#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
На привозе• 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
никто не затрахован
Ежегодно во всем мире умирает более 55 миллионов человек, и пневмония является одной из основных причин ( 1 ). Вирусные инфекции становятся все более частой причиной легочных заболеваний во всем мире. К сожалению, диагноз вирусной пневмонии по-прежнему в значительной степени зависит от подозрений врача в правильной обстановке, которая основана на факторах риска, проявлении и воздействии
Клинические признаки и симптомы вирусной пневмонии часто неспецифичны, и клиническое течение инфекции будет сильно зависеть от общего иммунного статуса хозяина ( 3 ). Острый бронхиолит - это термин, наиболее часто используемый для описания заболевания у младенцев и детей, характеризующегося острым хрипом с сопутствующими признаками респираторной вирусной инфекции ( 21 ). RSV является этиологическим агентом у большинства пациентов, но другие вирусы (аденовирус, грипп, парагрипп) и невирусные патогены (микоплазма, виды Chlamydia ) могут вызывать сходный синдром ( 22 ).
Я это все знаю. , про то,что никто и разбираться не бкдет от какой пневмонии.
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
люди напуганы, но не знают что делать, понимают что их никто не защитит, вот весь страх на приезжих вылился,
накал в обществе большой
Головная• 20 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
И я своим звонила в Запорожье. Говорят тоже около 6 случаев за последние дни, умерло от пневмонии. На кобит никто не проверят. Вот и поцми от чего, толи и так там болячек много было...
Болеет много. Ну так каждый год эпидемии. В этом году больше обычного 🤷♀️
Интересно получается...
Вчера была информация, что за последнюю неделю 9 человек умерло от гриппа.
А от пневмонии сколько? Дают эту информацию?
На корону проверять будут только китайцев с симптомами и тех, кто вернулся из Китая, остальные мимо((
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
в Запорожье умерло?
откуда инфа? насколько достоверная?
а сколько обычно умирает ....?
откуда инфа? насколько достоверная?
а сколько обычно умирает ....?
Ответ дляМуроводчица
И я еще тут раньше ссылки давала, ребенок с западной вроде.. Тоже пневмония мгновенно. 🤷♀️((((
Я читала, потому что ссылка на наш сайт прикарпаття инфо была, но случай описывался про ребенка из Запорожья (или Харькова) - ой беда у меня с географией :)) но я еще удивилась - чи не новости нашего края
Кина_не_будет• 20 февраля 2020
Ответ дляГоловная
14:10 За 30 километров от Новых Санжар дежурит патруль полиции. У проезжающих в ту сторону проверяют документы. Корреспондентов РБК-Украина пропустили, но предупредили, что ’впереди блокпосты’.
13:51 Депутаты Новосанжарского поселкового совета обратились к Владимиру Зеленскому и Зоряне Скалецкой. Просят не размещать эвакуированных из Уханя в медцентре ’Новые Санжары’, так как по их словам он ’не обеспечен необходимыми устройствами и препаратами и не готов для предоставления полноценной медицинской помощи для лечения больных коронавирус’.
13:45 Из-за ситуации в Новых Санжарах завтра в Полтаве состоится внеочередное заседание облсовета.
13:41 Зоряна Скалецкая у себя в Facebook заявила о том, что паника в связи с эвакуацией из Китая создается искусственно. Она привела в пример фейк о том, что в Украине обнаружены случаи заражения коронавирусом.
У меня есть все основания считать, что такие вещи имеют признак спланированной информационной атаки против Министерства здравоохранения. Поэтому я обратилась к главе Службы безопасности Украины с просьбой отреагировать на эти случаи’, - пишет министр.
Интересно, депутаты действительно проинспектировали санаторий на предмет, что есть, чего нет?
На привозе• 20 февраля 2020
Девочки, капец, я не тролль, как вам ситуация? Вчера договорилась с мастером своим на маникюр. Договорились что сегодня она меня примет но созвонимся предварительно. Значит набираю ее,она говорит мне , давай на 5 часов сегодня, а то я сейчас в больнице, капаюсь. Я спрашиваю , а от чего тебя капают,она отвечает пневмония.
У меня челюсть отвисла блин ну какого, ты болеешь и принимаешь людей. Я сказала, что не прийду, выздоровеет потом запишусь.
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
Так я уверенна, что у нас уже он есть вовсю, но наши власти это не гласят никогда!
Честно, как то не по себе аж стало, потому что двоих из этих людей я знаю.
какой возраст людей?
Головная• 20 февраля 2020
Тернопольские больницы зафиксировали вспышку вирусной пневмонии.
Во 2-й городской больнице лежит более 50 пациентов с вирусной пневмонией. Пять человек в реанимации, а трое уже умерли.
на минуточку-14 января.
На привозе• 20 февраля 2020
Ответ для4мама
Думаю у нас тупо нет тест систем чтобы проверять каждый случай. Берегут для ’уханьских’
Да ни тест систем ни реактивов.
На привозе• 20 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
какой возраст людей?
Женщины 55 лет.
Мужчина 49
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
вот вопрос детей со школы забирать или нет...
Насколько он у нас приживается. Думаю ситуация в Украине и Китае будет отличаться.
но информации нам никто не даст.. нужно вот по крупицам выискивать....
Ответ дляГоловная
на минуточку-14 января.
Вот и я о чем. Тут свое гуляет такое. И давно. И никто репу не чешет :(((
Головная• 20 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Хз.
Но если они так трубят, и завтра еще раз созывают на сборы, то наверное что-то знают.

LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляНа привозе
это безответственно, пневмония бывает вирусная природа, и период заразности еще не прошел
ну вот еще раз- и уханьцы не надо с такими согражданами.

LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляГоловная
на минуточку-14 января.
Волянский писал в январе, что смертность.
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
В наших реалиях h1n1 бояться нужно
+ в ту версию- хай дома тамифлю лежит
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
зачем? у вас был карантин от гриппа?
у нас и так сейчас его сезон
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляГоловная
Хз.

пиарится перед камерами будут, лучше б людей успокоили, сняли толковых врачей и показали их обьяснения
Головная• 20 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
наша школа с этого понеделька уже грызет гранит науки, а вот соседняя, через забор, еще на карантине до понедельника. Хотя ходили слухи, что может еще и нашу вернут на карантин опять.
Вы же понимаете, что никто не сможет уберечься, особенно в больших городах.(( Это надо полностью изолироватся от всех.
Ответ дляLudaSHOPSale
8 доноров
2 мужчины, 6 женщин, было иследование,
но сравнивали с разными образцами АСЕ2
Следует отметить, что 2 донора мужского пола имеют более высокое соотношение клеток, экспрессирующих АСЕ2, чем все остальные 6 доноров женского пола (1,66% против 0,41% всех клеток, значение Р = 0,07, критерий Манна-Уитни). Кроме того, распределение ACE2 также более широко распространено у мужчин-доноров, чем у женщин: по крайней мере 5 различных типов клеток в мужском легком экспрессируют этот рецептор, в то время как только 2-4 типа клеток в женском легком экспрессируют этот рецептор. Этот результат в высокой степени согласуется с данными эпидемического исследования, показывающего, что большинство подтвержденных пациентов, инфицированных 2019 nCov, были мужчинами (30 против 11 к 2 января 2020 года).
различных типов клеток в мужском легком экспрессируют этот рецептор, в то время как только 2-4 типа клеток в женском легком экспрессируют этот рецептор. Этот результат в высокой степени согласуется с данными эпидемического исследования, показывающего, что большинство подтвержденных пациентов, инфицированных 2019 nCov, были мужчинами (30 против 11 к 2 января 2020 года).
Мы также заметили, что у единственного азиатского донора (мужчины) соотношение клеток, экспрессирующих АСЕ2, намного выше, чем у доноров белых и афроамериканцев (2,50% против 0,47% всех клеток). Это может объяснить наблюдение, что новая пандемия коронавируса и предыдущая пандемия SARS-Cov сконцентрированы в азиатском регионе.
и еще
В этом исследовании мы проанализировали четыре крупномасштабных объемных транскриптомных набора данных нормальной ткани легкого и два одноклеточных транскриптомных набора данных, чтобы исследовать различия, связанные с расой, возрастом, полом и состоянием курения, в экспрессии гена ACE2 и его распределении среди типов клеток. Мы не обнаружили существенных различий в экспрессии генов ACE2 между расовыми группами (азиатские против кавказских), возрастными группами (> 60 против <60) или половыми группами (мужчины против женщин). Тем не менее, мы наблюдали значительно более высокий ACE2экспрессия генов в легких бывшего курильщика по сравнению с легкими некурящих. Кроме того, мы обнаружили более высокую экспрессию гена ACE2 у нынешних курильщиков в Азии по сравнению с некурящими, но не у курящих в настоящее время кавказцев, что может указывать на наличие взаимодействия между курением генов.
2 мужчины, 6 женщин, было иследование,
но сравнивали с разными образцами АСЕ2
и еще
Люда,как думаете,есть ли вероятность того что все таки есть данные по расовому признаку, масштабные,но их не показывают широкой общественности чтобы не ’смущать’ азиатов?
Волянский тоже иногда писал что возможен расовый компонент в этой головоломке.
Муроводчица• 20 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
в Запорожье умерло?
откуда инфа? насколько достоверная?
а сколько обычно умирает ....?
откуда инфа? насколько достоверная?
а сколько обычно умирает ....?
Да откуда ж я знаю((( Сказали что болеет много, все больницы заполненны🤷♀️ И что уже около 6 случаев от пневмонии.
Вот еслиб поголовно всех протестировали, но кто ж это будет делать?
Нам остаеться только гадать.
Всегда считала что умерают те, у кого серьезные паталогии, на которые осложнения идут. И социально-неблагополучные... Я не медик(((
Нам остаеться только гадать.
Ответ дляМадам Подлинник
Я для себя лично в первую очередь (вообще любые сезонные вспышки) ограничиваю все трц (в магазин за продуктами рано утром пока там пусто), всякие кафе/рестораны (тут уже личное, 20 лет назад за неделю до родов была на др и подхватила там вирусняк который такой тяжелейшей пневмонией закончился, рожала с пневмонией, реально еле вычухали меня), театры/кинотеатры, общественный транспорт (благо город у нас небольшой или пешком или машину беру).
В школах родители вроде адекватные - больных не ведут да и учитель разворачивает если прям видно что больной.
+ витамин С сладкие аскорбинки жуем пачка в день на семью (6) ну и король сезона - узвар - 9 литров каждый день варю :)))
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
Ответ дляГоловная
понимаете если стоит вопрос здоровья (жизни) моих детей и науки я думаю наука подождет, месяц - два - год, ничего не поменяется....
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
вполне вероятно, посмотрите раз уже сколько раз понимался этот вопрос, но в сети в доступе - нет исследований, это что за фантастика чтоб этот момент никто не исследовал?
скорее есть выводы, но скрыто.
Волянский тогда коментах вполне серьезно написал, что имеет место быть -разная переносимость вирусной инфекции у разных рас.
скорее есть выводы, но скрыто.
Мадам Подлинник• 20 февраля 2020
на форуме гомеопатия нашла инфо, что пневмония раньше без лечения проходила у 80% заболевших...