#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Тихомандражная• 25 февраля 2020
11641
Ответ дляИграю_на_кларнете
Сегодня заходила на сайт корейской косметики ,там смайлик в маске и пишут ,что в некоторые страны доставка ограничена,в Израиль точно,остальные не успела посмотреть
евреи не дураки - своих и не приняли- к нам отправили. А клоун- дипломатия ....

Masja• 25 февраля 2020
11642
Ответ длядолой_лама
Представила этих людей на улице. Нам ремонт делали поэтому понятия не имею какие там маски нужны
Ну мы строителям маски покупали за свои деньги) то я видела какие маски, плюс встречалась с ними и контролировала процесс)
Муроводчица• 25 февраля 2020
11643
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ИТАЛИИ НАЗВАЛ ПРИЧИНУ ВСПЫШКИ КОРОНАВИРУСА В СТРАНЕ
https://tsn.ua/ru/amp/svit/premer-ministr-italii-n...
Вареный лук• 25 февраля 2020
11644
https://forpostsevastopol.ru/ukraine/na-ukraine-me...
В Закарпатской области Украины местного жителя, который контактировал с гражданином Китая, госпитализировали в областную инфекционною больницу, сообщает Mukachevo.net. По данным издания, жителя с. Дедово отвезли в больницу с повышенной температурой. Врачам заболевший рассказал, что 21 день назад он контактировал с гражданином Китая в Венгрии.
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11645
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну вот
Поэтому девочки. незря китайцы пишут про Кт.
Обычно одышка или Ухудшение от вирусной инфекции на 7 день , поэтому мониторить заболевание у семьи и вовремя га регген - / кт чтоб не пропустить пневмонию.

Также помимо жаропонижающих, от алергии, для живота, лучше иметь в аптечке атоксил или сорбенты, противорвотное и диарейное
Копирую

COVID-19 обычно вызывает симптомы гриппа, включая жар и кашель.

У некоторых пациентов, особенно пожилых и других людей с другими хроническими заболеваниями, эти симптомы могут перерасти в пневмонию с стеснением в груди, болью в груди и одышкой.

Кажется, что это начинается с лихорадки , сопровождаемой сухим кашлем .

Через неделю это может привести к одышке, при этом около 20% пациентов нуждаются в стационарном лечении.

Примечательно, что инфекция COVID-19 редко вызывает насморк, чихание или боль в горле (эти симптомы наблюдались только у 5% пациентов).
Вот и я считаю, что без соплей ОРЗ не бывает. Это может быть или грипп или?
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11646
Ответ дляbilochko
А правда у нас 1100 летальных исходов в 2009 году. Это официальная цифра?
это я Волянского скопировала. А вот что попалось мне

Статистика о количестве умерших от свиного гриппа A/H1N1 в Украине ошибочна, заявили представители Всемирной организации здравоохранения.

Напомним, по официальным данным, свиным гриппом в Украине заболели 65 человек, умерших от этого вируса - 14. В то же время, всего за время эпидемии гриппа этой болезнью и ОРВИ заболели более миллиона украинцев, а умерли - 174 человека.

Вместе с тем, эксперты ВОЗ намекнули, что жертв свиного гриппа может в действительности быть больше. По словам наблюдателей, опыт наблюдения за распространением болезни в других странах показывает, что вирус свиного гриппа сразу начинает доминировать над другими.

Правда, по их словам, в некоторых случаях болезнь может проходить без осложнений, и поэтому нет необходимости обращаться к врачу.

Ранее эксперты ВОЗ, напомним, заявляли, что в большинстве случаев свиной грипп у больных проходит без осложнений и даже не требует специального лечения.
Как раз статья за 2009 год

https://tsn.ua/ru/ukrayina/voz-v-ukraine-nepraviln...
Муроводчица• 25 февраля 2020
11647
Ответ дляПерсонаж Аноним
Всегда думала, что если болит горло и есть сопли-это вирус, если болит горло и нет соплей-это бактериальная инфекция.
Живчик-счастливчик• 25 февраля 2020
11648
Ответ дляГоловная
Во Вьетнаме выздоровели все 16 больных COVID-19

Между тем во Вьетнаме выздоровели все 16 человек, у которых был выявлен вирус. Медики продолжают наблюдать за одним из пациентов, остальные выписаны из больниц. Новых заражений не было обнаружено с 13 февраля, подчеркнуло министерство здравоохранения.

Вирус продолжает распространяться за пределами КНР. Случаи заражения выявлены в 36 странах, число заразившихся достигло 2438 человек. Таким образом, общее количество инфицированных по всему миру превысило отметку 80 тысяч человек.

https://www.dw.com/ru/коронавирус-covid-19-проник-...
Вьетнам радует. И Вот там же тепло и днем, и ночью. Ну, градусов 20-22 есть. Сухо ли...

все же, наверное, погода играет роль свою. Не думаю, что вьетнамские врачи так продвинуты в лечении. А там кто знает
Персонаж Аноним• 25 февраля 2020
11649
Ответ дляМуроводчица
Если сопли и температура до 37,5-39 - ОРЗ
Если температура за 40 и ломота, а на 5-6 день кашель - это грипп или ???

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11650
Ответ дляAdmin
Поступила просьба на поддержку относительно изменения названия- что нужно убрать/добавить?
Статистика симптомы инкубационный
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11651
Ответ дляAdmin
Может добавить ссылки на полезные сайты?

1. Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19

2. ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

3. Официальный сайт МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції COVID-19

https://moz.gov.ua/article/news/operativna-informa...

4. Национальный комитет здравоохранения КНР. Обновленная информация об эпидемической ситуации с новой коронавирусной пневмонией

http://www.nhc.gov.cn/xcs/yqfkdt/202002/67e6c59a84...

5. Статистика по странам

постою_послушаю• 25 февраля 2020
11652
Ответ для4мама
Бережем наших бабушек и дедушек, у кого они живы, не разрешаем им ездить по маршруткам и шастать по магазинам.
В остальном поведение обычное как при любом сезонном орви - разумное, без посещения мест массового скопления толпы.
Гигиена - наше все.
Лекарства, продукты - купить необходимое, потому что если начнется паника то просто взлетят цены и опустеют полки.
Спасибо огромное!
Муроводчица• 25 февраля 2020
11653
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня при гриппе температура была невысокая, до 38, зато три дня так ломило, как будто я вагон цемента разгрузила, или дралась с ’ментами на вокзале’))) Мне кажется, у всех по разному, но ломота при гриппе почти всегда.
Головная• 25 февраля 2020
11654
Ответ дляПерсонаж Аноним
Играю_на_кларнете• 25 февраля 2020
11655
Ответ дляnatti0
Обиделись.
А что кстати с автобусом?
Тоже так подумала))незнаю что с автобусом даже
4мама• 25 февраля 2020
11656
Ответ дляAdmin
О, спасибо.
В старт пост добавьте пожалуйста

Статистика

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countri...

Опровержение учеными ’теории заговоров’

https://www.thelancet.com/journals/lancet
Армейская• 25 февраля 2020
11657
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня так вся семья болела.
Набирайте сил и следите теперь за собой
bilochko• 25 февраля 2020
11658
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Как раз статья за 2009 год

Я вот помню, что тогда я улетела в Египет, а там целая династия из Западной Украины была, они на месяц тогда путевку брали, потому что, мол, ’люди мрут как мухи’. Но помню в оф статистике смешные цифры были. Думала, может поменяли постфактум.
Головная• 25 февраля 2020
11659
Ответ дляAdmin
Просили еще добавить ссылки:
пост 11475

Я только за!• 25 февраля 2020
11660
Ответ дляИграю_на_кларнете
По Италии ((
пишут же, что этим коронавирусом заражаются повторно. Зачем тогда вакцина?
Головная• 25 февраля 2020
11661
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Возможно.
А может тестов нет.
Будем надеяться на лучшее.
Бюст Березуцкого• 25 февраля 2020
11662
Ответ дляПерсонаж Аноним
Бывает) я и ребенок переносим вирус просто с высокой температурой. Без соплей и кашля. Сопли и кашель на бактериальную инфекцию
Проня_Прокоповна• 25 февраля 2020
11663
Ответ дляMasja
https://artexpromgroup.com.ua/p75980071-respirator...

https://prom.ua/p963859930-7502-maska-silikonovaya...
Защитный костюм не купили?
Masja• 25 февраля 2020
11664
Ответ дляПроня_Прокоповна
Защитный костюм не купили?
Уже заказала, жду
Проня_Прокоповна• 25 февраля 2020
11665
Ответ дляMasja
Уже заказала, жду
Не сомневаюсь.
Masja• 25 февраля 2020
11666
Ответ дляПроня_Прокоповна
Не сомневаюсь.
Ну и отлично)
долой_лама• 25 февраля 2020
11667
Ответ дляMasja
У меня этим муж занимался, я не люблю ремонты и меня не интересует процесс. И тем более я никому маски не покупаю. Они со своими приходят
Головная• 25 февраля 2020
11668
Ответ дляБюст Березуцкого
Обычно потом подключается бактериальная инфекция после вируса.
Насморк зеленеет и кашель с мокротами. И назначают антибиотик уже для бактерии.

Мы прошлый грипп так болели, как по графику, сначала ничего только температура большая, а потом на 3 день уже и насморк начался. Но потом еле аденоиды восстановили.
А в этот раз болели, что насморка вообще не было от начала и до конца, только кашель. 3 недели ребенок слабость чувствовал.
Головная• 25 февраля 2020
11669
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у меня отменили командировку. В Германию. Причину сказали, что перенос. Но слышала, как шефу жена мозг выносила на эту тему. Как же я ей благодарна))
Поздравляю, помню Вы переживали.

А мой муж собирается 38 в Германию опять, международная выставка туризма.
Я после прошлой поездки каждый день дату зачеркивала, мысленно дни карантина считала. А тут опять(((
Муроводчица• 25 февраля 2020
11670
Я уже месяц в это теме. Зашла из простого любопытства. Затем была у меня паника, потом прошла, потом опять начинала паниковать)))
Сейчас стараюсь не нервничать. Кто тут пишет что нам занятся нечем и т.п. Хочу сказать, что благодаря этой теме, нервничаю намного меньше. Много полезной инфы, спасибо девочкам! Ведь предупрежден-значит вооружён! Даже советы как хранить крупы полезные, я допустим не знала по мяту)))
А в нашем мире произойти может все что угодно, и нужно быть ко всему готовым!
Девочки если есть кто с Крыма меня поймут, пережили отключение мобильной связи в один миг(когда потеряны контакты, и ты не знаешь как связаться с человеком), блекаут..
На фоне такой масштабной эпидеми нужно быть морально готовым ко всему.
Нужно думать только о хорошем. Как говорят хочешь чего-то, рисуй это, представляй это. Даже если не веришь, все равно сам себя програмируешь на подсознательном уровне!
Так что верим в лучшее, а готовимся к худшему)
Фух, высказалась😅