#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
про Иран, вот только приехали
2 марта 2020 г. - группа экспертов ВОЗ приземлилась в Тегеране, Исламская Республика Иран, для поддержки продолжающегося реагирования на вспышку коронавирусной болезни-2019 (COVID-19) в стране.
То то я смотрю цифры начали в порядок приводить
Грабля• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Одного случая для выделения помощи от ВОЗ маловато?
Как раз! для того чтобы тестов поклянчить
младокошкина• 03 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
пить соду,перекись,витамин С,атоксил
вы хоть думайте, что пишите-перекись пить!
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляМелочунь
Удалено администрацией...
А есть пруфы с научно доказанной эффективностью в чате на этот препарат?
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Дети вне зоны риска.
В Корее на днях ребенок заразился, 45 дней отроду.
И в Китае много детей было разных возрастов.
Они тоже болеют.
Жена сына• 03 марта 2020
Удивлена, что на Советчице есть обсуждение без оскорблений.
Еще и с анонимами))
Зимняя Лана• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Зарегистрирован первый случай коронавируса у животного: все подробности
Новости » Жизнь 03.03.2020 - 07:31
ой....началось в колхозе утро
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляСкелет дыни
Воз денег под вирус начал наливать, вот наши резко сориентировались))))
а так мы бы остались единственной нацией, которую официально вирус не берет
Я чего-то думала, что мы только Антарктиду обгоним, но тут противный ВОЗ начал денег раздавать...)))
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляБарбитта
а кто-то хотел?
В Иране один чудак хотел, и заразился, и умер
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляЗимняя Лана
ой....началось в колхозе утро
Уже висят плакаты: ’берегись коров в городе’ )) 😂
Муроводчица• 03 марта 2020
Ответ дляГоловная
Для наших маловато будет для суммы с 1 заболевшим...
Maleficent_• 03 марта 2020
Ответ длямладокошкина
Перекись пьют, разводят и птют как соду по Неумывакину
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Не подсказывайте
А то сайчас еще Ла-Санжары с карантина не выпустят))
Maleficent_• 03 марта 2020
Ответ дляГоловная
Не подсказывайте
Может хоть бабки заставят их признаться и показать приблизительную картину по заболевшим
Муроводчица• 03 марта 2020
А тем временем в РФ
Роспотребнадзор поручил проверять больных пневмонией на коронавирус
Врачи будут в приоритетном порядке оказывать помощь лихорадочным больным с респираторными симптомами, а также людям старше 60 лет. Проверять также будут тех, кто обратился с признаками простуды и пневмонии
Для предотвращения распространения коронавируса заболевших пневмонией россиян будут проверять на инфекцию. Об этом сообщается в постановлении Роспотребнадзора, опубликованном на официальном портале правовой информации.
«Обеспечить проведение лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) материалов от больных с пневмониями и больных с признаками ОРВИ с учетом эпидемиологического анамнеза и в иных случаях по эпидемиологическим показателям», — говорится в документе.
Тех, у кого результаты тестирования окажутся положительными и будут вызывать сомнения, направят в центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями.
В регионах будут обращать внимание на тех, кто обращается в больницы и вызывает скорую помощь в связи с ОРВИ (среднетяжелые и тяжелые формы), а также внебольничными пневмониями. Кроме того, врачи будут вести учет количества госпитализированных и выписанных лиц, обратившихся с ОРВИ и пневмониями.
Скорая помощь в приоритетном порядке будет приезжать на дом к лихорадочным больным с респираторными симптомами, в первую очередь к тем, кто старше 60 лет. Пациенты будут проходить через отдельные приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы для людей с признаками острых респираторно-вирусных инфекций и пневмоний.
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Все возможно, им веры нет.
Скажут-ну тесты появились и все как положено, проверили, выявили...
Maleficent_• 03 марта 2020
Ответ дляГоловная
Все возможно, им веры нет.
Я в том смысле, что нужно больше случаев вируса, чтоб денег дали
БершкомангоЗар• 03 марта 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Чем лечились? Антибиотики принимали? У меня сейчас у мужа такой кашель, температуры нет, самочувствие хорошее, а кашель замучил
Я ничего, чаи гоняла. Муж тоже, видела несколько раз экстратерм таблетки съел. Отец до сих пор кашляет, тоже ничем не лечит, он там травки какие то себе заваривает.
Головная• 03 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Так я тоже о том и говорю,что сейчас быстро нарисуют статистику, откроют все ’таємниці’ которые скрывали от публики.
Они ж уже заикались, что около сотни проверяли, и это было недели 3 назад.
Могут и обычные орви подогнать под шумок, сказав потом, что легкое течение. А кто их проверит?
РокерША• 03 марта 2020
Согласна с автором:
’Ну наконец-то признались, хотя давно уже не первый случай. Но то такое.
Правила, которые я вывела для себя.
1. Не паниковать.
2. Мыть руки постоянно. Вирус крупный, далеко не разлетается больше передается через руки ( дверные ручки в магазинах, метро, общественном транспорте и т.д.)
3. Не ходить в места большого скопления народа.
4. Отложить плановые прививки детей.
5. Не тягать детей лишний раз в поликлинники да и самой не ходить.
6. В случае болезни- изолироваться или изолировать больного ( если ребенок то понятно что изоляция с ребенком).
7. Всех кто болен отправлять на больничные, не позволять сидеть на работе с любыми симптомами болезни, даже с соплями.
8. Всех кого можно-перевести на дистанционную работу.
9. Не скупать фуфломицины в аптеках-они все равно не помогут.
10. Иметь хороший запас жаропонимающих в моем случае и детских и взрослых.
11. В случае болезни не заниматься самолечением.
12. Жить дальше и не тратить нервные клетки, так как если не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к ней.
Все. Не болейте.
А, забыла, маску одеваем на больного, а не на всех здоровых вокруг.’
Дана Яровая
Правила, которые я вывела для себя.
1. Не паниковать.
4. Отложить плановые прививки детей.
Все. Не болейте.
Дана Яровая
Ку ка ку ка ку• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
А тем временем в РФ
Эти тоже денег от ВОЗ захотели. Удивляло, что еще на прошлой неделе у них были низкие цифры.
маминаБубочка• 03 марта 2020
Девочки во Львове, тоже короновирус. Итальянка-засранка привезла.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Хорошо, что не уринотерапию принесли сюда, как метод против ковид
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляmykrovati
если фармацепты сами вывели этот вирус, то тогда единственным доказательством будет то,что никто их семьи собственников фарм корпораций не заболеет..
Каких именно? Всего 8 фирм работает над вакциной - + позже появилась инфа что италия
Какие из этих?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляРокерША
Согласна с автором:
Правила, которые я вывела для себя.
1. Не паниковать.
4. Отложить плановые прививки детей.
Все. Не болейте.
Дана Яровая
Правила, которые я вывела для себя.
1. Не паниковать.
4. Отложить плановые прививки детей.
Все. Не болейте.
Дана Яровая
+
Кроме того что маску одеваем на себя, если в больнице тли ухаживаем за больным
+ частое проветривание и открывать окна для света, больше солнца
+ пить много жидкости и заниматься спортом
Укуси меня• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Отлично. Теперь кому он действительно нужен, окажется впролете. Будет тамифлю у паникеров только.
Кое-где есть Тамифлю, но цена ..вижу в интернете 750 и 1200.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Есть ссылка? Источник?