#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Настасья Пицун• 20 февраля 2020
У меня очень субъективное отношение к некоторым личностям, которые чуть ли не с каждого утюга вещали о епидемии кори, скорее прививаться и пр... А тем временем срок годности прививок подходил к концу...
Там почти 100 страниц плача Ярославны...
Первобытного ужаса. Я в шоке,просто в шоке.
Почему то никого не волновал сарс-ков-2 до сегодня,сюда прибегали обзывать паникерами. Ни хрена(простите за мой французский,но других слов нет) не читая,не анализируя выть от ужаса.
Это каааааапец.
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Это каааааапец.
Я только в “опрос” сходила
Меня там попугали случаями повторных заражений
Но ссылку не дают.
Порадовали в ленте друзья фейсбуке
. Значит все ок у меня с аудиторией. Постят голубовскую Комаровский и флешмоб.
Но ссылку не дают.
Порадовали в ленте друзья фейсбуке
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляmarvik
С учетом количества тем по прилету украинцев, мне кажется, кто-то проплатил этот банкет.
Очень большой инфорповод
Очень а ответный - . Комаровский Голубовская это капля . Людям надо было обьяснять , а не стращать .
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Это будет лучший вариант. Я не хочу признавать что рядом со мной ходят эти питекантропы.
Они просто жертвы « рекламы»
Есть люди подвержены и все тут.
Я уже писала - цитируют хайповые перепечатки сми, пугалки. На вопрос о источниках - не отвечают.
Есть люди подвержены и все тут.
Ответ дляnatti0
Я уверена, что воспользовались поводом. Панику разогреть быстро, вы же понимаете, главное начать. А у нас в этом преуспевают - все перекручивается и подается так, чтобы люди велись на это, когда уому-то это выгодно.
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Это каааааапец.
Стадо, такое же как и в Санжарах, есть там пару адекватных, но и скоро и их перетопчат, я пыталась там что-то объяснить, но это оказалось бессмысленно
Ответ дляLudaSHOPSale
Они просто жертвы « рекламы»
Есть люди подвержены и все тут.
Так количество этих жертв поражает. Лично меня реально впечатлили масштабы эпидемии глупости,как написала Голубовская.
Девочки - активные участницы темы, спасибо за адекватную реакцию на происходящее и море информации
Я тут только активный читатель, но после происходящей в последние дни вакханалии (извините, более приличного слова не подберу) в Украине в связи с эвакуированными решила вставить свои пять копеек и поддержать вас. Вы своим спокойным обсуждением в этой теме делаете очень нужное дело для таких лентяек, как я (в смысле, что самой инфу искать не приходится). Спасибо
, мысленно с вами))
Не гоню• 20 февраля 2020
Ответ для4мама
Думаю у нас тупо нет тест систем чтобы проверять каждый случай. Берегут для ’уханьских’
Их и на прилетевших не хватит. Прилетело 70, а тестов 30)))).
Жабры жабы• 20 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Почему 30, уже есть наши тесты
LudaSHOPSale• 20 февраля 2020
Ответ дляmarvik
По предварительным данным, количество погибших от вируса COVID-19 в иранском Куме достигло 9 человек. Первоначальный источник инфекции до сих пор не установлен.
Из твиттера
Это не там где они в 1 дом молитвы шли?
В любом случае , было закрытое пространство, иран там же тепло и сухо, губительно для вируса.
Помидорина• 20 февраля 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Это не там где они в 1 дом молитвы шли?
Заражение в церкви это в Корее. А здесь непонятно откуда и почему столько заболевших🧐
Головная• 20 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Вот прям снимаю шляпу перед сознательным человеком из сотен, а может и тысяч людей.
Здоровья ему и плюсиков в карму!
Головная• 20 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Наши писали, что новые сами сделали 1 тест+пакет =50 исследований.
Получается ранее поступили 30 тестов из Европы.
Ответ дляmarvik
Из твиттера
Нашла только такое
Официальный представитель министерства здравоохранения Ирана Кияноуш Джаханпур заявил в своем твиттере, что число подтвержденных случаев заражения вирусом в Иране составило пять, включая двух пожилых граждан Ирана, которые скончались в среду в Куме.
IRNA сообщила, что все три новых случая - это все иранцы, проживающие в Куме, причем один из зараженных посетил город Арак. Мохаммад Махди Гуйя, заместитель министра здравоохранения Ирана, сказал, что они, похоже, не имели никаких контактов с гражданами Китая.
Помидорина• 20 февраля 2020
О, а я Казахстан в пример ставила))
У Казахстані масові протести проти госпіталізації хворих коронавірусом
У Казахстані місцеві жителі влаштували масові протести проти розміщення у лікарні прикордонного з Китаєм Зайсанського району. Люди витягали з лікарні матраци та ліжка, вимагаючи не пускати хворих у Казахстан.
Попри те, що місцева влада спростовує інформацію про розміщення у Зайсанську заражених коронавірусом, місцеві мешканці не довіряють офіційній інформації.
Керівники регіону зустрілися з місцевими жителями і запевнили, що кордон з Китаєм закритий, а в Казахстан ’не потрапить жоден іноземець’.
За інформацією управління охорони здоров´я Казахастану, у містах Шим´ї та Усть-Каменогорськ підготовлені місця у лікарнях на 110 ліжок. При необхідності будуть розгорнуті інші обсерваційні стаціонари на базі санаторіїв – на додаткові 200 ліжок.
Ответ дляПомидорина
О, а я Казахстан в пример ставила))
Типа фух,мы не одни такие?)) Шучу со слезами на глазах
У нас же ещё иностранцы,они весь этот шабаш видят
Фиона Шрековна• 20 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
О, а я Казахстан в пример ставила))
Ещё одни ’Дикі’
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Ответ дляTata_F
Одна тестсистема рассчитана на нескольких человек (не помню на скольких, писали раньше)
Это не понятно до сих пор
Мы тут разбирали раньше. Потому что тоже прикидывали по количеству
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2020
Девочки, а довезли наших и не наших до Места карантина?
Не успеваю нигде, читаю тут сейчас только.
Пустили на место нормально людей?