемы..
на китайском сайте и стоит- хризантема.
А мы про цветок думали.
И ранее спор был про вид мышей из города Чж..., об этом виде и говорилось в статье, с ссылкой на пресс-конференцию.
на китайском сайте и стоит- хризантема.
А мы про цветок думали.
Головная• 17 февраля 2020
Отчет по борьбе с болезнями в Китае: # 超三千 名医 医 保护新 冠 病毒 # , 1716 подтвержденных случаев]
17 февраля были объявлены результаты эпидемиологического обследования, основанного на более чем 70 000 новых случаев пневмонии. В последнем номере Китайского журнала эпидемиологии был опубликован отчет «Анализ эпидемиологических особенностей новой коронавирусной пневмонии», который был написан Эпидемиологической группой Механизма реагирования на чрезвычайные ситуации при новой коронавирусной пневмонии КНР Китая.
В отчете проанализировано в общей сложности 72 314 случаев.
По состоянию на 11 февраля 2020 года все случаи новой коронавирусной пневмонии были зарегистрированы в информационной системе отчетности по инфекционным заболеваниям в материковом Китае.
Из 44 672 подтвержденных случаев 1023 умерли, а общий коэффициент смертности составил 2,3%.
В отчете показано, что по состоянию на 11 февраля в общей сложности 3019 медицинских работников были заражены новым коронавирусом (включая подтвержденные случаи, подозрительные случаи, клинически диагностированные случаи и бессимптомные инфекции, из которых 1716 подтвержденных случаев). Возможны непрофессиональные воздействия. инфекции.
В докладе говорится, что на данный момент нет никаких доказательств того, что инцидент с «суперкоммуникатором» произошел в любом из медицинских учреждений, обслуживающих пациентов с новой коронавирусной пневмонией. (Пекинские новости)
Головная• 17 февраля 2020
З Уханя евакуюють 49 українців і до 25 іноземців.
Про це під час брифінгу повідомив Віктор Ляшко, заступник міністра охорони здоров’я України, інформує UATV.
“Ми говоримо про 49 українських громадян і до 25 іноземців, якими займається Міністерство закордонних справ по дипломатичних каналах”, – розповів Ляшко.
За його словами, відліт пасажирського літака відбудеться у вівторок, прибуття – у четвер.
На сьогодні є два об’єкти для розміщення евакуйованих людей. Які саме – Ляшко не назвав.
“Але вони визначені. Один основний і один резервний, на випадок, якщо щось станеться в момент евакуації”, – додав Ляшко.
Чиновник наголосив, що евакуюватися будуть здорові люди.
Мадам Подлинник• 17 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
дайте ссылку, что читать
Головная• 17 февраля 2020
’Спасайте!’ Украинка из Уханя рассказала об ужасах коронавируса и обратилась к власти. Видео
Украинка Юлия Азарова, проживающая в городе Ухань (Китай), где вспыхнул смертельный коронавирус, сообщила, что в городе усилили меры безопасности – на улицу позволяют выходить только дважды или даже один раз в неделю.
Может было уже.
Но , реально жалко людей, так нагло кормить их обещаниями....
Может было уже.
Помидорина• 17 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
дайте ссылку, что читать
Ой, забыла самое главное
Стекловыжималка• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Интересно, где они 2 дня летать будут?))
Ответ дляСтекловыжималка
Ага,тот же вопрос. Неточность какая то.
Кина_не_будет• 17 февраля 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Если вылетят вечером, то на месте будут утром. Целый день проверки вылетающих. И обратно также. Наверное, так. Куда им спешить
Поскольку лекарства от ВИЧ, стволовые клетки и традиционные китайские лекарства борются за возможность доказать свою ценность, Всемирная организация здравоохранения пытается навести порядок в поисках.
Помидорина• 17 февраля 2020
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что новый китайский коронавирус Covid19 менее смертельный, чем другие. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение организации в Twitter.
Как отмечают в ВОЗ, более 80% пациентов имеют легкую форму заражения коронавирусом и выздоровеют.
’Также оказывается, что Covid19 не такой смертельный, как другие коронавирусы, включая ОРВИ и МЕРС. Более 80% пациентов имеют легкийCovid19 и выздоравливают. Примерно в 14% случаев вирус вызывает тяжелые заболевания, включая пневмонию и одышку’, - говорится в сообщении.
При этом в организации добавили, что только 5% пациентов имеют критические заболевания.
’И около 5% пациентов имеют критические заболевания в т.ч. дыхательная недостаточность, септический шок и полиорганная недостаточность’, - добавили в ВОЗ.
Помидорина• 17 февраля 2020
Працівники Національної гвардії та Національної поліції будуть цілодобово охороняти місце карантину українців, евакуйованих з Китаю.
Про це повідомляє пресслужба Міністерства охорони здоров’я.
Як зазначається, після приземлення літак відразу відправлять на санітарну стоянку, а митні процедури будуть здійснюватися у костюмах біозахисту.
Міністр охорони здоров´я Зоряна Скалецька розповіла, що пасажирів та членів екіпажу під охороною окремим транспортом на 14 днів перевезуть до спеціальної зони карантину - обсервації.
’Медики, які супроводжували рейс, продовжать свою роботу та забезпечать медико-санітарне спостереження в обсервації. Місце також буде під цілодобовим захистом працівників Національної гвардії та Нацполіції’, - повідомила Скалецька.
Помидорина• 17 февраля 2020
В Сингапуре сообщают о двух новых случаях заражения коронавирусом. Одним из пострадавших является годовалый ребенок, который ранее был эвакуирован с Уханя. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Сингапура.
По даннымминистерства, общее количество больных составляет 77 человек.
Сообщается, что ребёнок находится в стабильном состоянии.
Вторым инфицированным является 35-летний мужчина, который в последнее время не посещал Китай.
Помидорина• 17 февраля 2020
Назван новый источник коронавируса COVID-19
Сьогодні о 15:10•NewFormat
Ученые Южно-Китайского технологического университета назвали новый источник коронавируса 2019-nCoV. По их словам, он мог прийти из исследовательского центра, где содержались зараженные животные.
По информации The Daily Mail, центр находится всего в 300 метрах от Уханьского рынка, который изначально считался очагом эпидемии.
Как отмечает mir24.tv, самыми вероятными переносчиками коронавируса являются летучие мыши. Но в Ухане они не водятся. Ближайшие места обитания расположены в 600 милях (почти 1000 км) от этого города, в провинциях Юньнань и Чжэцзян. Маловероятно, что они совершили бы столь длинный перелет.
В центре же содержалось 605 рукокрылых, инфицированных вирусом. Один из авторов доклада указал, что его поместили в двухнедельный карантин после того, как на его кожу случайно попала кровь мыши.
«В общем, кто-то был вовлечен в эволюцию коронавируса 2019-nCoV», – подчеркнули ученые.
Сьогодні о 15:10•NewFormat
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляГоловная
И эти мыши хризантемы..
на китайском сайте и стоит- хризантема.
А мы про цветок думали.
на китайском сайте и стоит- хризантема.
А мы про цветок думали.
Да. Мышки хризантемы
Но посмотрите они тягают эти новости с ресурса на ресурс. . Перепечатывают. Немного переделывая, или недоговаривая. выше утром про 2 врачей писали, что заражены были сейчас как будто бы .-
А оказывается были еще в 2017 и неизвестно когда 2019. Доктора гуглила - настоящий
Ответ дляПомидорина
Невозможно было и дальше, с такой статистикой, молчать о том что это не ужас ужасный в конце концов. Во всяком случае все это время вирус был вполне себе стабильным.