#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Малая еще та• 05 марта 2020
17401
Ответ дляБарабасиха
Я не слышала, а в Швейцарии есть этот вирус? Везде есть, а про Швейцарию не слышала. Интересно
Швейцария 114 заражений 1 смерть , за сегодня 21 заражённый
natti0• 05 марта 2020
17402
А где наша девушка с Италии.
Кнопкотык,как вы там,как ваш бионергетик?
Lada211174• 05 марта 2020
17403
Ответ дляЧелюскина
А наша родственница в диком ужасе,и говорит,что ж@почка во всейИталии от началась она часто посылки шлёт,муж сказал:’та нафиг,больше чтоб ни единой посылки не высылала’...
Мы ее не переубедили. Она стала уже итальянкой. ’Безумству храбрых поем мы песню’
Малая еще та• 05 марта 2020
17404
Ответ дляLada211174
Моя родственница в Италии считает это все ерундой. Живёт и работает там давно и сюда в гости и не собирается.
В смысле? Она считает ерундой почти 700 заражений за день и 41(!) смерть Или пока ее не коснулось, то типа ничего нет?
Мастер Класс• 05 марта 2020
17405
Ответ дляБарабасиха
читала сегодня что есть пару случаев
Lada211174• 05 марта 2020
17406
Ответ дляМалая еще та
У них же как и у нас говорили, что это легче гриппа. Переболеете и все. Не страшно. В доме ходят обутые. И прочее такое.
Файна цьоця• 05 марта 2020
17407
Коронавирус может достичь максимума в мае или июне, говорит главный врач Уэльса

По словамглавного врача Уэльса, количество случаев коронавируса может возрасти до максимума в мае или июне.

Д-р Фрэнк Атертон сказал, что существует «активное наблюдение» за пациентами, проходящими интенсивную терапию или осматривающими своего врача общей практики.

Более 90 000 человек во всем мире были инфицированы, более 3000 умерли.

Взрослый из Суонси проходит лечение в Королевской бесплатной больнице в Лондоне после заражения вирусом в северной Италии.

Служба общественного здравоохранения Уэльса заявила, что поддерживает связь с «тесными контактами» пациента, и принимаются соответствующие меры для снижения любого риска для общественного здравоохранения.
Правительство Великобритании заявило во вторник , что каждый пятый работник может заболеть вирусом одновременно в разгар эпидемии коронавируса.

В его планах подготовки сказано:

Полиция может сосредоточиться только на реагировании на самые серьезные преступления и поддержании общественного порядка
Военные могут оказать поддержку аварийным службам
Не срочная больничная помощь может быть отложена, чтобы сосредоточиться на пациентах с коронавирусом, и отставные врачи и медсестры могут быть отозваны
Другие меры включали закрытие школ, сокращение общественных собраний и работу из дома
У советов в Уэльсе есть полномочия обращаться к мировым судьям с просьбой «изолировать, задержать или потребовать» отдельных лиц для прохождения медицинского осмотра.
Тем не менее, доктор Атертон сказал, что сейчас настало время «периода спокойной подготовки» с «мантрой» личной гигиены и изучения социальных контактов.

В настоящее время не планируется закрывать школы, и решения об этом будут приниматься только с научными данными, подтверждающими это.

Он рассказал о том, что произойдет на разных этапах вспышки, что может привести к пандемии .

Его «лучшая догадка» заключалась в том, что случаи будут увеличиваться, и, по словам моделирования, это произойдет с апреля, после чего от шести до восьми недель произойдет значительное увеличение с пиком к маю и июню, до спада.
Lada211174• 05 марта 2020
17408
Ответ дляФайна цьоця

В его планах подготовки сказано:

Тоже смотрю на трубе ученого медика преподавателя из Британии. Он исследует эпидемии. Говорил, что пандемия через пару месяцев (уже меньше) пик ее будет несколько недель.
Зоркая Зорро• 05 марта 2020
17409
Ответ дляLudaSHOPSale
помните тема была о Италии, первые случаи, там девушка писала что мама повезла мужа, в МИлане в больницу, а она вся забита, и рядом с короной, , врачи вроде одеты в костюмы а вроде нет, перегородок нет.
так вот источником стала БОЛЬНИЦА , уже потом такие страны как Англия, Германия, и др стали вводить самоизоляцию, получилось что помещая больных и под подозрением в больницу-( люди там лежат с разными болезнями, ослабленными)- туда передается вирус, и врачам первым попало, и посетителям попало, как та пара что дочь навещала .
у них не было изоляции и костюмов для персонала как в Китае, и приход короновира в больницу был один из факторов такого большого заражения.
изза этого ,писала пресса, руководство под следствием.
Да, это я писала.
Коронавирусные сразу были в палатах, но на одном этаже с палатами других пациентов. Они не выходили в коридор сами, врачи к ним заходили в спец костюмах
Но плохо что палаты были обычные, без промежуточного тамбура(

В той больнице через несколько дней заразился анестезиолог., даже в новостях об этом писали
Он работал с температурой.. у него взяли тесты и обнаружили коронавирус.. а день до этого он заходил консультировать больных в палату где моя мама находилась со своим подопечным ..

Мама все ещё там, 2 первых суток они находились в отдельной палате, но на одном этаже и недалеко от палат коронавирусных, потом моих перевели на 8 этаж в отделение нефрологии, а вчера за 15 минут срочно всех больных из того отделения с их вещами перевезли в другое крыло и другой этаж, и врачи
нефрологи с ними
, а там где они были, все полностью отделение нефрологии отдали под новое поступление коронавирусных. И это все в срочнейшем порядке, набежала толпа медсестер, спаковали вещи больных и всех вывезли в считанные минуты.

А сейчас читаю, что за сутки в Италии плюс более чем 700 случаев(
Наверно поэтому так срочно..

и ещё пару дней назад мама говорила что другие больницы отведенные спец под коронавирус, переполнены уже были...(
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17410
Сегодня утром Иран сообщил официальное правительственное сообщение о количестве жертв Коронавируса: 107 человек из 3513 подтвержденных случаев по всей Исламской Республике. Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Киануш Джаханпур сделал это заявление в четверг во время телевизионной пресс-конференции. Министр здравоохранения Ирана Саид Намаки объявил, что власти установят контрольно-пропускные пункты, чтобы ограничить поездки между крупными городами страны для борьбы с эпидемией коронавируса. Закрытие школ и университетов в стране, которые наиболее сильно пострадали от эпидемии, также продлено до иранского Нового года 20 марта. Министр также призвал общественность сократить использование бумажных денег, утверждая, что это способствует распространению вируса. Он добавил, что люди должны оставаться в своих машинах на станциях технического обслуживания и позволять рабочим заправлять свои машины. тег - See more at: http://www.rainews.it/dl/rainews/media/Coronavirus...
Муроводчица• 05 марта 2020
17411
Пипец, Италия 769 и 41 сметрь 😟
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17412
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, это я писала.

нефрологи с ними

Наверно поэтому так срочно..

а что у мужа мамы?
выздоровления ему,
им так как в 1 больнице с короновирусными предписаны какие то рекомендации?
Барабасиха• 05 марта 2020
17413
Мне плохо от этой темы... Начинает горло болеть и першить в горле
После шести ни-ни• 05 марта 2020
17414
Ответ для4мама
пост 16273 тут, те скрины мелкие такие, не могу из галереи выбрать верный, сейчас скопирую
спасибо!!!) сейчас найду
Фиона Шрековна• 05 марта 2020
17415
Ответ дляnatti0
Девочки,которые давно в теме,ну положа руку на сердце,все же догадывались что так будет. Мы ж не просто так тут сидим?) Чего удивляться. Это же вирус,в наше время для него нет никаких границ. Ничего сверхнеожиданного не происходит. Абсолютно.

ЗЫ: Фиона,как вам малыш,что думаете?
Малышу уже всё равно европеец или монголоид, осталось узнать восприимчивость негроидной расы. Да и ничего удивительного, кто-то думал, что вирус так и останется в Китае, так они наивные. Мутация тоже была предсказуема, только пока не сильно выраженная, т.к. не повлияла на смертность и заразность осталась почти на том же уровне, корей всего была для нового хозяина. Пока он предсказуем, но что дальше будет
Особых причин для паники нет, но меры предосторожности всё же выполнять надо. Пока наблюдаем.
Пиши-пропало• 05 марта 2020
17416
Ответ дляTata000
Да, только Италия не на жестком карантине как Китай и заразит всю Европу мля...
да и как раз еще весна и майские, только представить себе можно эти перемещения по Европе и Азии
ну пусть 20-30 проц. отменят поездки
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17417
по ИРАН наверное перевод, скорее всего на заправках не выходить, советуют
Мастер Класс• 05 марта 2020
17418
Ответ дляФайна цьоця

В его планах подготовки сказано:

А я в Ригу на концерт в конце мая лечу
Пиши-пропало• 05 марта 2020
17419
Ответ дляБарабасиха
еще на прошлой неделе написали,
ежегодный автосалон даже отменили
Грабля• 05 марта 2020
17420
Ответ дляTata000
А Германия вообще не представляет карантин для всех школ
natti0• 05 марта 2020
17421
Ответ дляФиона Шрековна
Ага,тоже самое думаю.
Да,на данный момент мутации в его пользу не наблюдается. Он с самого начала стабильный был и математически точен,если можно так сказать.
Интересно, вмешательство людей(лечение) вызовет какие нибудь интересные мутации.
Мне не даёт покоя собака,читала что уже две в карантине,но не нашла первоисточник. Если это так,то это какой никакой звоночек интересный,быстрее преодоление межвидового барьера. Но я пока не верю в это
Пиши-пропало• 05 марта 2020
17422
Ответ дляМастер Класс
А я в Ригу на концерт в конце мая лечу
слава богу мы на прошлой неделе слетали, успели, фух,
отпуск на лето конечно пока никто планировать не будет,
Я смотрела сколько фестивалей по Европе классных начиная с апреля и все лето инетресно как с этим будет, там почти в каждой стране от Польши до Португалии классные фесты, поотменяют хоть часть или нет
Пиши-пропало• 05 марта 2020
17423
Ответ дляМастер Класс
А я в Ригу на концерт в конце мая лечу
а вы на какой концерт?
Бюст Березуцкого• 05 марта 2020
17424
Ответ дляnatti0

ЗЫ: Фиона,как вам малыш,что думаете?
Сейчас в Китае он вроде как на спад шел, по цифрам. В феврале я думала что, успеют задушить его там ещё, а не разнесут по всему миру((( про сарс и мерс я,например, в жизни никогда не переживала- ну вирус, ну в Китае...
...а этой ж..пой весь мир накрыло
Мастер Класс• 05 марта 2020
17425
Ответ дляПиши-пропало
а вы на какой концерт?
Артик Асти
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17426
Ответ дляБарабасиха
успокойтесь, вирусы в природе по теории первородности - возникли раньше.
их было , есть и будет, наша иммунная тоже всю жизнь справляется с тучей вирусов, время не стоит на месте- новые штаммы, не надо боятся, в мире и так много опасностей- болезней, аварий, войн.

мы знали что вирус будет везде, у нас, мы знаем что он такое, ну примерно, знаем как себя вести, ну примерно, как при орви,
уделять внимания близким, особенно пожилым и с хроникой.
чтоб был запас их средств лечения.

продуктов не закупать, у нас как у продовольственной стране и сх, еды хватит, лекарств с недоказанной эффективностью - не глотать, не мешать ими иммунитету, пусть готовится.

мы много не знаем, повлиять не можем, а значит отставить панику, паника - враг.
воспринимайте информацию этой темы, не как запугивание, а как информацию для моделирования у нас, как другие страны, какие проблемы, что ждать.
информация- наше оружие.
LudaSHOPSale• 05 марта 2020
17427
Ответ дляГрабля
у них клинически тоже мало , все домашний
Пиши-пропало• 05 марта 2020
17428
Ответ дляМастер Класс
Артик Асти
это наши? я не в курсе? а что у нас нельзя сходить на них или вы не в Украине?
Грабля• 05 марта 2020
17429
Ответ дляnatti0

ЗЫ: Фиона,как вам малыш,что думаете?
Да, мы это обсуждали...
Но у меня была надежда, что Китай его сдержит как сарс например.
Но вирус попал в Европу)))
Мы так и думпли, что Европа со своей демократией и большим бизнесом будет в попе
Уже как есть)))
natti0• 05 марта 2020
17430
Ответ дляГрабля
Да, мы это обсуждали...
Но вирус попал в Европу)))
Уже как есть)))
Падаждите ,ещё подтянется Сирия с Турцией. Турция вся такая красивая,без единого случай. Не-ве-рю)