#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляНеновая почта
Ссылки может у вас и есть, но вот с чувством юмора беда....... Ох беда......
то что вы запостили, постят тут уже 2 недели, потом приходят и спрашивают точно ли алкоголь воздействует на вирусы,
, дело не в Вашей картинке и шутке как таковой, дело в сути -что алкоголь, горячая вода, не убивает ничего. а т к тема не стебная в большей части про полезности ..., я ответила именно в том ключе на картинку
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляМааарковная
а смысл? уже сто миллионов раз писали , что лечение сиптоматическое
Ну не скажите:
’Большинство пациентов получали противовирусную терапию (осельтамивир, 124 [89,9%]), а многие получали антибактериальную терапию (моксифлоксацин, 89 [64,4%], цефтриаксон, 34 [24,6%], азитромицин, 25 [18,1%]) и глюкокортикоидную терапию (62 [44,9%]’
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И так тамифлю у нас в аптеках раскупили, а на днях немного было))
Отлично. Теперь кому он действительно нужен, окажется впролете. Будет тамифлю у паникеров только.
Холодная каша• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну не скажите:
Это откуда инфа?
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Пока еще аналоги есть,народ наверно не в курсе
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
(20)30046-3/fulltext
вы думаете кто прочитал?
осознавая суть...
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
От жадности и это вынесут. Не рекламируйте, плиз.
И_В_офигительных_штанах• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Молчу
Железобетон• 03 марта 2020
Ответ дляМЧСница
Девочки, этот человек в Черновцах - мой сосед, вернее мы живем в одном доме. И в его подъезде я была, и когда он был дома, и после того как его забрала скорая... Что мне делать? Я ничего не читала про этот вирус, не интересовалась, так как не верила вот в это вот все. И на тебе. Короче я пока в шоке, напишите, кто знает, что нам пить/не пить?
пить соду,перекись,витамин С,атоксил
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну не скажите:
да это с исследования
также про деток
10-19 лет: 1% (549 случаев)
<10 лет: 1% (416 случаев)
ислеведование тут
также про деток
10-19 лет: 1% (549 случаев)
<10 лет: 1% (416 случаев)
ислеведование тут
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляХолодная каша
Это откуда инфа?
иследование
китайсцев, но там группа до 200 чел, но основное все таки
Мааарковная• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну не скажите:
то что они получали, не значит что оно помогало
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Молчу
Реально психоз. Я бы запретила без рецепта выносить антибиотики и препараты типа тамифлю. Так они и справки найдут и вынесут.
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
пить соду,перекись,витамин С,атоксил
Пить соду и перекись не нужны 😬🤪
Ответ дляЗамыленная
100%
хоть я сама несколько недель назад купила тамифлю,из -за гриппа.
вообще они итак по рецепту же,но в нашей стране никому нет до этого дела
Балаболка• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Без правительства не останемся. Хуже Гончарука уже не будет. Будет новый или исполняющий обязанности уже не важно. Это хорошо, что признали заболевшего. Смогут просить помощь у ВОЗ.
Да на пра-во начхать на самом деле, по-хорошему, они должны были одновременно с Италией начать проверять тех, кто под подозрением, а так да, хоть какая-то помощь.
Хотя вон пишут, что тамифлю раскупили, нафигаааааа, а, если кому-то реально вот сейчас надо будет, тот де h1n1 им лечат успешно.
Ответ дляМЧСница
Я бы советовала вам всем, жителям этого дома, проводить по несколько раз в день дезинфекцию перил, ручек дверей и тд и тп.
Даже просто водкой. Идете утром - смочили влажную салфетку водкой - прошлись по поверхностям до дороге и выбросили салфетку под подъездом.
Это тот минимум что вам посильно сделать сейчас.
Я думаю это ’первая ласточка’
Берегите стариков!
Я думаю это ’первая ласточка’
Берегите стариков!
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
100%
Совок на мышлении отразился с очередями и доставанием всего по большому блату. Пусть сгниет, зато отхватил.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляnatti0
вы и еще парочка постоянных)) так,по инерции сбрасываю)
сейчас тяжело будет общаться в том ключе, в котором жили с тр200.. люди даже наверное ссылок СТАРТ ПОСТА, ну и приставунчики прийдут,’ не читал -не понял- откуда, что это - нате блогера- нате фейкосполер-ой почему источник на китайском ’
ничего)))

Все возможно• 03 марта 2020
Ответ дляИграю у края
На само изоляцию. И позвоните в 103, да. Спросите, считаетесь ли вы контактной
Контактними вважаються ті, хто був більше 15 хв на відстані ближче 1 м.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
пить соду,перекись,витамин С,атоксил
Зачем соду и перекись?
Незнакомлюся• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
а смысл Вам, мне, другим в этой теме, от такой помощи?
она же целеноправленно больному человеку в полном (да и вообще - каком-либо) объеме не дойдет.
а отдавать ’помощь’ весело будут налогоплательщики.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
есть понятие тесный контакт
3 Тесный контакт определяется как:
а) находиться в пределах приблизительно 6 футов (2 метров) от случая с COVID-19 в течение длительного периода времени; Тесный контакт может возникнуть при уходе, проживании, посещении или совместном использовании в зоне ожидания или комнате медицинского обслуживания
- или -
б) иметь прямой контакт с инфекционными выделениями в случае COVID-19 (например, кашлять)
3 Тесный контакт определяется как:
- или -
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Вы почитайте как в этой теме затаривались всем. До всех Италий. Помощь психологическую населению тоже необходимо оказывать. Самые экзальтированные личности получают невроз.
Для Италии ожидаемо больше плюшек. Нам 900 тестов на все про все. Потом кланятся за добавкой.
Maleficent_• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
есть понятие тесный контакт
3 Тесный контакт определяется как:
- или -
3 Тесный контакт определяется как:
- или -
Длительный период времени - это сколько?
Играю у края• 03 марта 2020
Ответ дляВсе возможно
вы уверены про 15 минут? неужели за 10 мин. вирус не передастся?