#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2020
17071
Ответ дляmarvik
А не знаете, она была в последнее время заграницей?
в Таиланде, как раз недавно прилетела
БЦАшка• 05 марта 2020
17072
Ответ дляВбигудях
Так уже доступны , я скидывала ссылку выше немного
На горячей линии говорят, что недоступны. Позвоните 1545 и спросите. Мне сказали при любых подозрениях к семейному врачу. Тестов для самопроверки нет.
любименькая• 05 марта 2020
17073

Посмотрела, стало понятно, почему в Италии такое количество заболевших
Помидорина• 05 марта 2020
17074
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Да хватит страшилки писать. Прям первые случаи атипичной пневмонии.
Какие страшилки, выше девочки кидали ссылку на китайских врачей, которые проводи вскрытие умерших и описали что практически все органы повреждены, а не только легкие ....
Lada211174• 05 марта 2020
17075
Ответ дляBeautiful Mind
Проблема в том, что и всех умерших не тестируют, так что да, % только приблизительный.
У нас не тестируют всех умерших от пневмонии?
Муроводчица• 05 марта 2020
17076
Германия по заболевшим скаканула(((+87, а еще не вечер...
В РФ+1
Lada211174• 05 марта 2020
17077
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в Таиланде, как раз недавно прилетела
А что за женщина? У нас в классе и в садике дети 1 марта вышли после месяца в Тайланде. Киньте ссылку на информацию, пожалуйста.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 марта 2020
17078
Ответ дляLada211174
какая ссылка, я работаю в мед учреждении и поэтому знаю
Lada211174• 05 марта 2020
17079
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Расскажите, пожалуйста, или ткните, где Вы раньше описали.
Lada211174• 05 марта 2020
17080
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нашла
Помидорина• 05 марта 2020
17081
Ответ дляLada211174
На Донетчине госпитализировали пациентку с подозрением на коронавирус

Сегодня в 11:51•Восточный вариант

В одну из больниц Константиновки госпитализировали жительницу Краматорска с симптомами ОРВИ. Об этом сообщает ВВ со ссылкой на ДНЛ+ В Департаменте здравоохранения сообщили, что у женщины симптомы ОРВИ. В связи с эпидобстановкой в стране, всех подозрительных пациентов отправляют в больницы, которые подготовлены для приема больных коронавирусом. По информации журналистов, больная прилетела из Таиланда, где отдыхала. На данный момент ее анализы отправлены в Киев для уточнения диагноза
Помидорина• 05 марта 2020
17082
Сан врач Ляшко сказал что будут ограничивать массовые сборища людей и закрывать школы на карантин - правда не уточнил когда. Выступал в Санжарах
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17083
У нас были комментарии на ветке, что передача безсимптомными глупости.
В связи с чем...
Перший європеєць заразився коронавірусом 24 січня у Німеччині - звіт
https://www.eurointegration.com.ua/news/2020/03/5/...

Обычная статья, но что в ней заинтересовало, так это

’Слід зазначити, що інфекція, ймовірно, передавалася під час інкубаційного періоду, коли симптоми були м´якими і неспецифічними’, - пишуть автори дослідження.

’У цьому контексті той факт, що вірус був виявлений в значних кількостях в мокроті людини навіть в період реконвалесценції (одужання. - Ред.), створює проблему перенесення вірусу навіть після зникнення симптомів’, - відзначили медики.

Нашла статью на которую ссылается УП https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2001468
This case of 2019-nCoV infection was diagnosed in Germany and transmitted outside Asia. However, it is notable that the infection appears to have been transmitted during the incubation period of the index patient, in whom the illness was brief and nonspecific.3

The fact that asymptomatic persons are potential sources of 2019-nCoV infection may warrant a reassessment of transmission dynamics of the current outbreak. In this context, the detection of 2019-nCoV and a high sputum viral load in a convalescent patient (Patient 1) arouse concern about prolonged shedding of 2019-nCoV after recovery.

Вместе с тем, справедливости ради.
Yet, the viability of 2019-nCoV detected on qRT-PCR in this patient remains to be proved by means of viral culture.
Жизнеспособность выделяемого вируса после того, как пациент избавился от симптомов, все еще под вопросом.

Словом, очень много всего еще не известно.
Играю_на_кларнете• 05 марта 2020
17084
Херсонская область, в инфекционке лежит мужчина вернувшийся из Италии с температурой и подозрением на короновирус,тест привезут через пару дней!тестов по Украине практически нет.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17085
Иран сравнял счет с Италией - и там, и там ровно 107 умерших. Только Италия еще сегодня не отчитывалась.
Сегодня Иран + 591 новый сл заболевания.
Кина_не_будет• 05 марта 2020
17086
Ответ дляИграю_на_кларнете
Как нет? А где полученные ранее и те, что типа наши разработали?
Играю_на_кларнете• 05 марта 2020
17087
Ответ дляКина_не_будет
Это не ко мне уже вопрос
Tata000• 05 марта 2020
17088
Ответ дляBeautiful Mind
Я вчера кидала скрины постов месячной давности девушки из Италии, где она писала, что в Италии все спокойно и прекрасно, и вообще там про вирус слыхом не слыховали.
Посмотрим, что будет 5 апреля. Никак не намекаю, что у нас может быть то, что теперь в Италии. Но и утверждать, считаю, что не будет - минимум странно. Никто не застрахован.
Кто такой умный на скрине? Я - 13.02. Главное - быть чертовски самоуверенным...
Играю_на_кларнете• 05 марта 2020
17089
Ответ дляКина_не_будет
Хотя мне в теме про Италию тоже одна мадам доказывала,что тестами обеспечены ,там министр сказала на брифинге
natti0• 05 марта 2020
17090
Ответ дляBeautiful Mind
И посмотрите на корею и смертность.
Интересно,чем лечат в этих трёх странах.
Головная• 05 марта 2020
17091
Ответ дляLada211174
У нас и живых не тестируют...
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17092
Ответ дляnatti0
И посмотрите на корею и смертность.
Все исследования лечения больше китайские, я пробовала найти италию, не вышло, может кто найдет протоколы лечения , интересно очень
Головная• 05 марта 2020
17093
Ответ дляИграю_на_кларнете
так мы тут тоже уже со счету сбились.
было 30 тестов изначально закупили за тысячи евро, потом написали что 900 уже есть, потом отчитывались, что 3-й раз воз будет доставлять, потом уже 3000 есть, и что 2 наших компинии делают, одна из них сделала 10тест-систем на 50 исследований каждая.
А в итоге тестов нет...и возят в Киев.
Уже говорили, что 3 первые области первыми получат -Черновицкая, Житомирская и 3 не помню.
natti0• 05 марта 2020
17094
Ответ дляLudaSHOPSale
даа,и я искала европейские. ничего пока нет. думаю скоро появится.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17095
Ответ дляnatti0
И посмотрите на корею и смертность.
Может быть, странно, что корейцы не делятся информацией.
Но и еще не забываем о ранней диагностике. Если человек инфицирован, сидит на домашнем карантине и у него начинают проявляться бурные симптомы, он как бы уже не думает, что ему делать - он знает, что ему нужно лечение и сразу сообщает, и его сразу начинают лечить.
Совсем другое дело, если человек не знает, когда начинаются симптомы, думает, что у него просто простуда, сидит дома лечится - и теряет время. А пока его доставят в больницу, а пока сделают тест - снова же уходит время. Поза ’страуса’ властей что в Италии, что в Иране ни к чему хорошему не привела.
Beautiful Mind• 05 марта 2020
17096
Если человек ЗНАЕТ*, что инфицирован
natti0• 05 марта 2020
17097
Ответ дляBeautiful Mind
да,Италия стратила. если от Ирана можно было ожидать подобное,то Италия.. авось пронесет
Замыленная• 05 марта 2020
17098
Ответ дляnatti0
дада да,и еще не забываем о альцгеймере. я тоже себе такое рассказываю периодически)))
Тоже слышала подобное про воспалительные заболевания кишечника. У курильщиков меньше случаев заболевания. Х.з. как это влияет. На кронопортале это много обсуждали.
Lada211174• 05 марта 2020
17099
Ответ дляГоловная
У нас и живых не тестируют...
Вот я тоже так мужу говорила, а он мне утверждал, что должны умерших вскрывать и выяснять причину.
Tata000• 05 марта 2020
17100
Ответ дляЗамыленная
Очень просто, кишечник самый большой имунный орган. Аутоимунные болезни лечатся в том числе имунносупрессией. Сигареты с этим тоже не плохо справляются, к сожалению