#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляBeautiful Mind
Если тему закроют - мне будет очень жаль.
Столько информации собрано, новости появляются намного быстрее, чем на новостных сайтах, можно поделится мнением, отзывы с разных уголков страны (и даже мира) с первых рук. Да и сколько фейков разоблачено.
Мне будет очень не хватать темы и ее участников.
Если закроют - коллективно напишем и откроют! Не переживайте!
Этот персонаж наверное клон липки или еще кто то из моза. Или жтот как его...который вирус из лаборатории выпустил (блин я до сих пор их фамилии не выучила)
Раздражевская• 06 марта 2020
Смешно уже читать Вас, девочки. Долго молчала , но скажу. Вы сами смеетесь над паникой в других странах и сами же разводите панику тут, а кто-то бежит бегом в аптеку и в магазину ,следую Вашим советам скупает тоннами все. Прекратите, правильно Вам пишут - люди ,которые сейчас нуждаются в парацетамоле из-за Вас его могут не поулчить. Парацетамол я образно, у нас его вроде пока валом , но есть другие лекарства. У нас сейчас вовсю грипп бушует и вирусная пневмония и конкретно сейчас людям нужны лекарства, а вы скупаете ’прозапас’ и потом просроченные выкидываете. Как было с Тамифлю, понагребали все и сидели на них , кому нужно действительно - не получили , зато кто-то потом выкинул , и денег же не жалко. Вас читает целый форум, давайте только о фактах и статистике. Без обид, захожу периодически, читаю новости , спасибо , но давайте без панических атак.
Ответ дляКарпатський грибар
Откуда взяли?
что Прикарпатье - лидер по туберкулезу ???
’В Одесской области на 10 тысяч человек населения фиксируется 140 человек, больных туберкулезом. Затем идут Николаевская, Херсонская, Днепропетровская области. Меньше болеют в Черновицкой, Тернопольской, Ивано-Франковской областях и в городе Киеве. Причин такой статистики несколько. В южных областях, которые лидируют по количеству больных, большая концентрация населения. Также эти регионы наиболее развитые в плане индустриализации. Еще один нюанс – на юге Украины было и остается большое количество тюрем, где регистрируются новые случаи туберкулеза’
О! Ну значит статистика улучшилась :) я рада :)
Просто у меня малые не привитые бцж и КАК меня стращали что тут прям каждый первый с туберкулезом.
У меня кстати нет следа от бцж на предплечье. Помню что в школе у меня медотвод был, до школы тоже - я была нереально дохлым часто болеющим ребенком и бабушка была медик. Но бцж вроде в роддоме всегда всем делали. В общем у меня и с этим не сложилось :)
Тень льва• 06 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Так а где паника? Я в основном читатель и по жизни паникёр страшный, но в аптечке только парацетамол да нурофен.
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Муроводчица• 06 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не было сегодня
И вот все ждала я из Китая девочку. Столько времени прошло, а она так и не появилась
Тоже слежу, так на связь и не выходила больше...
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Девочки, а не появлялась девочка, у которой сын после больницы и она теперь болеет? Как у нее дела? Персонаж аноним или я путаю ник?
Я здесь)))
Все нормально, вроде бы становится легче. Сын уже, можно сказать, вообще - огурец! Я похуже, конечно... Но, уже так не давит в груди, просто состояние подубитое и температура 37-37.5. антибиотики не пила. Сегодня уже все делаю по хозяйству.
Раздражевская• 06 марта 2020
Ответ дляТень льва
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
страницами ранее такие списочища выставляли
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я здесь)))
Отлично ! Рады вас видеть. Поправляйтесь! Вы малого вчера возили в поликлинику? Рентген сделали?
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
Вы про список с Германии? Он то тут при чем?
Или статьи с Австралии?
Бюст Березуцкого• 06 марта 2020
Честно говоря, непонятно, почему процент считается от всего количества зараженных- ведь из исход еще неясен. Считать надо по ’ закрытым’ случаям. И там эти 6% смертей очень ясно видно
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Вчера была вроде. Хотела у нее спросить тоже.
Персонаж Аноним отзовитесь пожалуйста.
Как дела???
Персонаж Аноним отзовитесь пожалуйста.
Как дела???
Я здесь, с вами))) очень интересуюсь темой. Не знаю, чем это нас так перекачало, но ещё одного такого вируса я не переживу
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляГрабля
Возила его в стационар. Наша врач уволилась. Попросила померять ему сатурацию - в норме. Успокоились и поехали домой
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я здесь)))
хорошие новости. Давайте, уже и Вы чувствуйте себя «огурчиком» побыстрей
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
У вас нет дома никаких лекарств? Ни смекты ни парацетамола?
Тут люди огромную работу делают, находят все статьи, помогают разобраться, а вы тх попрекаете что советуют что-то? Кто там от паники? Кто свою аптечку?
Давайте в строй. Сами ищите статьи, ведите тему, пищите свои выводы, переводите, а то смотрю все пользоваться приходят , не оттащишь и каменья бросают то в одну, то вторую, третью.
Мне эта тема важна- уменьшает панику и дает возможность шире смотреть на мир, через призму других стран.
Приходят, сами ничего не пишут , зато вовсю критика , все не так .
Я вечером , знаю ,- прийду , все почитаю, разберусь, знаю что девочки принесут интересные статьи.
Носки на подтяжках• 06 марта 2020
Кому смешно читать , не читайте, госпадии
Сами ройте и успокаивайте себя
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляКaтя
Спасибо, буду стараться. Меня на работе уже месяц не видели, пора уже возвращаться.
Головная• 06 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Так а что покупать-то там?
Как что...лекарства.
будут подметать все профилактические от гриппа, жаропонижающие, капли в нос. и.тд. чтоб не заразится.
Новости разносятся быстро и каждый вспомнит, что у него чего-то нет.
Если помните прошлый грипп, когда оксолиновой мази не было, все подряд мазались от переляку. Даже анекдоты ходили.
Головная• 06 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
в России в школах при входе измеряют.
В Киеве и нам Кличко обещал и в школах и садиках...
Тень льва• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Нас так же качало конец января-начало февраля, но ребёнок т-т-т перенёс легко, а я и ещё один взрослый просто по стенке ходили, неделю температура 38-39, потом ещё две недели приходили в себя, а сейчас ещё тонзилит вылез хз на фоне этого всего или на фоне чего-то другого.
Вся такая растыкая• 06 марта 2020
Ответ дляТень льва
тесты на грипп делали?
Без комплексов• 06 марта 2020
Умники, которые орут не сейте панику, нам маски и лекарства не нужны. Посмотрим, как вы заговорите через месяц. Когда не возможно будет это все найти.
Лучше себя обезопасить. Если вам пофиг, можете не заходить в тему.
Зоркая Зорро• 06 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
10% реанимация, в Корее меньше 1 %
Потому что недавно Италия перестала всем подряд делать тесты и включать в статистику. Делают тесты только людям с симптомами!
Например, мама была в контакте с коронавирусных больным, это был врач анестезиолог в больнице, он контактировал некоторое время с пациентами, будучи уже зараженым но он ещё сам этого не знал. Но у него уже была температура, он работал в больнице имея температуру
Ему сделали тест, ТК у него проявились симптомы, подтвердился коронавирус. Но никому из больных в той больнице, с кем он контактировал, приходил в палаты и консультировал, уже с температурой, никому из контактных с ним больных тесты не делали, вот уже дней 5 -7 прошло, как у того врача коронавирус обнаружили. Тесты так и не сделали за это время.
Думаю, исходя из такой тактики, и исходят такие данные в статистике Италии.
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Украинец, у которого подтвержден коронавирус, находится в больнице Черновцов. Медики говорят, что он чувствует себя хорошо. Его жена, которая находится в обсервации, это опровергает.
Она сейчас находится в обсервации, с мужем на постоянном телефонном зв´язку. ТСН рассказала, что его состояние ухудшилось, он под капельницей.
’Сделали ему фрюорографію. Лежит он сейчас под капельницей. Голос ослаблен. Очень слаб по сравнению с двумя днями назад. Есть подозрение, что воспалительный процесс уже начался. Его состояние, такое ощущение, что ухудшается, но не улучшается’, - рассказала жена инфицированного.
Женщина просит показать, как лечат мужа. ’Возможно нет таких специалистов, возможно, кто-то приедет, чтобы больше освещать: чем его лечат, как его лечат, какие анализы’, - говорит женщина.
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляnatti0
Резюме посмотрите.
Там же где то свежее по Италии,пишут Италия соответствует модели. Вобщем интересно. Пойду посмотрю Паразитов что ли наконец) напишите потом,плиз,что думаете по резюме Китая.
Ох, смотрю в книгу, вижу фигу
На хоть в двух словах, плиииз
Ответ дляНоски на подтяжках
Сами ройте и успокаивайте себя
Вот и мне не совсем понятно, приходят люди и транслируют «прекратите писать» , «не пишите», «тему надо удалить» и так далее..
Простите, но у форума есть администраторы и модераторы. Если тема нарушает правила, то ее удалят, если какой-то пост нарушает правила - его удалят.
Зачем заходить кому-то в тему и требовать и диктовать условия ? Для чего ?
Люди общаются и имеют на это полное право в рамках правил ресурса...
Тень льва• 06 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
тесты на грипп делали?
Нет ( Я поздно очнулась когда уже не смогла даже на улицу выйти, накрыло быстро, ребёнок принёс со Школы, заболел, на следующий день я и за два дня меня мгновенно сложило так что я просто лежала целыми днями, сил не было даже встать. Пришла бабушка наша помочь, ее сложило через 3 дня. Короче треш полный был.
Гага Газу• 06 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не было сегодня
Да, я тоже помню о ней.
КоролеВешна• 06 марта 2020
’.......Корпорации Google, Facebook, Amazon, Microsoft и ряд других призвали своих сотрудников работать из дома.
Это связано с угрозой распространения коронавируса, пишет издание Business Insider. В феврале технологические гиганты ограничили деловые поездки своих сотрудников, отменили участие в крупных конференциях и временно прекратили очные собеседования для приема на работу.............’