#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Кина_не_будет• 05 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Это не ко мне уже вопрос
Это понятно. Вопрос риторический
Гарачый Шыкалад• 05 марта 2020
Ответ дляLada211174
У нас частная школа и я предложила организовать. Мы с мужем айти специалисты. Родители согласились только немногие, директриса ждёт решения родительского единогласного. Меня считают параноиком.
еще недельку, и я думаю, что будет полное единогласие переходить на удаленное обучение. Посмотрим, с частными школами проще чем с государственными. Хотя в частных дети и родители чаще бывают за рубежом.
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Есть такое. Мама из класса с двумя детками были на Шри-Ланке месяц. Я ошиблась выше, не в Тае. Наши мамы ее заклевали. Первый день не привела в школу ребенка. Сказала, что неделю дома посидят, но ей на работу и на второй день привела молча.
Гага Газу• 05 марта 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Может в частных, да. Гос будут ждать, авось рассосется. У нас концерт к 8 марта для всей школы, одна мама написала, что может быть не стоит, ведь город уже разослал рекомендательное письмо с просьбой ограничить массовые мероприятия. Директор сказал, все спокойно, типа, что вы нагнетаете
Поэтому, думаю будут тянуть пока уже край будет
Lada211174• 05 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Тоже думаю, что после 8 марта через неделю будет всплеск. Если конечно будут тестировать :(
Головная• 05 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Пока +10 случаев не насобирают((
Серьезная баба• 05 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Я теперь на фиалки спокойно не смогу реагировать, люди незнающие про свойства этого цветка, будут на мою реакцию странно смотреть 😂🤣🤣🤣
расскажите в 2х словах, а то я все пропустила, похоже...
Грабля• 05 марта 2020
Ха-ха
Усім учасникам карантину в Нових Санжарах, яких щойно випустили на волю, але не відпустили - чекають президента (фейспалм) - видали футболки з написом: «14 днів обсервації заради безпеки України».
Ще по квартирі в Києві цим героям видайте. Ідіоти.
Неместная Я• 05 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Херсонская область, в инфекционке лежит мужчина вернувшийся из Италии с температурой и подозрением на короновирус,тест привезут через пару дней!тестов по Украине практически нет.
хорошо бы источник, а то до Херсона 70 км. ))
Ответ дляГрабля
Ха-ха
Так и представила как другие президенты церемониально встречаются с карантинными.
Кстати дама с собачкой в инсте плакалась,поматросили и бросили.
Играю_на_кларнете• 05 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
А Вы думаете официально это объявят?верить или нет дело Ваше,информация от участкового терапевта .
Грабля• 05 марта 2020
Як це було:
Зеленський у Нових Санжарах зустрів 103 евакуйованих з Китаю після карантину 5 березня 2020
Ну а чему эта клоунада???
Лучше бы информационные ролики МОЗ раскрутили
Ну а чему эта клоунада???
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляnatti0
Ага, я читала про даму.
Тут все 73% проматросили
Maleficent_• 05 марта 2020
Карантину быть...
МОЗ анонсує заборону масових заходів в Україні через коронавірус
Муроводчица• 05 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ха-ха
А Памятки!?? 🧐🧐🧐памятки вручить что забыли!??? 😡 Ну все, опа...
Муроводчица• 05 марта 2020
Ответ дляГрабля
Ха-ха
Импортным карантинщикам их тоже вручили?)))) 😂
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
Скорее всего
Как в Ухане фестиваль еды на 40 000 семей и какой-то конкурс танца провели
Maleficent_• 05 марта 2020
Ответ дляГрабля
Не все ж еще в кино и театр сходили, да и деток выгулять надо
Грабля• 05 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
А сколько дети самодеятельности к 8 марта подготовили? Не пропадать же труду
Пургену мне• 05 марта 2020
Ответ дляNadiaaaa
Секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, что люди, которым сделали прививку от кори, практически не болеют коронавирусом. Источник:
:) что-то я первый раз такое слышу или в официальных исследованиях такое было?
Гениальный ход
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
’ Во всем мире около 3,4% зарегистрированных случаев COVID-19 умерли . Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает менее 1% инфицированных ».’
Ну вот это для сравнения тем,кто кричит,что корона это ничего страшного у нас и так грипп каждый день и тубик
Ключевое слово зарегистрированных. Уже не раз писали - более менее правдоподобная модель - Алмазная Принцесса.
Или Вы реально верите что в Украине только 1 случай?