#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляLudaSHOPSale
По италии момент
Беременная жена того мужчины и ее подруга - вот
новых случая в Италии : жена (восьмимесячная беременность) и подруга ранее подтвержденного случая 38-летнего мужчины недалеко от Милана, который сейчас находится в критическом состоянии в реанимации. В начале февраля мужчина обедал с другом, который недавно вернулся из Китая. Он пошел в отделение неотложной помощи 15 февраля и снова 19 февраля. Сейчас его друг проходит тестирование.
Посмотрите он только обедал. А начале февраля!
А этот китайский друг не болеет .- симптомов нет - но тестирование проходит.
Вот и меня этот момент напряг по другу. Либо легкая форма либо носитель просто вообще
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Уханьская женщина без симптомов заражает пять родственников коронавирусом: исследование
Ссылку на исследование не предоставляют,думаю можно найти. Этот момент интересовал очень. Способность заражать бессимптомных.
О ...как китаец заразил друга итальянца, жену, его подругу..,
А сам только проходит тестировение,
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
У нас его не должно быть ещё 12 дней) а то получиться некрасиво,дайте карантину закончиться
Думаю недели 3(
Чтоб не подумали на самолет
14 Дн и неделька запаса.. если объявят - середина марта. И то если не будет резонных случаев!
Чтоб не подумали на самолет
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ для4мама
Ага
Свезло так свезло• 22 февраля 2020
Ответ дляЗимняя Лана
А этой маме кто то показывал видео где китайцы завариват двери потенциально зараженным и не только??? Да камнем в голову получить у них нет шанса,но и нет шанса купить себе еду илекарства, да что там лекарства элементарно выйти на улицу нет возможности.Так же очень гуманно при отсутствии свободных коек в больницах запретить продажу жаропонижащих препаратов. Иликаквсевернойкореерасстрелятьпринарушениикарантина
Скоро и у нас такое будет... нет, по хуже... из-за того, что правительство не вкладывает деньги в медицину. Не люди виноваты, что нет нормальных больнице, за всё надо платить, а денег просто нет и т.д.
Знакомый попал в больницу и срочно надо было делать операцию на сердце иначе умер бы 100% (информация от знакомых врачей) . Цена этой операции 100 тысяч. Всё! Он государственный работник на 7 тыс. Родственников нет. Можно сказать, кто ему виноват, что не собирал деньги на такой случай. А теперь вопрос, у многих есть такие деньги, на такой случай? Кстати проблемы с сердцем стали из-за обычного орз, т.е. неделю назад было всё Хорошо, а тут уже надо операция.
всегдаДаДа• 22 февраля 2020
Ответ для4мама
Либо вылечился и не признается
Ответ дляLudaSHOPSale
А сам только проходит тестировение,
А морепродукты изучались? Как источник?
Все Италия мне покоя не дает...хотя...может там просто лучше диагностика, а такие как мы просто не входим в статистику
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Ну вот почему Рейтер не даёт ссылку
Тут не нашла,хз где первоисточник.
Зато нашло про ’повторное заражение’
Тут не нашла,хз где первоисточник.
Зато нашло про ’повторное заражение’
зато наши сми разогнали, мне вон одна все данные комисси давала давал,
а тут они сами еще были не в курсе...
Впоследствии владелец общины Дахуа также выпустил «Заметку с заявлением об отчете об эпидемической ситуации на общине Дахуа на улице Хуншань от 20 февраля», в котором указывалось, что не было рецидивов пациентов сообщества после излечения, но что соответствующие сотрудники неверно представлены в статистике ,
а тут они сами еще были не в курсе...
Мадам Подлинник• 22 февраля 2020
Еще одна смерть от коронавируса в Южной Корее, число заболевших 346
92 новых случаев связаны с психиатрической клиникой в Чхондо — где недавно умер пациент от вызванной коронавирусом пневмонии
Мадам Подлинник• 22 февраля 2020
В Иране, после прошедших сегодня выборов признали еще 2 смерти от коронавируса (итого четыре). Общее число заболевших — 18
При этом заявляется что вирус уже во многих городах.
...s-reports-two-new-deaths
Ответ дляLudaSHOPSale
а тут они сами еще были не в курсе...
Да,я смотрю и волянский повелся на эти ’рецидивы’.
Никто не отрицает что это возможно,но на данный момент этого нет. Вот так ошибка одного человека напугала приличное количество людей)
Зы:Первоисточники наше все)
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Зы:Первоисточники наше все)
ну он понимает,что есть индивидуальное , ( теория вероятностей) иммунная система-сложная штука, но разгон и пугание потом на базе таких случаев- пугает, в темах же топовых тут орали что НЕТ иммунитета от коронавирус, кстати , люди могут вылечится, антитела выработались, НО организм ослаблен и могут хватать другой вирус..
А СМИ б подхватить СТРАШНЫЙ СЛОГАН и вперед- чтоб заходы на их страницы увеличивались (((
LudaSHOPSale• 22 февраля 2020
Ответ дляnatti0
Ещё Африка интересует,с точки зрения температуры. В Египте был один случай и уже выздоровел,больше нигде не зарегистрировано на этом континенте.
там теплее
Ответ дляЗимняя Лана
Двери там заколачивали и заваривали дополнительных входов , когда в доме несколько выходов, чтоб оставить только один для входа по пропускам и по записи, и где меряют температуру, чтоб максимально контролировать население, кто когда зашёл и вышел.. Да, это варварство, и вынужденная мера, а что делать? Если там у них на тот момент вообще аут был, пару недель назад? Есть определённый протокол действий в период эпидемий и пандемий. Китайцы все делают правильно, жестко, но правильно. Жаль, что пока остальной мир не следует их примеру... и вирус ползёт и ползёт
Фиона Шрековна• 22 февраля 2020
Если верить worldometers то иранцев уже 28, итальянцев 33, а корейцев 433
Ответ дляnatti0
Поздно пить боржоми) в Ухане итак стабильно цифра падает вниз,в отличии от остального мира
Эта цифра бы сейчас стабильно не падала, не будь заколоченных дверей, проспиртованных дорог и тротуаров и total карантина с сидением дома и карантинных зон, о Боги, без отопления и наспех сдвинутыми кроватями- методы жёсткие, но дающие результат. Потому как Ухань, город миллионник, там вирусишке ещё есть где погулять и конем и просто так...
Ответ дляmarvik
Если смотреть по Китаю, то сейчас выход один - карантин везде и всюду, включая перелеты и другие передвижения между странами. Но на это не пойдут никогда.
Конечно, для этого нужно полную изоляцию всех тех стран, где уже есть положительный отклик по вирусу...