#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Я не буду ввязываться в спор, но то что в теме полно безосновательного бреда, который может довести людей, склонных к паникерству до ручки, это факт.
То тестов в Украине нет, то в аэропортах никого не осматривают. Про слова Ляшко, которые тут постоянно постят в извращенном и неполном виде, помолчим. Чего стоит только ’жесть’ с памяткой. Всего бреда и не вспомнишь.
Согласна с тем, что сначала надо думать, потом писать. Именно это, как мне кажется, и хотел донести до всех участник темы с анонимным ником Наращиваю_Интелект_Дорого.
В жизни каждый день нас окружают потоки информации,бреда в том числе. Как вы думаете,как все живут? Кидаются га любой бред?
Муроводчица• 06 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Кто там спрашивал про Евровидение, вот
Євробачення 2020 можуть скасувати через коронавірус
Это не страшно, год переживем как-то без него, чи не собитие века.... Главное сейчас остановить эти заражения. Я только За, чтоб отменить массовые сборища. Иначе это затянется.. Мое мнение, что пока лекарство не надено, спасет только соблюдение всех мер, карантины, гигиена.. А то летом все будем по квартирам сидеть выращивая фиалки на подоконнике.
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так а как теперь знать, грипп это или нет.
На грипп есть тесты. Если положительные - радостно пьем тамифлю и забываем о неприятности
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вспомните свиной грипп. Рахватали маски и оксолинку. Ну не все ж противовирусные. Лекарств то много и неизвестно что поможет. Все антибиотики тоже нереально купить. А еще они дорогие.
Тогда все расхватали, а если бы аптеки из-за бешеного ажиотажа не подняли бы цены, то ничего бы не осталось. Гребли всю, даже афлубины и фероны. Я этот период очень хорошо помню.
Да тут уже написали, какими антибиотиками лечат...
вкрации• 06 марта 2020
Ответ дляГага Газу
Кто там спрашивал про Евровидение, вот
Пока все по плану, не отменили
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну это вы по-другому воспринимаете информацию. А большинство как раз и понимает, как руководство к действию и начинает паниковать.
Откуда вы знаете как кто воспринимает?))) Меня тоже иногда пробивает на страх.))
наКоблучках• 06 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Оптимистичная статья) В Израиле подвергают сомнению данные Всемирной организации здравоохранения о том, что смертность от коронавируса составляет 3,6%. По мнению проф. Рана Блицера, специалиста минздрава по борьбе с инфекционными заболеваниями, выводы ВОЗ базируются на неверной статистике.
ВОЗ, как поясняет проф. Блицер, исходит из соотношения числа заболевших и умерших. По последним данным, приведенным организацией, на 94.000 случаев заражения приходится 3200 смертей. Однако погрешность состоит в том, что ВОЗ исходит из официальной статистики, которую озвучивают власти тех или иных стран. Вопрос в том, насколько можно доверять этим данным.
По мнению израильского специалиста, в мире на самом деле гораздо больше случаев заболевания, чем подтверждено официально. Например, никто не может сказать точно, сколько именно людей заболели в Китае и все ли смерти были учтены.
Ориентироваться проф. Блицер предлагает по данным Южной Кореи – страны с развитой медициной, где ежедневно проводятся тысячи тестов по поводу коронавируса – и так на протяжении нескольких недель. Следовательно, можно предположить, что статистика минздрава Южной Кореи наиболее объективная.
Так вот, в Южной Корее на 5800 случаев заболевания приходится 28 умерших. Причем соотношение больных и умерших остается стабильным с начала вспышки коронавируса в этой стране. Там образом, уровень смертности составляет не более 0,5%. Именно из этой цифры и предлагает исходить проф. Блицер.
Мое мнение, что у Юж.Кореи такие результаты из-за высокого уровня медицины. От этого и столько выздоровевших
Снежнакомка• 06 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ой,я также гавкаю маме. Не ходи на улицу. Не,я за хлебом схожу,я ж быстро
Я не против, чтоб ходил, даже наоборот - движение жизнь. Меньше потом - ой там шось болыть и там шось болыть. Но руки...руки моет - моет, но уже перед едой, до этого всё руками потрогает. Я потом хожу всё перетираю и перемываю. Но я не всегда дома и не всегда вижу/слышу, что трогал.
Тень льва• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нет, не в первый. Здесь дедовщина какая-то, я не пойму?
Я прочитала ваши первые посты, вы сюда пришли и писали что у вас вся семья в больнице с пневмонией.
Тут все добрые, никто вас не буллит. Это просто у вас нервы на фоне усталости.
Не переживайте и не нервничайте так, никто ящиками лекарства покупать не будет, у людей многих даже денег таких нет, все очень дорого стоит.
Всего всем хватит.
Все будет хорошо.
Всего всем хватит.
Все будет хорошо.
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Блин себе чтоль фиалку посадить
Lada211174• 06 марта 2020
Мне тоже в группе мам класса написали, что знать правду не хотят. Лучше и спокойнее не знать. Вот и все. Я перестала писать о том, что сама смотрела, читала и находила. Я тоже английский инет смотрю.
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да нет же. Вы пришли с какой то своей идеей,что люди все паникеры,легкомысленные и не думают головой. Никто ничего не скупает. Никто как руководство к действию не воспринимает. НО. Мне например полезно узнать инфу чем лечат в тех странах где больных уже много. Чтоб ЕСЛИ ЧТО не рыть эту инфу в инете,а уже быть готовой.
Да не пришла я ни с какой идеей. Ну, не нужно мне приписывать ничего. Я просто сказала, что нужно быть аккуратными в высказываниях, думать, что пишите! Всё.
И да, я знаю наш народ. И вы знаете прекрасно.
Грабля• 06 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Согласна про панику. Стадный инстинкт. Шли сегодня с ребёнком с признаками болезни к врачу на приём, я оббегала несколько аптек, масок нет. Сидел в очереди с шарфом вместо маски.
Рядом мамы с кашляющими детьми вообще никак их не прикрывали.
В аптеках очереди. В магазинах очереди.
А все «благодаря» паникерам. И это только начало.
В аптеках очереди. В магазинах очереди.
Я так понимаю планерка в МОЗе прошла?
Кина_не_будет• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я тоже помню. Но в аптеку не ходила, ничего не покупала.
Только ребенку в школу маску пошила, т.к. заставляли в них ходить
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
У сына не сбивалась вообще. Максимум - до 39 на пару часов.
У меня сбивалась мефенаминкой очень даже прекрасно. И самочувствие сразу улучшалось. но, я себя, в принципе, сносно чувствовала при температуре, сбивала т.к. за почки опасалась - уж сильно они болели
А чем сбивали сыну?
И_В_офигительных_штанах• 06 марта 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я б не сказала,что тесты есть,вот загуглила мне в Днепре всего 3 аптеки выдало
Кина_не_будет• 06 марта 2020
Снежнакомка• 06 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Жаль мне вашего папу
В ваших словах сквозит раздражение и злость к отцу, общупает вашу квартиру , вот негодяй. Дело не в мытье рук а в том что он вас бесит .Как бы не вел себя все равно найдете к чему придраться.
Вам жаль человека, к которому единственная просьба - мой руки?)))
Ну ок.
Я 10 лет готовлю, стираю, убираю. Часто в ущерб своему времени для отдыха, работы. А жаль отца? Ну ок)))
Ну ок.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Она была адекватная в начале.
Ну, вы же прекрасно понимаете, что одно дело иметь лекарства обычные дома и другое, когда ты заходишь на форум, а здесь про лекарства, которых ЯКОБЫ может НЕ быть. Что вы думаете люди побегут делать?
А с тем, что на форуме минимум три поста в день о панических атаках, срез общества советчицы понятен.
Я уже писала, что нужно аккуратно высказываться. Не вижу в этих словах ужаса и чего-то не правильного. Не пойму откуда здесь столько негатива. Напрашивается мысль, что девочки питаются негативной энергией, не хватает им адреналина что ли. Боятся, что тема станет бесполезной, потеряется место, где они имеют какой-то вес. И в поддержку этих мыслей я уже получила пару ответов. Отсюда и хамство и буллинг меня.
Послушайте! Вы тут сегодня целый день троллите о панике и лекарствах специально?
Чтобы зафлудить тему непонятно чем? Вы бот? Пишете одно и то же!
Кроме Вас сегодня НИКТО не писал о покупке лекарств!
Выводы напрашиваются определенные!
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот мне интересно, вы правда не понимаете о чем речь? Такие странные потуги перенести разговор в другую плоскость.
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А чем сбивали сыну?
Анальгин +дексаметазон. Больше ничто не брало
Персонаж Аноним• 06 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Месяц назад были во всех аптеках Украины
Пушап Ми• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Хорошо, мы все покаялись, уверовали, будем писать аккуратно и думать.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а я вот читаю целый вечер и вижу буллинг остальных с вашей стороны.
Не поверите, остальные, как и вы, высказывают СВОЕ мнение..ну или делятся какой то информацией. Паники я в теме не вижу вообще.
124 чел в теме....вы считаете, что они разнесут панику по всей стране?
Общаются женщины на форуме...имеют право
ПуФФынка_мисс• 06 марта 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Нет, не дедовщина, но вы задали странный вопрос, если читаете тему и то, о чем здесь пишут и писали
Живчик-счастливчик• 06 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Коли вже в нас заборонять...
У нас реформы
И портфели
Не до этого
И портфели
Не до этого
Ответ дляТень льва
Всего всем хватит.
Все будет хорошо.
Всего всем хватит.
Все будет хорошо.
Вы смешали все в кучу. Моя семья - это моя семья. К данной теме она абсолютно не относится.
Я не переживаю, и негде не писала, что переживаю. Я написала элементарные вещи:думайте, когда что-то пишите! Это всё. Мое субъективное мнение, что разгонять панику, как это делают здесь отдельные личности - это преступление.
У меня здесь спрашивали, чем лечат, я специально не писала, потому что знаю к чему это может привести. Нужно же иметь какую-то ответственность за свои действия в условиях истерии.
Beautiful Mind• 06 марта 2020
А мне нравится как пытаются возложить ответственность за дефицит масок/препаратов на эту тему. Вы честно считаете что маски исчезли из аптек из-за того, что мы здесь писали?
Ну и еще одна мысль. Я увидела новость про лекарства, знаю, что многие пользуются дженериками, потому что они дешевле, сама пересмотрела какого производителя у меня лекарства и решила поделиться важной информацией, чтобы кто-то внезапно не остался без лекарства, которым возможно лечится. А оказывается надо было как крыса сидеть и молчать.
Ответ дляГрабля
Я так понимаю планерка в МОЗе прошла?
Мамадарагая! Не гребите вы все подряд и думайте, что пишите. Вот и вся планерка!