#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
4мама• 03 марта 2020
15901
Ответ дляAleksakievua
Девочки, возможно что то пропустила.
Уксус эффективен? У нас консьержки моют лифты ручки вход и панели уксусом. Кто то им сказал что убивает вирусняки
Вопрос правда ли ?
Да, много встречала информации что эффективен от микробов, вирусов, бактерий.
У меня в домашнем обиходе такая смесь : 1/4 уксуса 9% + 1/4 спирта этилового аптечного + 1/2 воды.
В пульвелизатор и протираю им обычно все.
Замыленная• 03 марта 2020
15902
Ответ дляНезнакомлюся
а смысл Вам, мне, другим в этой теме, от такой помощи?
она же целеноправленно больному человеку в полном (да и вообще - каком-либо) объеме не дойдет.
а отдавать ’помощь’ весело будут налогоплательщики.
Смысл просить помощь для обеспечения тех же медиков. Разве у наших есть хоть что- нибудь?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15903
Ответ дляКина_не_будет
Зачем соду и перекись?
вот видите, а говорят для юмора тут

не надо ничего пить! человек стебется
атоксил нужно иметь в аптечке или сорбент
витамин С тут усиленно его советуют, но уханьский таблоид написал - что не лечит и т д, у кого есть дефицит этого витамина- можно принимать, как и цинк
перекись относят к веществам к которым реагируют вирусы
соду пить не надо

ничего не надо пить, кроме обычных ваших средств,
просто гигиена, избегать скоплений и все как при гриппе
Замыленная• 03 марта 2020
15904
Ответ дляnatti0
увы,да
меня больше аб без рецепта напрягают.все трубят о антибиотикорезистентных бактериях,а нам хоть бы хны
Вот именно. Антибиотиками последнего поколения нашпиговался и дальше что? Если это был не ков, а потом ков, к примеру.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15905
Ответ дляMaleficent_
Длительный период времени - это сколько?
читала больше 30 мин, но не уверена, надо глянуть на ВОЗ, тесный контакт есть у китайцев еще, ног там серьезнее.
вообще этот тесный контакт в силу наличия бессимптомных,
но если идти в поликлинику, больницу, лучше быть готовым
Играю у края• 03 марта 2020
15906
Ответ для4мама
Ну если машиной то уже лучше чем общественным транспортом! Контакты единичны!
это тоже вопрос. В самолете бы весь самолет по списку взяли под контроль. А машиной...мы тоже ездили...и если они как мы - заправка, попить кофе, сходить в туалет, по дороге заехали в молл, зашли там в кулинарию, купили еды, поели прямо там за столиками...купили продукты в дорогу в разных отделах...поехали дальше...
и рядом были люди, которые тоже, возможно, приехали из Украины, и вернуться домой чуть позже этих людей...короче, все фигня, и самолет, и машина.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15907
Ответ дляЗамыленная
антибактериальную терапию китайцы применяли в больницах, часто это уже в реанимации
natti0• 03 марта 2020
15908
Ответ дляЗамыленная
да я не применимо к этой теме,взагали. у нас очень печальная ситуация с приемом аб по стране. взрослые вообще по врачам не ходят,пошел в аптеку,купил аб по совету провизора,попил два-три дня и все
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15909
про Иран, вот только приехали
2 марта 2020 г. - группа экспертов ВОЗ приземлилась в Тегеране, Исламская Республика Иран, для поддержки продолжающегося реагирования на вспышку коронавирусной болезни-2019 (COVID-19) в стране.
http://www.emro.who.int/irn/iran-news/who-team-arr...
4мама• 03 марта 2020
15910
Ответ дляЗамыленная
Отлично. Теперь кому он действительно нужен, окажется впролете. Будет тамифлю у паникеров только.
У предусмотрительных. Тамифлу - доказанный препарат от гриппа, срок годности 10 лет, грипп каждый год.

Я без тамифлу (чтоб не аппелировали ко мне по этому поводу)
Незнакомлюся• 03 марта 2020
15911
Ответ дляЗамыленная
так ничего от просьб не изменится - вот в чем дело.
помощь пойдет на з/п Скалецкой и Ко за антивную борьбу против вируса.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
15912
Ответ дляLudaSHOPSale
вот видите, а говорят для юмора тут

не надо ничего пить! человек стебется
соду пить не надо

Ок. Я думала и вправду предложили ))
4мама• 03 марта 2020
15913
Ответ дляЖелезобетон
пить соду,перекись,витамин С,атоксил
Пить??? Перекись???
Че не цианид сразу?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15914
Вступительное слово Генерального директора ВОЗ на брифинге для СМИ по COVID-19 - 2 марта 2020 г.

Добрый день всем онлайн и в комнате.

Количество случаев в Китае продолжает снижаться.

Вчера, Китай сообщил о 206 случаях COVID-19 ВОЗ, самый низкий показатель с 22 - го января. Вчера было зарегистрировано только 8 случаев за пределами провинции Хубэй.

За пределами Китая в ВОЗ было зарегистрировано в общей сложности 8739 случаев COVID-19 из 61 страны с 127 смертельными исходами.

За последние 24 часа было зарегистрировано почти в 9 раз больше случаев за пределами Китая, чем внутри Китая.

Эпидемии в Республике Корея, Италии, Иране и Японии вызывают у нас наибольшую обеспокоенность.

Я также хотел бы сообщить вам, что во второй половине дня в Иран прибыла группа ВОЗ для доставки материалов и поддержки правительства в ответных действиях.

Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить кронпринца шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна, Объединенные Арабские Эмираты, за его поддержку в выполнении этой миссии.

Сотрудник ВОЗ в нашем страновом офисе в Иране в настоящее время дал положительный результат на COVID-19. У него легкая болезнь.

В настоящее время в Республике Корея зарегистрировано более 4200 случаев и 22 случая смерти, что означает, что она составляет более половины всех случаев за пределами Китая.

Однако дела в Республике Корея, по-видимому, связаны в основном с подозрительными случаями из 5 известных кластеров, а не от сообщества.

Это важно, потому что это указывает на то, что меры эпиднадзора работают и эпидемия в Корее все еще может сдерживаться.

Знание и понимание вашей эпидемии - это первый шаг к ее победе.

Ситуация в Корее также подчеркивает, что это уникальный вирус с уникальными характеристиками. Этот вирус не грипп.

Мы на неизведанной территории. Мы никогда прежде не видели респираторного патогена, который способен передаваться от сообщества, но который также может быть ограничен правильными мерами.

Если бы это была эпидемия гриппа, мы бы ожидали увидеть широкую передачу вируса сообществом по всему миру к настоящему времени, и усилия по ее замедлению или сдерживанию не были бы осуществимы.

Но сдерживание COVID-19 возможно и должно оставаться главным приоритетом для всех стран.

С помощью ранних агрессивных мер страны могут остановить передачу и спасти жизни.

Мы ценим, что люди обсуждают, является ли это пандемией или нет. Мы следим за ситуацией каждую минуту каждого дня и анализируем данные.

Я уже говорил об этом и скажу еще раз: ВОЗ без колебаний скажет, что это пандемия, если это подтверждается данными.

Но мы должны увидеть это в перспективе. На сегодняшний день из 88 913 случаев, зарегистрированных во всем мире, 90% находятся в Китае, в основном в одной провинции.

Из 8739 случаев, зарегистрированных за пределами Китая, 81% приходится на четыре страны.

Из других 57 затронутых стран 38 сообщили о 10 случаях или менее, 19 сообщили только об одном случае, и значительное число стран уже содержали вирус и не сообщали в течение последних двух недель.

Мы знаем, что люди боятся. Мы знаем, что у них много проблем и вопросов.

Распространяется ли вирус в моем сообществе?

С моими детьми все будет в порядке?

С моими родителями все будет в порядке?

Безопасно ли проводить мероприятие?

Должен ли я путешествовать?

Ответы на эти вопросы будут различаться в зависимости от того, где вы живете, сколько вам лет и насколько вы здоровы.

Отдельные лица, семьи и общины должны следовать советам местных органов здравоохранения и местных специалистов здравоохранения.

ВОЗ будет и впредь предоставлять основанные на фактических данных руководящие указания, чтобы помочь странам и отдельным лицам оценивать и регулировать свой риск и принимать решения.

Не существует универсального подхода. У разных стран разные сценарии.

Более 130 стран не выявили ни одного случая.
https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-directo...
Муроводчица• 03 марта 2020
15915
Ответ дляLudaSHOPSale
вот видите, а говорят для юмора тут

не надо ничего пить! человек стебется
соду пить не надо

Я думаю, что человеку не до шуток сейчас, а такие советчики шутники до беды довести могут. Тут могут такого насоветовать, особенно при панике. Не отличить шутку от реальности.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15916
Ответ дляКина_не_будет
Ок. Я думала и вправду предложили ))
та надо просеивать, натащат сейчас в тему...
Муроводчица• 03 марта 2020
15917
Ответ для4мама
Пить??? Перекись???
Че не цианид сразу?
Это наверняка соаботает😂👻
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15918
Ответ для4мама
Пить??? Перекись???
Че не цианид сразу?
вот видите как
та то стеб Лена, человеку радостно
Кина_не_будет• 03 марта 2020
15919
Ответ дляLudaSHOPSale
Я и решила, что уже тянут )) Гляньте, сколько новых тем на тему сразу появилось))
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15920
Ответ дляМуроводчица
поэтому на картинки я отвечаю серьезно, как было выше
4мама• 03 марта 2020
15921
Ответ дляLudaSHOPSale
сейчас тяжело будет общаться в том ключе, в котором жили с тр200.. люди даже наверное ссылок СТАРТ ПОСТА, ну и приставунчики прийдут,’ не читал -не понял- откуда, что это - нате блогера- нате фейкосполер-ой почему источник на китайском ’
ничего)))
Я уже на 90% игнорирую их. Захотят почитают, нет - мне ни холодно ни жарко. Хватает мамы, которая упорно просит купить ей билеты в Прагу на 22 марта. Называет меня паникершей.
Сказала ей - сама покупай
Уже сегодня она была на вокзале и автовокзале. Теперь в аэропорт собралась.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15922
Ответ дляКина_не_будет
на советчице, сегодня не смотрела? ну есть разные люди
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
15923
Ответ для4мама
Сказала ей - сама покупай
ну есть время до 22, вот по Китаю уже и ВОЗ про улучшения, сдержали эпидемию
Туфли в чешуе• 03 марта 2020
15924
Ответ для4мама
Пить??? Перекись???
Че не цианид сразу?
Так вам же написали - соду+перекись+аскорбинку - это жеж обыкновенная шипучка получается, шо вы панику наводите
Муроводчица• 03 марта 2020
15925
Одного случая для выделения помощи от ВОЗ маловато?
Замыленная• 03 марта 2020
15926
Ответ дляnatti0
Попил, флору не восстановил и хроника с жкт пошла. Лечится уже от другого. А сколько тем типа как купить гедазепам без рецепта. А потом ой что- то голова кружится и т.д. Без наблюдения специалиста, без антибиотикограммы сами себе через интернет назначают. Те же добавки. А можно ли? По индокринке нет ли противопоказаний и т.д.
Туфли в чешуе• 03 марта 2020
15927
Зашла посмотреть как вы тут поживаете в связи с началом конца, как обстановка коронавирусная, нагнетаете? ))
Аптеки, рынки, супермаркеты посетили, затоварились?)
Замыленная• 03 марта 2020
15928
*эндокринке
4мама• 03 марта 2020
15929
Ответ дляТуфли в чешуе
Еще 2 недели назад
У нас тут все спокойно, спасибо за участие
Туфли в чешуе• 03 марта 2020
15930
Ответ для4мама
Еще 2 недели назад
Ну и ладушки. Главное, шоб коронавирус головного мозга не начался, а с пневмонией мы думаю все справимся))