#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
Про Индию писала я. Почитайте и прекратите истерику. Для вас специально отметила слово коронавирус.
New Delhi: The government on Tuesday put export restrictions on 26 pharma ingredients and medicines, including paracetamol, vitamin B1 and B12, amid the coronavirus (!) outbreak in China, according to a government notification on Tuesday.
(New Delhi Television Limited - індійська телевізійна компанія, заснована в 1988 році)
India has published a list of APIs and formulations for which exports will be restricted, with immediate effect. The move comes against the backdrop of growing concerns over the off-patent industry’s supply chain given the ongoing pressures caused by the coronavirus (!) outbreak.
BENGALURU/NEW DELHI (Reuters) - India, the world’s main supplier of generic drugs, has restricted the export of 26 pharmaceutical ingredients and the medicines made from them, including Paracetamol, a common pain reliever also sold as acetaminophen, as the coronavirus (!) outbreak plays havoc with supply chains.
Удалено администрацией...
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
3 333 инфицированных за один день, ничего себе так. А это же еще без Америки.
Где то видела предположение, что по распространению вируса мир отстает от Китая на месяц-два.
Для тех, кому страшно, напоминаю, в мире 56 000+ выздоровевших.
Бьюти, продолжай вставлять о выздоровевших!
Beautiful Mind• 06 марта 2020
Из 3 916 активных случаев, 2 394 (61%) госпитализированы, 462 находится в реанимации.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Италия показывает другие данные, 5%
Переживаю за пожилых родителей
думайте о том дедушке молодце которого вылечили сколько е му было 95?
3@йk@• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
вы не будете сидеть 1,5 месяца, 2 месяца...Европа даже не на пике, мы не на пике, значит весь март и апрель, Китай с декабря по февраль справлялся,
если Украина перестанет работать, то ей нечем будет лечиться, у людей не будет денег, это колапс
ну мы можем хоть как-то ограничить скопления людей.
Например перевести учебный процесс на дистанционку.
В магазинах запретить продажу неупакованных товаров. А то у нас в одном см куча булок и хлебов лежат посреди зала и кашляют там и чихают и грязными руками щупают....как это можно покупать не пойму(((буэ.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
девушка, что плохого иметь дома аптечку, она у всех мам и так всегда, что вы модели какие то приписываете людям, почему 20 пачек, зачем? сами пугаетесь, придумываете, ну не стоит
вы уже несколько часов, тут разводите плач Ярославны. сделайте паузу.
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
По Италии сегодня видели?(
Капец. Это Германии на заметку.
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ для3@йk@
меры- однозначно- проверить больницы, дезинфекция их, дезинфекции транспорта, консультация и обучение персонала, информирование население, на пике - карантин школ, где это будет.
проверка реанимаций, оснащенность препаратами.
проверка складов мед препаратов и прочее, надо смотреть на мир, делать выводы.
и вот - аэропорты, анкетирование , чтоб знать где те люди , где их искать, добровольный карантин тех кто с регионов где пик.
и т д
должно быть законодательная база, указ.четко выработать Правила.
и т д
3@йk@• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
поддержу. Мне нужно было, я тихо пошла и обновила аптечку. Спасибо за совет!) Как раз к 8 марта скидку 8% получила.
Серьезная баба• 06 марта 2020
Ответ для3@йk@
Ой, нет, у нас в Виннице такого нет.
По- крайней мере, в АТБ (я там нарезной хлеб покупаю) все в упаковках лежит.
3@йk@• 06 марта 2020
Ответ дляСерьезная баба
Ой, нет, у нас в Виннице такого нет.
в атб да, а вот есть же и такое(((( Завтра сфоткаю. удивитесь...
Я Главная• 06 марта 2020
в варусе тоже все открыто, насыпом и хлеб и печенье( так что выбор за нами что покупать
Серьезная баба• 06 марта 2020
Ответ для3@йk@
Все на распашку и печенье....
Это Фуршет так любит продавать- из открытых коробок развесное печенье.
Beautiful Mind• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Удалено администрацией...
1) Специально для вас сделала скрин моего поста по Индии, вы же знаете, что посты не редактируются. Укажите, где я употребила слово ’прекратила’.
2) Люди МОГУТ остаться без лекарств не потому что новостные сайты написали об этом и я их процитировала, а потому что такое решение приняло правительство Индии.
3) Не знаю как, но мне бы хотелось привлечь внимание администрации к вашим постам. Вы все перекручиваете, с какой целью?
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
Посмотрите по другим странам,по принцессе. Принцесса модель,всех протестили,и хотя сейчас ещё нельзя сказать о цифрах,так как есть активные больных,но там меньше 1%,если я не ошибаюсь
Я не думаю, что лайнер показателен в общем. Так как все таки там закрытое пространство/общая кухня/ общая вентиляция. И что было бы, если бы их не распустили - сколько тогда больных/смертей было? Я думаю заболели бы практически все ... имхо
Кюветчица• 06 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Для наглядности по датам
Подтвержденные случаи заражения вирусом COVID-19 в Швейцарии.
----
Количество подтвержденных случаев заражения вирусом COVID-19 по всему миру превысило 100.000
----
Первый подтвержденный случай заражения вирусом COVID-19 в Камеруне.
----
В тему о долларе: Судя по всему американские биржи закончат неделю продолжающимся падением (графики не буду прикреплять)
----
Доходность 10-летних германских облигаций упала на новый рекордный уровень в -0.74% годовых.
-----
Доходность 10-летних американских облигаций падает до 0,695%.
Кризис видимо близенько... коронавирус его ускорит
----
-----
Касательно облигаций : наоборот, был бы рост доходности (падение цены). Думаю, инвесторы ринулись в самые безопасные активы ’переждать’, поэтому и доходность такая низкая. Но в общем понимании, да, такая ситуация может быть предвестником((
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Ага. У дедушки 100% были и аппарат ИВЛ и сыворотка, и препараты от ВИЧ и тд
А у нас лечение планируют симптоматическое...
Ну и контрастный душ не забывайте
Beautiful Mind• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Я вообще не представляю как это - не иметь дома домашней аптечки. А если у человека или ребенка на ночь температура поднимется или, извините, несварение начнется, бежать в ночь искать аптеку? А если муж не дома, а ребенок заболел? С заболевшим бежать?
По мне, так это безответственность.
Я уже промолчу, что лекарства при хронических заболеваниях постоянно должны быть дома.
По мне, так это безответственность. Я уже промолчу, что лекарства при хронических заболеваниях постоянно должны быть дома.
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
Никто не введёт общий карантин. Но учебные заведения на карантин, масочный режим, нет скоплениям людей, дезинфекция, измерения температуры например в магазинах. Это все ещё если сейчас ввести, может остановить этот Огромный снежный ком и превратить его в ком поменьше.
А не вот это все по ТВ - маски не надо, это просто разновидность гриппа, 1 Больной, «мы готовы».
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
Ответ дляBeautiful Mind
По мне, так это безответственность.
Да все понятно
Выдохнуть, и все, периодически случается, тема на виду,
Ответ дляBeautiful Mind
Дискредитация цель.
Человек видит что то свое и считает это единственно верной позицией. Доказывать что то бесполезно. Оставьте.
Посчитают нужным закрыть тему,закроют. Значит она не нужна.
Грабля• 06 марта 2020
natti0 помните вы на Скалецкую ругались за ’ разновидность гриппа’?
Сейчас нам везде пытаются это втюхать
Выручалка• 06 марта 2020
Девочки, а почему в Италии такой большой процент смертности? И в США тоже высоковатый...
Известны их протоколы лечения? Я понимаю, что может случаев реально больше и процент смертности будет меньше, но все равно он высокий. Как-то странно...
Вроде стадию принятия уже прошла, но теперь ситуация с Италией начинает немного напрягать.
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Ну там чтото связано еще с медзакладами, источником были больницы
Поэтому и выпустили другие страны штуки с самоизоляцией
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Блин, а у нас везде пишут обращаться к семейному доктору. Я читаю и офигеваю, если честно
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Я читала, что другие страны просят звонить доктору , или на горячую линию
Ответ дляВыручалка
Сама хотела бы протокол увидеть..пока не наблюдаю