#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Не умею мерить• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Девочки во Львове, тоже короновирус. Итальянка-засранка привезла.
Не вижу нигде такой новости. Откуда знаете?
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Зашла посмотреть как вы тут поживаете в связи с началом конца, как обстановка коронавирусная, нагнетаете? ))
Аптеки, рынки, супермаркеты посетили, затоварились?)
Тут все в норме. Вы в другие темы про вирус зайдите ))
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Будни при лечении ковид
Италия
Они классифицировали нас как людей, подвергающихся риску прямого контакта, и поместили нас в карантин, но никто не приходит проверять, чтобы спросить, как мы.
Мой отец госпитализирован в реанимацию в городской клинике в Бергамо с серьезными проблемами с легкими, у моей матери была лихорадка в течение десяти дней.
Я позвонил в ATS, они задавали мне вопросы только в статистических целях. Сколько нас было дома, по месту жительства, имя положительного члена семьи на тесте Covid-19 (мой отец), если бы у нас был контакт с красной зоной, где я работал.
Когда я попросил мазок для моей матери в возрасте восьмидесяти лет, у которой были важные симптомы гриппа, они сказали мне, что мы должны спросить 112. Я так и сделал, но, видимо, сделать тест было невозможно,
Они классифицировали нас как людей, подвергающихся риску прямого контакта, и поместили нас в карантин, но никто не приходит, чтобы проверить, спросить, как мы, лекарства и расходы внесены членами семьи, которые вынуждены оставить их за дверью, чтобы избежать контакта
Италия
Головная• 03 марта 2020
В классе сына предлагают на выходных в кино сходить всем вместе....
Наш народ не победить...
месяцкие• 03 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Откуда информация?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
И что пишут? Некогда ходить сегодня
Мелочунь• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
А есть пруфы с научно доказанной эффективностью в чате на этот препарат?
спросите у инфекциониста
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
то время как государства помещают Италию в своего рода черный список, итальянцы за границей, в некоторых случаях, испытывают настоящий кошмар: в последние несколько часов свидетельства итальянцев, живущих за границей, множатся которые столкнулись с «неприятными» ситуациями при тревоге коронавируса и к которым относятся, «как будто мы уже заражены
Полеты отменены, карантин обязателен даже без симптомов, школьник удален из бассейна, потому что он из Италии. Это трудные моменты для всех итальянских студентов и граждан, которые живут или учатся в Европе, пострадавших от чрезвычайной ситуации с коронавирусом, несмотря на то, что они не заразились Covid 19.
Мы испытываем настоящий психоз против нас: когда мы говорим по-итальянски, все смотрят на нас плохо. Везде, где нас заставляют чувствовать себя нежеланными гостями, к нам начинают относиться так, как будто мы «неудобны». Все итальянцы, живущие за границей, даже разговаривают с друзьями, которые живут в других европейских странах, говорят, что их поведение изменилось с тех пор
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Если все так просто, чего информацию скрывать на специализированном чате?
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляМелочунь
спросите у инфекциониста
А вы будете принимать препарат?
Не советуясь? Не изучая ? Состав, отзывы, необходимость , доказанность?
Мелочунь• 03 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
не переживайте, скоро донесут до врачей и они будут тоже его рекомендовать, тут доступ к информации быстрее
я всего лишь поделилась информацией, к чему этот спор?
цена аж 30 грн, не покупайте и не пейте, никто не заставляет
Мелочунь• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
А вы будете принимать препарат?
я всегда советуюсь с врачом и вам советую, вот планирую спросить и про этот препарат, а вы всегда принимаете по кидстаффу?
эта инфа не от моего личного врача
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Перекись пьют, разводят и птют как соду по Неумывакину
Я очень далека от всего этого, но мне кажется, желудку гаплык будет от регулярного употребления перекиси и соды
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Итальянцы вслед за китайцами испытывают «давление« общества, это все печально.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
А тем временем в РФ
Роспотребнадзор поручил проверять больных пневмонией на коронавирус
Врачи будут в приоритетном порядке оказывать помощь лихорадочным больным с респираторными симптомами, а также людям старше 60 лет. Проверять также будут тех, кто обратился с признаками простуды и пневмонии
Для предотвращения распространения коронавируса заболевших пневмонией россиян будут проверять на инфекцию. Об этом сообщается в постановлении Роспотребнадзора, опубликованном на официальном портале правовой информации.
«Обеспечить проведение лабораторных исследований на новую коронавирусную инфекцию (2019-nCoV) материалов от больных с пневмониями и больных с признаками ОРВИ с учетом эпидемиологического анамнеза и в иных случаях по эпидемиологическим показателям», — говорится в документе.
Тех, у кого результаты тестирования окажутся положительными и будут вызывать сомнения, направят в центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями.
В регионах будут обращать внимание на тех, кто обращается в больницы и вызывает скорую помощь в связи с ОРВИ (среднетяжелые и тяжелые формы), а также внебольничными пневмониями. Кроме того, врачи будут вести учет количества госпитализированных и выписанных лиц, обратившихся с ОРВИ и пневмониями.
Скорая помощь в приоритетном порядке будет приезжать на дом к лихорадочным больным с респираторными симптомами, в первую очередь к тем, кто старше 60 лет. Пациенты будут проходить через отдельные приемно-смотровые боксы и фильтр-боксы для людей с признаками острых респираторно-вирусных инфекций и пневмоний.
Вот классно будет тем, кто с просто пневмонией попадет к коронавирусным.
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
И что пишут? Некогда ходить сегодня
Да как обычно: все пропало ) Меня на 5 минут хватило, вернулась сюда
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляМелочунь
эта инфа не от моего личного врача
Спросите интресно,
Я думала впм рекомендовал Ваш ! Врач.
П с я не принимаю не только после кидстаф, И др форумов, ане принимаю все , что пишут и врачи. Очень взвешено напихиваюсь лекарствами , стараюсь вообще без них, на данный момент для профилактики орви ничего не принимаю , и не собираюсь, если только будет сама болезнь уже , симптомы будут указывать н грипп или др тяжелое состояние и после теста - возможно буду принимать , Хочу чтоб иммунитет сам работал пока без помощи изивне.
Только а особых случаях,
Из противовирусных лет 15 назад принимала герпевир при рецедивирующем герпесе.
А так чаи гоняю , морсы , имбири, - при орви , иногда панадол при жаре -и в нос горло
Я думала впм рекомендовал Ваш ! Врач.
Только а особых случаях,
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Все будет ок. Пережили атепичную
Свинной
Сарс
И с этим будем жить
Свинной
Сарс
И с этим будем жить
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
А карантин введут в школах, девочки?)))
В черновцах? Ну должны смотреть по всышке
Кина_не_будет• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Спросите интресно,
Я думала впм рекомендовал Ваш ! Врач.
Только а особых случаях,
Я думала впм рекомендовал Ваш ! Врач.
Только а особых случаях,
Плюсуюсь. Кстати, интересное название препарата: волшебное слово из мульфильма ’Халиф-аист’
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2020
Ответ дляМелочунь
эта инфа не от моего личного врача
Кто-то решил продать залежи неходового альтабора? Не верю в панацею в виде таблеточек из ольхи.
LudaSHOPSale• 03 марта 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну что вы
А вдруг , антитела появятся
Кстати есть эффект плацебо еще.
А вдруг , антитела появятся
Кстати есть эффект плацебо еще.
Замыленная• 03 марта 2020
Ответ дляМелочунь
спросите у инфекциониста
Меня нет в том чате, а так бы спросила.
маминаБубочка• 03 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Сегодня была у семейного рассказал, что сняли с автобуса высокая температура и кашель.У нас нет условия для ее содержания и отправили во Львов. А Вы думаете Вам статистику скажут, в школах повязки дети носят, на работе с насморком домой отправляют.
Живчик-счастливчик• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
про Иран, вот только приехали
2 марта 2020 г. - группа экспертов ВОЗ приземлилась в Тегеране, Исламская Республика Иран, для поддержки продолжающегося реагирования на вспышку коронавирусной болезни-2019 (COVID-19) в стране.
Наконец-то
Интересны потом заявления
ПлакалаВАвтомобиле• 03 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ну что вы
А вдруг , антитела появятся
Кстати есть эффект плацебо еще.
А вдруг , антитела появятся
Кстати есть эффект плацебо еще.
Странно, что главный инфекционист не в курсе, что для профилактики надо 6 таблеток в сутки пить. То есть упаковки (20 таб) на три дня всего хватит. На одного человека.
маминаБубочка• 03 марта 2020
Ответ дляБоевая
А карантин введут в школах, девочки?)))
У нас каникулы с понедельника.