#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
ФрекенБок• 01 марта 2020
14941
Ответ дляПомидорина
Точно, скоро расскажут что это все фейк 🤪
Та конечно фейк, милитнчики поделят, на все заработал
Файна цьоця• 01 марта 2020
14942
Ответ дляmarvik
Первое заражение коронавирусом в Москве подтвердили в Роспотребнадзоре
https://lenta.ru/news/2020/03/01/rsptrbndzr/
прикольные костюмы
Помидорина• 01 марта 2020
14943
Ответ дляМармеладка -шоколадка
та да,рухнули все теории, и косит не только азиатов,и дети тоже болеют,а еще и тепла не боится!Прям суперуниверсальный вирус!
Может температура его и берет, но только при глажке парогенератором
Maleficent_• 01 марта 2020
14944
Ответ дляAleksakievua
Капец
Теперь у меня паника
Фото в фб выложили разные люди
Это пипец . Позняки. Урловская 23
Да, ладно, мы тут уже давно решили, что вирус в Украине есть, радует, что медики имеют костюмы...
Aleksakievua• 01 марта 2020
14945
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А что пишут, какие версии?
А как вы думаете?)))
Версия #1.
Стюардесса с симптомами коронавирус, самый густонаселенный район Киева
Помидорина• 01 марта 2020
14946
Ответ дляФайна цьоця
Зато в Сингапуре 98 случаев заражения, замедление темпов и ни одной смерти на данный момент.
То к ним итальянцы пока не прилетели 😅
Aleksakievua• 01 марта 2020
14947
Ответ дляMaleficent_
Да я тоже пониманию что он у нас есть..но так близко..
Помидорина• 01 марта 2020
14948
Ответ дляAleksakievua
А как вы думаете?)))
Версия #1.
Завтра будет’неподтвердили’ и ‘этобылнеон’
Пушап Ми• 01 марта 2020
14949
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это просто сплетня...
я думаю не сплетня, просто кто-то свой опыт описал, а его размножили как догму.
Анализируя свою вирусную пневмонию при свином гриппе у меня тоже были очнеь странные, незнакомые и нетипичные для моего обычного ОРВИ сипмтомы. Тут я думаю тоже самое, есть оущщения отличающиеся от испытанного ранее.
Maleficent_• 01 марта 2020
14950
Ответ дляAleksakievua
Та,да(((... надеемся, верим, молимся, больше от нас ничего не зависит
Наполеон Бонапарт• 01 марта 2020
14951
Ответ дляAleksakievua
А как вы думаете?)))
Версия #1.
Ну, я имела в виду, кто под подозрением находится
Головная• 01 марта 2020
14952
Ответ дляAleksakievua
А как вы думаете?)))
Версия #1.
Ну чего Вы.
Покатают желтенькие, сделают тестик, скажут нет ’не он’и отпустят.
А еще ж белые женщины не заболеют, как ранее говорила одна умная тетя.
Укуси меня• 01 марта 2020
14953
Ответ дляФрекенБок
Читала что наш одессит, владелец Интерхим передал бесплатно в аэропорт и на таможню несколько тысяч пачек Амексина. А 10 шт Амексина между поочим в аптеке 300 грн стоит. Так что..есть у нас еще люди.
Пушап Ми• 01 марта 2020
14954
Ответ дляУкуси меня
вангую - украдут и продадут в тридорога...
Укуси меня• 01 марта 2020
14955
Сын в школу на троллейбусе едт..дам ему завтра маску.
Maleficent_• 01 марта 2020
14956
Ответ дляУкуси меня
Молодец, всем бы так, глядишь и не все так печально было бы
Пушап Ми• 01 марта 2020
14957
Ответ дляУкуси меня
респиратор лучше, маска слишком тонкая и пористая...
Укуси меня• 01 марта 2020
14958
Я купила нам тоже амексин..пьем для профилактики одну таблетку в неделю.
Maleficent_• 01 марта 2020
14959
Ответ дляУкуси меня
Не пускали бы вообще
Не служанка• 01 марта 2020
14960
Ответ дляУкуси меня
А в школе?!
ФрекенБок• 01 марта 2020
14961
Ответ дляУкуси меня
Та шоб они уже все подавились.
Нам так не повезет((
Укуси меня• 01 марта 2020
14962
Ответ дляНе служанка
А в школе?!
Конечно и в школе. Но троллейбус это вообще ужас..((
Aleksakievua• 01 марта 2020
14963
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вся информация с местных форумов. Но экипировка...
250 квартир в доме. Если не дай Бог ’+’ - тікать с города волосы назад
Maleficent_• 01 марта 2020
14964
Ответ дляУкуси меня
Я купила арбивир, аналог арбидола, сейчас думаю как его принимать, пишут по 200 2 раза в неделю, не много ли?
Укуси меня• 01 марта 2020
14965
Ответ дляMaleficent_
Вот нашла эту заметку
https://www.unn.com.ua/ru/news/1849593-ukrayinski-...
Грабля• 01 марта 2020
14966
Ответ дляMaleficent_
Не пускали бы вообще
Капец, вот что реально делать с школой? Муж тоже не пускает старшего. Что учителю говорить? Что я паникер?
Maleficent_• 01 марта 2020
14967
Ответ дляГрабля
Лучше быть паникером чем потом выгребать...
Носки на подтяжках• 01 марта 2020
14968
Ответ дляBeautiful Mind
Сингапур, сегодня подтверджено 4 сл инфицирования
Погода на картинке
При +30 не пропадает , а меньше размножается, меньше передается,
Но все эти часто приезжие нахерали или путешественники и заражены в другом месте . Потом передали в больницу как италия или секта как корея, близким.
Посмотрим как в Алжире рости будет запаженые.
Укуси меня• 01 марта 2020
14969
Ответ дляMaleficent_
Я не знаю. Когда был свиной грипп мы пили арбидол. Переболели но не сильно. Но вот амексин нам в прошлом году очень хорошо помогал при ОРВи. Я ему почему1то больше доверяю. Тем более у него можно проверить или он оригинальный. На сайте Интерхима можно сканировать код и покажет или оригинал.
Не служанка• 01 марта 2020
14970
Ответ дляУкуси меня
А чем поиожет амексин при коронавирусе?
Есть какая то информация?