#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Зашла посмотреть как вы тут поживаете в связи с началом конца, как обстановка коронавирусная, нагнетаете? ))
Аптеки, рынки, супермаркеты посетили, затоварились?)
Я ща иду за хлебом,гляну. А вообще не думаю,что продукты выгребать будут. Сравниваю со свиным гриппом шо у еас был,маски выгребли да и все.
Ответ дляnatti0
увы,да
меня больше аб без рецепта напрягают.все трубят о антибиотикорезистентных бактериях,а нам хоть бы хны
Это конечно кошмар, я всегда руками ногами упираюсь- отбиваюсь от приема аб, старшим очень часто назначали, самой старшей кололи с рождения в роддоме. Я еле-еле к 12 годам иммунитет восстановила. ТТТ вот уже 8 лет абсолютно без аб.
Малые вообще без аб совсем, ни разу в жизни. Со средней сложнее с ее обструкциями и астматическим компонентом. Если 2 года без аб - для меня прям праздник.
А люди добровольно себя пичкают
а потом удивляются откуда все болячки.
А люди добровольно себя пичкают
а потом удивляются откуда все болячки.
Неместная Я• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Берегитесь и уберегайтесь(
Не знаю, что и написать
Я из Николаева. У нас тишина и спокойствие
Не знаю, что и написать
Будем скоро вместе петь ’Николаев держись!’
Ладно по делу, а может и не совсем. Просто денег жалко.
Вопрос такой, кто купил путевки по Раннему Бронированию, в Египет, Турцию
Что собираетесь делать? Пока можно отказаться с мин потерями.
У меня например начало июня Турция. Времени конечно еще вагон.
Но ощущение, что мы глобально по миру не на экваторе этой истории.
Хотя Китай обнадеживает.
Я переживаю если накроет сильнее, тур оператор переведет все в форс мажор.
Чем еще пугает Турция, прямая граница с Ираном, ни одного случая заболевания до сих пор. Даже Египет -2 (1 вылечился). А тут 0. У власти маразматик не лучше Вовы. Война в Сирии , видимо не до болячки
И еще кто был в Стамбуле, понимает насколько это транзитный город и его аэропорт.
Хотя Китай обнадеживает.
Муроводчица• 03 марта 2020
А что с статистикой на , или у меня глюк был. Вроде утром общее число заболевших было 99тыс теперь 92тыс. Куда 7 тысяч пропало? Я еще писала, что к 100 тыс. подходит..
Серьезная баба• 03 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Читала, что в Германии , в городе Бонн, молодой человек обратился . Ему ответили, что он не в группе риска и не тестировали бесплатно. Цена если платно - 130 евро. Он отказался и ушёл. На другой день вернулся и оплатил тест. Подтвердилось !
Так вот я к тому , что тесты получается недешевые.
(Ссылку дать не могу, не найду уже)
а кто-то еще верил, что тесты будут бесплатными? особенно у нас?!
поэтому и не тестируют...кто же будет оплачивать этот ’банкет’...
Паспортный стол• 03 марта 2020
Вот всем бы такое спокойствие как у моей свекрови.
Говорю горло заболела сегодня, надо пару дней дома лежать
А она в ответ- купи леденцы и каждый час по 1 шт.
и все пройдет
Леденцы с эвкалиптом это сила
и все пройдет
Леденцы с эвкалиптом это сила
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ для4мама
У предусмотрительных. Тамифлу - доказанный препарат от гриппа, срок годности 10 лет, грипп каждый год.
Я без тамифлу (чтоб не аппелировали ко мне по этому поводу)
По логике сделать тест на грипп потом о тамифлю думать.
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
и все пройдет
Леденцы с эвкалиптом это сила
и все пройдет
Леденцы с эвкалиптом это сила
ну она права
Неновая почта• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
то что вы запостили, постят тут уже 2 недели, потом приходят и спрашивают точно ли алкоголь воздействует на вирусы,
, дело не в Вашей картинке и шутке как таковой, дело в сути -что алкоголь, горячая вода, не убивает ничего. а т к тема не стебная в большей части про полезности ..., я ответила именно в том ключе на картинку
это шуточная картинка! она не нуждается в комментариях.
А Джек дениэлс ВСЕГДА помогает! Особенно от короновируса!
Настасья Пицун• 03 марта 2020
Ответ для4мама
А люди добровольно себя пичкают
а потом удивляются откуда все болячки.
А люди добровольно себя пичкают
а потом удивляются откуда все болячки.
Человек может употреблять антибиотики в скрыто виде : молочка, мясо и удивляться, почему антибиотики в нужный момент не действуют мах...
Путающаяся• 03 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
и все пройдет
Леденцы с эвкалиптом это сила
и все пройдет
Леденцы с эвкалиптом это сила
Это реально сила. Правда. Я только сосу Барбариски когда горло болит. Часто.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Хотя Китай обнадеживает.
когда сумма остаток за месяц в мае?
можно месяц посмотреть еще, думаю к июню стухнет или по крайне мере появятся исследование, информации, какие то выводы можно сделать.. и можно решить
я не бронировала Ранее хотя всегда бронировала, остановила все, и мартовскую в Европу
Пьера Безухова• 03 марта 2020
Коронавирус зафиксирован у мужчины в Черновцах
Коронавирус в Украине зафиксировали у мужчины в Черновцах. Это первый лабораторно подтвержденный случай на территории страны, подробнее о ситуации - в материале РБК-Украина.
Настасья Пицун• 03 марта 2020
Ещё - страх, паника, нервы - это все ведёт к снижению защитных функций организма. Вывод таков, отключая эмоции, не поддаваясь панике, взвешенно и не емоционально фильтруем информацию, анализируем, соблюдает правила гигиены и , по возможности, избегаем мест скопления людей и прямого контакта с людьми с признаками заболевания. Будьте здоровы!
Планшетница• 03 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
Не знаю, была или нет новость.
Она была настолько давно, что все уже забыли)))
АфродитаПетровна• 03 марта 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Вроде нет, в горизонтальном положении кашель усиливался, и сам кашель сильный и глубокий.
Чем лечились? Антибиотики принимали? У меня сейчас у мужа такой кашель, температуры нет, самочувствие хорошее, а кашель замучил
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
нет, это цена за один тест.
Это про первые 30 шт. говорили.
, А про наше производство что тест-система на 50 человек- 5 тыс грн.
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно тотализатор делать)))
Ставки кто примет?)
Ок, я могу принять)))
Гончарука не отправят в отставку 99,9%
Скалецкую - отправят 100%
Гончарука не отправят в отставку 99,9%
Скалецкую - отправят 100%
Ответ дляНастасья Пицун
Ну это вдобавок к бесконтрольному самоназначению по каждому пчиху.
В основном люди и едят свинину и курятину - там наибольшее количество гормонов.
Пьера Безухова• 03 марта 2020
Ответ дляПланшетница
Да? В новостях вроде час назад написали
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ для4мама
Думаете тестами не запаслись ?
Ах, да. И тесты ж еще.
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
пить соду,перекись,витамин С,атоксил
Я думаю зелёнка не повредит
Мелочунь• 03 марта 2020
Ответ дляПьера Безухова
сбросили в специализированный чат, доктор сегодня