#Пойду_кгадалке• 27 января 2020
Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!
UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.
В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.
Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции
Статистика по странам
Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Администрация.
Статистика по странам
Опровержение учеными ’теории заговоров’
(20)30418-9/fulltext
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы мне? Я не автор мнения. Можно ему задать на ФБ.
Я подумала может он где то дальше объяснение прогнозу давал.
Вопрос снят)
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Кто из Николаева, мы по скорым переписывались
Третья за час мимо с мигалками.
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Оттянуть имеете ввиду? Максимально дальше.
Это вариант. Но вирус уже тут. Может, да, вы правы посуровело готовности и мнение составлено.
Меня напрягает Украина и 6%. Честно скажу. Надеемся на лучшее, но все же видишь своими глазами
социальная изоляция.
фирмы, мероприятия, освита, это оттягивает
Разве он не успокоится к лету, как это делает обычный грипп?
Мы ещё не знаем, хотя есть основания полагать, что эта болезнь может ослабевать при более высоких температурах. Тем не менее, он имеет высокий репродуктивный фактор (R0), высокий продромальный (бессимптомный) период около 14 дней, так что, это далеко не то же самое, что грипп. В более тёплых странах, таких как Сингапур, уже сейчас есть инфицированные. Мы наблюдаем за развитием событий в других тёплых странах, в которых также есть такие случаи. И не стоит забывать, что люди могут быть носителями без проявления симптомов. Вирус может перейти в спящий режим на время более тёплых летних температур, а также сместиться в Южное полушарие, где климат прохладней. Осенью он может продолжить с того места, где остановился, и поражать новых людей. Так что, не ждите, что это закончится к сентябрю.
LudaSHOPSale• 13 марта 2020
Как я должен защитить себя? Стоит ли запастись дезинфицирующим средством для рук?
Ваша лучшая защита — частое мытье рук с мылом. Старайтесь не трогать руками лицо: нос, глаза и другие слизистые органы. Дезинфицирующие средства для рук с высоким содержанием алкоголя более-менее работают, но мыло с водой чрезвычайно эффективны и должны быть в приоритете. Молекулы мыла — продолговатые, один конец гидрофобный (по сути, это жир, он не смешивается с водой, но хорошо цепляется за грязь, бактерии и вирусы), другой конец гидрофильный (то есть присоединяется к воде). Когда мы моем руки или стираем одежду, частички поражённых клеток прилипают к продолговатым молекулам мыла, за концы которых потоки воды позже и «отрывают» их от поверхности. После этого грязь или вредоносные частицы (покрытые мылом) уже не могут прицепиться обратно к коже и ткани.
Грабля• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В Украине и в Молдове не получится скрыть настолько явно.
Советчицы тоже плачут• 13 марта 2020
Ответ для4мама
Так, посмотрела я ’эпидемию’
Что еще такого жанра есть?
Слепота
Исчезновение на 7-й улице
Сквозь снег
Затаившись
Разделитель
Последние часы
Конец ночи
Дыши во мгле
Последняя любовь на земле
Леночка ты ли это? Мавка лесная)
Исчезновение на 7-й улице
Сквозь снег
Затаившись
Разделитель
Последние часы
Конец ночи
Дыши во мгле
Последняя любовь на земле
Леночка ты ли это? Мавка лесная)
Кондуктор маршрутки• 13 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
А тим часом паніка набирає обертів. Недаремно магазини останніх кілька дніа замовляли значно більше продуктів харчування. Не встигали піддони розбирати.
Атб у Львові сьогодні
Чому люди гребуть гречку? Ну хіба інших продуктів нема?
Beautiful Mind• 13 марта 2020
INTERNATIONAL TRAVEL SHUTTING DOWN
Czech Republic closes its borders: almost no-one will be allowed to enter or leave the country [source]
Turkey: all flights from Turkey to Germany, France, Spain, Norway, Denmark, Belgium, Austria, Sweden and the Netherlands are halted until 17 April [source]
Pakistan shuts land borders and limits flights [source]
Oman has already suspended tourist visas for all visitors for 1 month [source]
Iraq adds Germany and Qatar to its coronavirus entry ban list, which now includes 13 countries [source]
Qatar already banned entry of people coming from India and 13 other nations [source]
Ukraine closes borders to foreign visitors for 2 weeks [source]
Slovakia closes borders for non-residents [source]
Israel on March 9 ordered a 14-day quarantine for anyone entering country [source]
India: effective today, all tourist visas and OCI entries are suspended until at least April 15. 14-day quarantine for citizens returning from seven countries: China, Italy, Iran, South Korea, Spain, France and Germany [source] India had already banned, on March 3, entry to nationals of Italy, Iran, South Korea, and Japan [source]
United States: travel ban from Europe goes into effect today at 23:59 ET [original document] Applies to foreign nationals that have been to a country within the Schengen area in the past 14 days
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Все нашла.
Потому что В России они покажут 0,1
Он поддаёт сомнению данные РФ
И он же писал про тесты. Они есть только у Роспотребнадзора и каких-то подчиненных лабораторий. Ну, и на примере студента разбор качества. Тесты же используются свои
3@йk@• 13 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
ну вот...а то прям мыло не подходит
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вопрос снят)
Нет. Пока ничего. Может, что-то выдаст. Мне не нравится прогноз его
Текст я весь дала
ЖонДуан• 13 марта 2020
Ответ дляКнопус
Не знаю, сегодня муж в Ашане был. Говорит есть все, кроме гречки))). Осталась только быстрого приготовления, пришлось купить, т.к. закончилась, а дочка ее любит. Очередей тоже нет. И полок пустых тоже не было. МОжет конечно еще докатится
Я так розумію, напливами вигрібають. По вечорах. Фури постійно розгружаються, працівники доставляють. Просто я працювала в тих магазинах і мала доступ до їх складів . Розгружалось значно більше. Звісно, не так як перед новим роком, але все ж.
Як сьогодні не знаю, я на роботу більше не ходжу.
Ответ дляПопа как у Кардашьян
та у нас даже корью заражались в больницах!!!!Потому как кладут всех вместе в палаты.
Масок нет, ивл нет. Люди ходят на работу больные, т.к. не могут позволить себе отпуск за свой счет.
У нас такая низкая статистика только потому что тестов нет!
Мы все умрем рано или поздно,не нервничайте так.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляLudaSHOPSale
социальная изоляция.
Я не особо жду, что к лету пройдёт. Египет же с температурой выше, но вирус есть. В Кении зафиксирован. Интересно, как пойдёт там
В Бразилии 79 человек. Там тепло же. Вирус с температурой 25-30 дружит, судя по всему
ЖонДуан• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Девочки, только не хочу споров и негатива. Это только лишь мнение. Автор мнения Андрей Исаев, врач, директор сети лабораторий
Поэтому перейду к прогнозам. Известно, что прогнозы - дело неблагодарное. Но прошлый мои прогнозы, которые я сделал в январе подтвердились на 100 %, поэтому рискну. Начну с международного положения. Соглашусь, с сетевыми аналитиками, что максимальные проблемы вирус принесет гражданам США с их специфической системой здравоохранения, если диагностика и лечение пациентов с Covid-19 скорейшем образом не будет реализовано за счет федеральных сил и федерального бюджета, может быть с привлечением армии или сил нацгвардии. Экспонента в количестве заболевших конечно выльется в продолжение истерии на фондовом рынке. Из европейских стран сильнее всего пострадают балканские государства, Молдавия и Украина, вероятно там мы увидим иранский уровень летальности, т.е. цифры будут приближаться к 6%. Как показала нам история борьбы с Covid-19 в разных провинциях Китая и Южной Корее - летальность может колебаться от 0,6 до 6% в зависимости от 3х основных параметров - строгости карантинных мероприятий, вовлеченности населения в тестирование и готовности медицинской системы выдержать поток тяжелых больных с осложнениями Covid-19.
У России особый путь, Альянс врачей считает, что власти специально занижают статистику болеющих на территории РФ. Я согласен с этой позицией отчасти, во-первых, это может происходить невольно из-за особенностей векторовской тест-системы пцр на Covid-19, напомню, что она единственная используемая в России. Эта тест-система предполагает использование в качестве материала для диагностики цельной крови, т.е. у пациента должна быть виремия - то есть выход вирусных частиц в кровь, это означает довольно позднюю и тяжелую фазу заболевания, в то время как например китайский тест использует в качестве исследуемого материала мазок из носоглотки, где вирус оказывается в самой ранней стадии, зачастую еще до развития симптомов пневмонии. Так например студент-иранец занесший Covid-19 в Беларусь при госпитализации показал отрицательную реакцию на российской тест-системе и положительную на китайской. Учитывая слабость противоэпидемических мероприятий во время вспышки в Китае и тесную связь с Европой, я оцениваю количество носителей Covid-19 в России в сотни человек
Не дай Боже... я вже читала думки про Іранську модель в нас. Але може в них в медицині ще більша жопа, плюс забобони. І ще війна
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Украина отбиваться будет до последнего, со статистикой
Слава Українi• 13 марта 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Меня беспокоит не одежка верхняя. Кварцую, мне сказали это супер ок доя короны и правильно, вот штаны, регланы. С малой пришли, сняли все, руки помыли и куда ее? В пакет и на балкон?
Здравствуйте! А какая у Вас кварцевая лампа, скажите, пожалуйста? Спасибо.
Играю у края• 13 марта 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Третья за час мимо с мигалками.
Да! Вы где живёте? Я возле бсмп. Думала, мне слышно все, что съезжаются, поэтому так много. Но все равно три подряд - перебор...(
Грабля• 13 марта 2020
Вот поэтому тут и будет высокий процент!
Перепостов в фб немеренно
«Ви швидше виграєте в лотерею, ніж заразитеся коронавірусом»: болгарський лікар пояснив, чому не потрібно панікувати
Перепостов в фб немеренно
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляЖонДуан
Я надеюсь только, что у нас разум быстрее восторжествует. Мы же видим примеры других стран. Иран там долго в церквях собирался. А-ля крестные шествия устраивал
Что там у них внутри не знаем. А нам уроки надо хорошие и плохие учитывать
ЖонДуан• 13 марта 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Почему именно Молдавия и Украина?
Объяснение?
Читала, що в Ірані дуже погано фінансується медицина. Вони фактично втратили контроль над вірусом.
В нас , впринципі, також медицина в плачевному стані.
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляИграю у края
Больница далеко от меня. Я ближе к Совереому-Терновке. Но хорошо мне слышен и виден проспект героев. Я не знаю, город Терновку и Матвеевку обслуживает тоже, наверное. Может, туда ещё катаются
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляГрабля
Перепостов в фб немеренно
Оо. Мне 2 дня шлют уже
На плюсах сказали украинка в Италии умерла от ковид. Правда?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
Ответ дляMaleficent_
И начала я шить)
Миленько
Марлю где купили?
ЖонДуан• 13 марта 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Та то напевно в нас культ з тою гречкою, сіллю, спічьками))
Ми нічого не гребли.