#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Головная• 25 февраля 2020
11851
Ответ дляСерьезная баба
страшно представить, что будет, если...хоть на 1% как в Китае...
наши врачи развернутся и уйдут по домам, бо выходной же!
А Вы думаете они вообще выйдут?

natti0• 25 февраля 2020
11852
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вот. Ваша позиция — нагнетание обстановки. Если бы, да кабы. У меня другая позиция. Уверена, что на вопрос - почему так долго, позже будет дан ответ (так же как и на многие вопросы, типа почему выбрали ужасные и не соответствующие всему Новые Санжары)
да,я вижу вашу позицию. и не только я,предполагаю.
не если бы и кабы,а сейчас у нас была истерика в стране из-за этого самолета и вы говорите что просто выходной,потому нет результата. ок. это отличная позиция.
и да,где вы увидели нагнетание? в отличии от вас мне надо много информации,воз того же недостаточно. каждому свое.и это ни плохо и не хорошо,просто так есть.
Кнопкотык• 25 февраля 2020
11853
Ответ дляLudaSHOPSale
ого, а какая это провинция Италии?
Это уже массовая истерия Италии
Файна цьоця• 25 февраля 2020
11854
Статья о бессимптомном случае
https://www.thelancet.com/journals/laninf/article/...(20)30114-6/fulltext#.XlH2GN_vWXk.twitter

В этой семье из трех человек 35-летнего возраста (пациент 1) имел клинические симптомы, снижение количества лимфоцитов, аномальные КТ-изображения грудной клетки и положительный результат на рТР-ПЦР. Напротив, два других члена семьи - 33-летняя женщина (пациент 2) и 3-летний мальчик (пациент 3) - были оба бессимптомными, с нормальным количеством лимфоцитов и КТ грудной клетки, но с позитивной ЦРТ-ПЦР результаты

22 января 2020 года пациент 1 по скоростной железной дороге отправился из Ухани (Хубэй, Китай) в Гуанчжоу (Гуандун, Китай) со своей женой (пациент 2) и сыном (пациент 3). 26 января у пациента 1 развилась температура 37,5 ° C, которая продолжалась 1 день. На следующий день пациент поступил в третью больницу при Медицинском университете Гуанчжоу с температурой тела 37 · 4 ° C и в тот же день заболел ангиной, артралгией и миалгией без озноба и головной боли. Пациент 1 наблюдался с 27 по 29 января, в течение которого температура его тела нормализовалась. 27 января обычные анализы крови показали нормальное количество лейкоцитов и лимфоцитов, но процент лимфоцитов снизился ( приложение). КТ на грудной клетке, взятые через 2 дня после появления симптомов, показали двусторонние множественные долевые и субсегментарные участки помутнения и уплотнения матового стекла ( приложение ). Два набора образцов мазков из носоглотки от пациента 1 дали положительный результат на SARS-CoV-2 на qRT-PCR.
Пациенты 2 и 3 не имели никаких признаков или клинических симптомов в течение того же периода наблюдения (27–29 января), без снижения количества лейкоцитов или лимфоцитов ( приложение ). КТ грудной клетки, полученные у этих двух пациентов 28 января, не показали значительных отклонений. Однако два набора образцов мазков из носоглотки, взятых в то же время, что и у пациента 1, дали положительный результат на SARS-CoV-2 на qRT-PCR. Всем трем членам семьи был поставлен диагноз инфекции SARS-CoV-2, и поэтому они были переведены в отдел инфекционных болезней Восьмой народной больницы Гуанчжоу для изоляции и лечения.
Армейская• 25 февраля 2020
11855
Ответ дляПерсонаж Аноним
А через сколько дней появились симптомы у остальных?
Старшая заболела 28 ноября.
Младший 30 декабря.
Муж 11 января
Я 13 января . При этом мужу по Рентгену сказали что уже неделю он ходит с пневмонией .
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11856
Ответ дляnatti0
Про выходной это не позиция) Это просто мое личное предположение. Не факт, что именно так и есть.
natti0• 25 февраля 2020
11857
Ответ дляЛика-прилипка
мне с моей позицией и в голову бы не пришло придумать что из-за выходного можно не делать тест на вирус из-за которого была истерика у кучи людей.
Головная• 25 февраля 2020
11858
Ответ для4мама
В этом я нашла позитив - во Франковске коронавируса ’не будет’ и я буду вам высылать соль, спички и гречку :)))
В Тернополе тоже.
Голова тогда говорил, что нет ни одной инфекционной больницы.
4мама• 25 февраля 2020
11859
Ответ дляЛика-прилипка
Между нами, девочками, так сказать. Не на публику. В медицинской сфере в Украине - полный пушистый зверек, паника - наш враг. Все что мы можем - сдержать панику. Поэтому коронавируса у нас нет ...омммммм....

Вот что мне лично говорят все эти факты в совокупности.

LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11860
Ответ дляКнопкотык
Это уже массовая истерия Италии
бедные люди, а проводят ли обьяснения там? чтоб уменьшить панику?
это ж сейчас на экономике отразится,
есть какие то рекомендации для населения?

п с
экономику смотрю может трухануть, снижение туризма, покупательской способности. товарооборот, и все страны потянет
Лика-прилипка• 25 февраля 2020
11861
Ответ дляnatti0
Не вижу смысла продолжать дальше обсуждать эту тему. В конце концов, если вопрос времени проведения анализов вас так сильно волнует и вы видите в этом злой умысел и безалаберность, то просто обратитесь к Скалецкой в ФБ. Возможно, вы лично получите ответ.
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11862
Ответ дляФайна цьоця
Статья о бессимптомном случае

отмечу.
мужчина - смотрите проявления есть
женщина - и сын,не имели никаких признаков или клинических симптомов в течение того же периода наблюдения
- интересно в свете того что мужчины подвержены и летальности больше чем женщины, по статистике ковид
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11863
Ответ дляЛика-прилипка
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Просто две новости за один день

Сегодня, 03:02, Гончарук

’В каждой области разработан план, доведен до ведома соответствующих больниц, определены специальные больницы, в которых оборудованы инфекционные боксы – более 2 тыс. по Украине... В какой бы области не возникла опасность, там есть люди, которые мгновенно на это отреагируют, поместят человека в инфекционный бокс и предоставят ему всю необходимую помощь. Система готова отреагировать на такую ситуацию’, - заверил Гончарук.
Он заверил, что в стране есть достаточное количество бригад врачей-инфекционистов, костюмов, масок, респираторов. Ни в чем дефицита нет. Премьер убежден, что если коронавирус будет зафиксирован на территории Украины, ничего страшного не произойдет.

Сегодня, 09:19

“Що ми будемо робити, якщо до нас дійде коронавірус? Це питання часу”, – поцікавився мер в начальниці управління охорони здоров’я Марії Бойко.

Посадовиця відповіла, що на кордонах посилюються заходи перевірки. Вона додала, що, на жаль, в Івано-Франківську немає жодної палати, де б можна було тримати хворих людей.
“В Україні є обладнання, яке може виявити вірус. Хвилюватися немає причин”, – каже Бойко.
Ms. Android• 25 февраля 2020
11864
Раз нигде нет боксов,а в Киев,не везут,наверное будут лечить по прописке. Пусть к нам не придёт короновиус,настраиваемся все на лучшее.
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11865
Ответ дляГоловная
А Вы думаете они вообще выйдут?
Я думаю им уже примерно через неделю не в чем будет выходить.
Мармеладка -шоколадка• 25 февраля 2020
11866
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не все так печально
детки все таки еесть случаи смертности
Файна цьоця• 25 февраля 2020
11867
Ответ дляBeautiful Mind
Просто две новости за один день

Сегодня, 03:02, Гончарук

Сегодня, 09:19

КТв каждую больничку и вольный к ней доступ тоже прилагается?
И_В_офигительных_штанах• 25 февраля 2020
11868
Ответ для4мама
Так сейчас внесу вас в список друзей с пометкой ’ продукты по Украине’.
Beautiful Mind• 25 февраля 2020
11869
Ответ дляФайна цьоця
Ну сказал же вам Гончарук человеческим языком, что ни в чем дефицита нет, вы что, нашей власти не доверяете?

11870
Ответ дляФайна цьоця
Статья о бессимптомном случае

Емае,всего лишь 37.4 температура
Меряю от единицы• 25 февраля 2020
11871
Только утром сказали, что госпитализирован мужчина на Закарпатье с подозрением на короновирус. А уже сказали, что тест сделали, короновирус не подтвердился... быстро они как)) на глаз тестировали, интересно?))
11872
Ответ дляnatti0
Это Украина детка
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11873
Ответ дляМеряю от единицы
ну у нас, тесты везде пулей делают- быстро.
кроме Санжар , источником повышенного внимания и опасности
11874
Ответ дляФайна цьоця
Ага фиг там
LudaSHOPSale• 25 февраля 2020
11875
а прикиньте сколько вообще по миру как женщина и сын - бессимптомные носители.
11876
Ответ дляLudaSHOPSale
А сколько таких как мужик с температурой 37.4
Меряю от единицы• 25 февраля 2020
11877
Ответ дляLudaSHOPSale
Не забывайте, что у нас властьимущие - сплошные сценаристы и продюсеры) как только допишут сценарий, сразу все узнаем 😉
Кнопкотык• 25 февраля 2020
11878
Ответ дляLudaSHOPSale
это ж сейчас на экономике отразится,

п с
Только отмена венецианского карнавала обошлась стране в 22 миллиона €. ВВП уже упал на 0,2%, бизнес на 6%. Что будет дальше, не могут пока сказать, так как не понятен масштаб бедствия и сроки.
Но людей успокаивают, говорят, что с провизией проблем нет, в красной зоне отменили платежи по кредитам, уплату налогов, даже свет и газ. Страна пытается успокоить людей, но пока что-то не получается
Виннипуховна• 25 февраля 2020
11879
Уже в Черновцах госпитализирована женщина, прибывшая с Италии, с подозрением
Файна цьоця• 25 февраля 2020
11880
Ответ дляBeautiful Mind
Для сохранеия жизни первым делом кт, имхо. А потом, когда понятно, что ситуация не военная, то тесты. Где-то читала что тест обходится в 300 евро. Может неправда.