#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ответ дляРаздражевская
Смешно уже читать Вас, девочки. Долго молчала , но скажу. Вы сами смеетесь над паникой в других странах и сами же разводите панику тут, а кто-то бежит бегом в аптеку и в магазину ,следую Вашим советам скупает тоннами все. Прекратите, правильно Вам пишут - люди ,которые сейчас нуждаются в парацетамоле из-за Вас его могут не поулчить. Парацетамол я образно, у нас его вроде пока валом , но есть другие лекарства. У нас сейчас вовсю грипп бушует и вирусная пневмония и конкретно сейчас людям нужны лекарства, а вы скупаете ’прозапас’ и потом просроченные выкидываете. Как было с Тамифлю, понагребали все и сидели на них , кому нужно действительно - не получили , зато кто-то потом выкинул , и денег же не жалко. Вас читает целый форум, давайте только о фактах и статистике. Без обид, захожу периодически, читаю новости , спасибо , но давайте без панических атак.
Тю, если изначально у меня было в планах закупить системы капельницы и чуть ли не кт аппарат :))) то по прочтении темы даже тамифлу решила не брать и маски ни одной не приобрела.
Где вы все ту панику находите? Наверное темы путаете?
КоролеВешна• 06 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Да, я тоже помню о ней.
я подписана на нее в ФБ, вчера она выставляла в стори как к ним Зе прилетел
Зоркая Зорро• 06 марта 2020
И еще, медперсонал кто в теме, говорит что эти данные по официальной статистике в Италии надо ещё умножить на 10…(
Это говорят те, кто реально работает в больнице, где принимают коронавирусных больных.
Хотя там и по официальной статистике очень печальная ситуация.
КоролеВешна• 06 марта 2020
смотрю по ссылке таблицу о последних данных, как-то много стран, в которых по 1 заболевшему. Вот как-то верится с трудом.. Как и в то что у нас он только один.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я здесь)))
Все нормально, вроде бы становится легче. Сын уже, можно сказать, вообще - огурец! Я похуже, конечно... Но, уже так не давит в груди, просто состояние подубитое и температура 37-37.5. антибиотики не пила. Сегодня уже все делаю по хозяйству.
Не-не, отставить по хозяйству! Берегите себя!
Рада за Вас!
Читали про британского педагога? Как он вискарик пил
Для меня если честно было аксиомой что при пневмонии - только аб - побольше и срочно (ну меня так лечили).
Рада за Вас!
Гага Газу• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я здесь)))
Спасибо, что отписались. Выздоравливайте поскорее!
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Умники, которые орут не сейте панику, нам маски и лекарства не нужны. Посмотрим, как вы заговорите через месяц. Когда не возможно будет это все найти.
Лучше себя обезопасить. Если вам пофиг, можете не заходить в тему.
Ну вот честно, у меня ни соли, ни гречки, ни спичек ( нафик они вообще кому нужны???
)
Ни масок ни залежей парацетамола и тд и тп.
Так что не надо нас обвинять в панических закупках.
Каждый сам делает выводы для себя!!!
Тем более никто не навязывает своего мнения!
) Ни масок ни залежей парацетамола и тд и тп.
Каждый сам делает выводы для себя!!!
Карамбулкул• 06 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Якщо не сіяти паніку, то і маски не розгребуть. Хоча вони мало кому поможуть. В маршрутках - кеш онлі, бруднючі банкноти передаються через весь автобус водієві. Поручні за всю історію українського громадського транспорту ніхто не мив. Телефони спиртом протирають одиниці, а на них ой як багато всього назбирується. І таких побутових штук дофіга. Закрити маскою рот і ніс - це як гасити пожежу чашкою води
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Даже в лучшем случае жертвами коронавируса станут 15 миллионов человек, а мировой ВВП потеряет 2,4 триллиона долларов, считают ученые.
Ученые Австралийского национального университета смоделировали семь сценариев влияния эпидемии коронавируса на мировую экономику, пишет Business Insider.
Четыре из семи рассматриваемых сценариев исследуют влияние распространения COVID-19 за пределами Китая. В седьмом сценарии рассматривается глобальное воздействие, при котором умеренная пандемия происходит каждый год в течение неопределенного периода времени.
’Но даже в модели низкой серьезности - или в наилучшем сценарии из семи, которые, как отмечается в документе, не были окончательными - исследователи AНУ оценивают потерю глобального ВВП в размере 2,4 трлн. долл. США, с предполагаемым числом погибших в 15 млн. человек. Они смоделировали свои оценки по примеру пандемии гриппа в Гонконге, от вспышки которой в 1968-1969 годах погибли около 1 миллиона человек’, - говорится в публикации.
В модели высокой степени тяжести, смоделированной после пандемии испанского гриппа, из-за которой в период с 1918 по 1920 годы в мире погибло примерно 17-50 миллионов человек, глобальные потери ВВП могут достигать 9 триллионов долларов США. По этой модели число погибших превышает 68 миллионов.
Исследование китайских ученых показало, что около 80% случаев COVID-19 являются легкими, и эксперты считают, что о многих случаях легкого заболевания не сообщалось, потому что некоторые люди не обращаются к врачу или в больницы для лечения.
Пушап Ми• 06 марта 2020
Ответ дляРаздражевская
если вы внимательно посомтрите ’списища’, то у видите ,что как раз от вирусняков там почти ничего нет. Но я, напрмиер, пипец какой хроник и умелец ’круто попасть на ТВ’ (т.е если уж болеть так шоб скорая с мигалками и сиреной). Потому у меня аптечка огромная в любое время, вне зависимости от виурсняков.
Ответ дляРаздражевская
страницами ранее такие списочища выставляли
Писала девушка у которой ребенок имеет конкретные проблемы по здоровью и которая работает нонстоп и привыкла чтобы в доме было ВСЕ и было все организованно а не приходилось тратить время бегать покупать.
Такой у человека стиль жизни. Причем тут паника?
Муроводчица• 06 марта 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Честно говоря, непонятно, почему процент считается от всего количества зараженных- ведь из исход еще неясен. Считать надо по ’ закрытым’ случаям. И там эти 6% смертей очень ясно видно
ВНИМАНИЕ!!!
Очень важная инфа!
Карамбулкул• 06 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
статья за 2003!!! код о коронавирусе
Це про SARS
Снежнакомка• 06 марта 2020
Ответ дляТень льва
Так а где паника? Я в основном читатель и по жизни паникёр страшный, но в аптечке только парацетамол да нурофен.
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Читаю тему с первого дня. Хотя больше читаю даже Китай. До вчерашнего дня колбасило, у меня в аптечке даже парацетамола нет, зато есть успокоительные) Сегодня пришло понимание, что если у нас будет корона во всей красе, то хоть маску носки, хоть руки мой - не поможет. Остаётся - просто жить и радоваться жизни.
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляТень льва
Нас так же качало конец января-начало февраля, но ребёнок т-т-т перенёс легко, а я и ещё один взрослый просто по стенке ходили, неделю температура 38-39, потом ещё две недели приходили в себя, а сейчас ещё тонзилит вылез хз на фоне этого всего или на фоне чего-то другого.
У меня ребенок перенес сверхтяжело. Температура 40,7 не сбивалась неделю. 3 раза вызывали скорую по ночам. 2 антибиотика дома и в итоге - лёгочная недостаточность. 3- антибиотик в стационаре, гормоны... В общей сложности на лечение ушел месяц.
У меня - тоже не слишком легко. 5 дней температура 40.9. очень болел живот, спина (в районе почек), ноги. Страшное расстройство желудка в эти дни. На 6-й день температура уже не была такой высокой, но в груди, как пластилином залепили. Сухой раздирающий кашель. (Влажным он так и не стал, просто стал проходить). Сегодня ещё и крапивница высыпала к полному счастью
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не один, просто тесты никому с признаками орз не делают
Вся такая растыкая• 06 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
ВНИМАНИЕ!!!
Очень важная инфа!
так по Италии и сша такой процент от общих случаев, тогда что, он еще больше?
КоролеВешна• 06 марта 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
вот такие же мысли, причем не только об Украине.......
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
Ответ дляТень льва
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Ничего скупать не планирую.
Все по мере необходимости.
Тема наоборот успокоила.
Вы не планируете, но сюда заходит очень много человек! При чем здесь конкретно вы?
Ваша прЭлесть• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну чем тебе не корона вирус
ЖонДуан• 06 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кстати, не верю, что пишу, но рф запретила при симптомах бродить по больницам. Вызывать на дом только
Коли вже в нас заборонять...
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ для4мама
Рада за Вас!
Я Арбидол и плаквенил глушила)
Ответ дляРаздражевская
Это бесполезно писать.
Помидорина• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я здесь, с вами))) очень интересуюсь темой. Не знаю, чем это нас так перекачало, но ещё одного такого вируса я не переживу
А как муж?
Тень льва• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да уж... 40,9
У меня просто никогда в жизни температура не поднималась выше 37,8 при простудах, поэтому 39 для меня была уже очень высокая, 40,9 это вообще для меня запредельная.
И да, ноги - ноги болели так что я не знала что делать и куда их деть. Расстройства не было. Насморка почти не было. Кашель только через дня 3-4 появился сухой, кашлять настолько больно что старалась не кашлять, в итоге я все-таки антибиотиком это все убрала, больше терпеть сил не было.
Лика-прилипка• 06 марта 2020
Ответ для4мама
Если закроют - коллективно напишем и откроют! Не переживайте!
Этот персонаж наверное клон липки или еще кто то из моза. Или жтот как его...который вирус из лаборатории выпустил (блин я до сих пор их фамилии не выучила)
?
У меня нет клонов. Обратитесь к администрации, если вас этот вопрос так волнует.
И напоминаю, каждый имеет право на свое мнение. Если у вас есть желание общаться в ’тесном кругу’, вы имеет полное право создать группу где угодно и пригласить туда того, кто вам лично нравится. Данная тема доступна всем. Просьба не забывать об этом.
И что значит ’персонаж’? Вы себя в этой теме ощущаете персонажем? Ваше личное дело. Все остальные - это участники темы.
И было бы хорошо, если бы все вспомнили название
’Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение.’
Тень льва• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
При том что информацию надо воспринимать как информацию, а не как призыв к действию
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ужас((( это что у Вас было, грипп?