#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Грабля• 06 марта 2020
18301
Ответ дляnatti0
Сама хотела бы протокол увидеть..пока не наблюдаю
Мне кажется они недооценили серьёзности ситуации.

Германия тоже самое сейчас делает
И хуже всего - показывают пример остальным
Зашла на 5минут• 06 марта 2020
18302
У моей подружки мама педиатр, очень крутой в нашем городк0е. Мы собачимся с ней 2 дня, мама сказала привиты все и парится не за что, от гриппа ж сделали. Да и хворь эта всего навсего вирусняк. На вопросы нафига китайосы спалили деньги, ввели расстрел, зачем заперли млн и провинции на карантин-паникеры.
Тоесть люди упорото продолжают обычный вирусняк, мама врач вообще не переживает.
Вся такая растыкая• 06 марта 2020
18303
Ответ дляВыручалка
Девочки, а почему в Италии такой большой процент смертности? И в США тоже высоковатый...
Известны их протоколы лечения? Я понимаю, что может случаев реально больше и процент смертности будет меньше, но все равно он высокий. Как-то странно...
Вроде стадию принятия уже прошла, но теперь ситуация с Италией начинает немного напрягать.
Ну кто тут знает. Варианта 2, либо много невыявленных случаев, а выявлены только острые. Либо это реальный процент, который этим странам смысла нет занижать. Вот такие предположения.
Beautiful Mind• 06 марта 2020
18304
Ответ дляnatti0
Дискредитация цель.
Человек видит что то свое и считает это единственно верной позицией. Доказывать что то бесполезно. Оставьте.
Посчитают нужным закрыть тему,закроют. Значит она не нужна.
Если тему закроют - мне будет очень жаль.

Столько информации собрано, новости появляются намного быстрее, чем на новостных сайтах, можно поделится мнением, отзывы с разных уголков страны (и даже мира) с первых рук. Да и сколько фейков разоблачено.

Мне будет очень не хватать темы и ее участников.
Maleficent_• 06 марта 2020
18305
Ответ дляЗашла на 5минут
Так и наш мультик про коронавирус гляньте - это просто орви
Maleficent_• 06 марта 2020
18306
Ответ дляBeautiful Mind

Поддерживаю, столько работы девочки проделали
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
18307
Ой почитала, нада не нада тема
Вот тема последняя страница про заговор, амазон арно и т д - люди смотрят ютуберов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2573143-8
Почитайте, а теперь эта тема.
Таракашечка• 06 марта 2020
18308
Ответ дляЗашла на 5минут
Что же вы несёте, женщина?))) Какие деньги , какой расстрел? Да что с вами, люди?! Ну мозги же, мозги у вас зачем??
Зашла на 5минут• 06 марта 2020
18309
Ответ дляТаракашечка
))) о добрый вечер, мы заскучали без вас.
Таракашечка• 06 марта 2020
18310
Ответ дляЗашла на 5минут
Какой же он вас добрый?))))
Грабля• 06 марта 2020
18311
Ахахаааа. И там ещё есть фотка какого-то дихлофоса

Это всё запланировано. Сегодня подруга прислала ролик. Мужчина показывает дезинфицирующее средство, выпущенное в 2017 году. Там перечень от чего оно и в списке Корна Вирус=)))) Просто Мировое Правительство захватившее страны решает свои экономические проблемы за счёт паники и разрыва экономических связей, ограничения в передвижении людей по всему Миру
Карпатський грибар• 06 марта 2020
18312
Ответ для4мама
Походу это тоже я, если верить одной бабке в селе ’которая все знает’ (у нас на даче был сторож, еще со времен стройки, поначалу он нам молоко носил, потом одна бабка мне нашептала что у него открытая форма туберкулеза - конечно может это происки конкурентки по молоку были) - не скажу что прям взасос с ним целовалась, а может и тубика у него и не было - хз. Знаю только, что Прикарпатье - лидер по туберкулезу, поэтому на дезинфекции двурных ручек и перил в подъезде у меня немного бзик.
Но значит тоже не все так просто - инач б уже все прям вокруг болели им если так много по улицам ходит.
Откуда взяли?
что Прикарпатье - лидер по туберкулезу ???
’В Одесской области на 10 тысяч человек населения фиксируется 140 человек, больных туберкулезом. Затем идут Николаевская, Херсонская, Днепропетровская области. Меньше болеют в Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской областях и в городе Киеве. Причин такой статистики несколько. В южных областях, которые лидируют по количеству больных, большая концентрация населения. Также эти регионы наиболее развитые в плане индустриализации. Еще один нюанс – на юге Украины было и остается большое количество тюрем, где регистрируются новые случаи туберкулеза’
https://www.obozrevatel.com/health/tuberkulez-v-uk...
Файна цьоця• 06 марта 2020
18313
Опять тему пытаются увести в русло скандалов.

Уважаемая администрация, прошу отнестись максимально справедливо к буллингу активных участников данного топика, мешающему адекватному общению, которое мы здесь поддерживали н-ное количество страниц, даже когда были не согласны друг с другом. Обратите внимание на спекуляции и манипулятивное поведение лиц, ищущих в теме информацию не для мирного обсуждения или привнесения альтернативной информации, а для устраивания провокаций и навязывания своего мнения.
Рассмотрите, пожалуйста, не количество жалоб, а тот смысл и мотив, который вышеупомянутые лица вкладывают в свои жалобы.
Благодарю за понимание.
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
18314
Ответ дляГрабля

Да я чуть не упала
А первый пост, так вот сравнили? Темы?
Эту и тему жертв ютуберов?
Помидорина• 06 марта 2020
18315
Ответ дляГрабля

Германия тоже самое сейчас делает
Да - карантин не нужен, маски не нужны, самоизоляция, домашний карантин
Как писала жена футболиста, которая в Италии - рестораны забиты людьми. О каком снижении может идти речь ? Китайцы наверное крутят у виска
Зашла на 5минут• 06 марта 2020
18316
Ответ дляТаракашечка
Какой же он вас добрый?))))
Шта?
У меня он чудный, я сижу дома ем дор блю и пью виныо, смотрю холостяка, потом поработаю ночью и пойду отдыхать, отличный вечер
Грабля• 06 марта 2020
18317
Ответ дляПомидорина
А Корея слушает, да ест)))
Они молча тихонечко там себе сывороточку отделяют и все за Китаем повторяют
Карпатський грибар• 06 марта 2020
18318
Ответ дляМуроводчица
Я один раз была в гостях, был дедушка, профессор фтизиатр, ну я естественно разроворила его)) Вот что он рассказывпл, всего уже не помню, но у этих людей всегда будет отрицательная проба манту(ее вообще не будет), если палочка попадает в организм-сразу погибает.
А есть (большинство) а к 30 годам мы почти все на планете уже инфицированы, так как у каждого было по несколько контактов с открытой формой (вы даже не знаете об этом) то человек не заболевает, а становиться инфицированным.
И если сильно имунка упадет, то это может вылезти, но не факт))) Это его рассказ.
Нам о туберкулезе это еще в школе рассказывали. Как иллюстрация - во всем классе, сказала учительница, нет ни одной нулевой пробы Манту.
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
18319
Так эта с ютубером вообще сама не проверяла средство, а несет весть, фейками спамит.
Ирина эта,
Тут каждый с этой темы знает про короновирус 40 видов с 1965 года и про вирус этот у животных .
Ужас конечно, читаешь тут - думаешь - девки молодцы, умницы, идёшь туда- вокруг одни клоуны!
Таракашечка• 06 марта 2020
18320
Ответ дляЗашла на 5минут
Шта?
Да? Ну тогда ладно и вправду неплохой вечер.
Я Главная• 06 марта 2020
18321
тема нужная, не зря же столько всего девочки выискивают по всему интернету с офиц. источников.
Зашла на 5минут• 06 марта 2020
18322
Ответ дляТаракашечка
Приходите в гости, поделюсь
Есть еще безлактозная шоколадка и безглютеновое печенье. Вообщем хватит нам)
Грабля• 06 марта 2020
18323
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы знаете, я сегодня прочла про британца в Ухане. 25 лет парню, а болел недели 2-3 . То есть здоровый молодой организм нифига не справляется за 5-7 дней.
Не простой это вирусняк(((
LudaSHOPSale• 06 марта 2020
18324
С какой стати вы решили что тему будут удалять, после редактирования Админа? И его переделывания стар поста ванрху и обращения какие ссылки прикрепить вверху?
Даже общее количество жалоб не пойдет, тем более всегда открыт и писать можно в Техподдержку.
То что кому то чтото не нравится или ктото , так что?
Мало ли
Фиона Шрековна• 06 марта 2020
18325
Не ведитесь на провокаторов, у них цель вывести тему на скандал, а потом жать жалобу, больше жалоб и тема может удалиться и без админов, некоторых и в бан побросать.
Таракашечка• 06 марта 2020
18326
Ответ дляЗашла на 5минут
Приходите в гости, поделюсь
Спасибо, я бы с удовольствием, но я живу в США) кстати на сайте департамента здравоохранения моего штата на момент 6 марта 12.48( а сейчас у нас 13.31) зафиксировано 2 подозрения на позитивный тест короновируса.
Зашла на 5минут• 06 марта 2020
18327
Ответ дляГрабля
Не простой это вирусняк(((
Я это давно знаю. Но все будет хорошо, если мы ответсвенно будем соблюдать правила гигиены, сон, крепкие нервы, отдых чаще на свежем воздухе-я возле реки и леса живу, 10 мин пешком, вот там и гуляем с дочкой постоянно.
Замыленная• 06 марта 2020
18328
Ответ дляФайна цьоця

Благодарю за понимание.
Плюсану.
Зашла на 5минут• 06 марта 2020
18329
Ответ дляТаракашечка
Супер, какой штат?
Таракашечка• 06 марта 2020
18330
Ответ дляЗашла на 5минут
Супер, какой штат?
Пенсильвания, там на скрине видно