#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 1
  • 1357
Ацетилсалициловая кислота• 13 марта 2020
26161
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А не раз в 2-3 дня выйти разрешали?

Но если у них налажена логистика, то отлично
У нас же так не везде. Далеко не везде
Последняя неделя...
До этого раз в 2-3 дня

Зоя Жорівна• 13 марта 2020
26162
Ответ дляМарс атакует
В паспорте нет такой отметки)))) на вопрос о заграницей я ответила, что мы не знаем , с кем рядом в магазине стоим и где все они были. Всех пускали и пускают по сегодняшний день идиоты
у нас в Кременчуге студент лежит в болничке с подозрением, сразу на тест отправили. ждем результатов. Если подтвердят, что-то начнется.. Он уже успел в универ сходить и пообщаться.
Гага Газу• 13 марта 2020
26163
Ответ дляГрабля
Но это две ярчайшие дамы - ведущие вирусологи
Они еще и политики отменные :)
26164
Ответ дляLudaSHOPSale
по корее замечу, как тут писалось - осторожность

смотрите 7979общее, выздоровело 510
болеют
Да,болеют ещё много.
Все же лучше чем в Италии.
Пушап Ми• 13 марта 2020
26165
Ответ дляГага Газу
А в какой сфере работаете?
конкретно я в области граф. дизайна. Но у нас скажем так многопрофильно. Простите, но хочу вдаваться в подробности, а то потом какая нибудь ’липка-прилипка’ обязательно найдет к чему прицепицца (уже много раз было в других темах).
Улыбчик• 13 марта 2020
26166
Ответ дляMarocco
Вы молодец!
Я Вам скажу, наши люди и в ’хорошее’ время в общ.транспорте чихали друг другу в лицо, бескультурье полнейшее....(((
Да, падлюки. Ехала в маршрутке, то и баба сзади чихала и кашляла не прикрываясь, и мужик сбоку хоть бы отвернулся или прикрылся.
Даже рекламу видела по телеку, где машина останавливается и туда залазят чихающие, а потом их высадили и больше не подбирали.
Гага Газу• 13 марта 2020
26167
Ответ дляПушап Ми
Не нужно. В общем интересовало, так и подумала направление. Молодцы ваши директора.

Мао_Мяо• 13 марта 2020
26168
Ответ дляГоловная
табличку со схемкой себе на холодильник сделайте.
И отмечайте все.
Например-3раза/день- сделать три --- и каждый прием превращать в +++.
так не запутаетесь.
Спасибо за идею! Сейчас распечатаю табличку и будем заполнять))
Улыбчик• 13 марта 2020
26169
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ни в Китае, ни в Италии ходить в магазин за продуктами и в аптеку не запрещали. Не пишите бред
В Ашане можно заказать доставку, там еще и акции пришли
Добра всем!• 13 марта 2020
26170
Ответ для4мама
О! У меня такие лыжные есть! У всей семьи! Бинго! Я на стиле :)))
а у нас для плавания маска)))
26171
Вот,я ещё отвечала на историю девушки. 22 февраля
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26172
Ответ дляLudaSHOPSale
СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ

ОБЪЯВЛЯЮТ НАЦИОНАЛЬНЫЕ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ Ожидается, что Turmp объявит чрезвычайное положение в стране сегодня в 15:00 по восточному времени
Не дай Бог...
Добра всем!• 13 марта 2020
26173
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кстати а хлоргексидин подходит для дезинфекции?
в аптеке и его гребут тоже
Грабля• 13 марта 2020
26174
У головного тренера лондонського ’Арсеналу’ діагностували коронавірус
Мао_Мяо• 13 марта 2020
26175
Ответ дляМира всем
У нас прививка была, дело в том что.
Дни не могли высчитать, потому что я была уверена, что ребёнок простудился на катке (занимается фигурным катанием), каталась без шарфа и куртки. Так как бы это начало было совсем не понятное, катается как попало, потом мороженое, потом чуть горло болит, кашель, потом прошло, потом снова каток, потом запретила каток, потом чуть лучше снова каток, потом кашель сильный температура, потом почти через месяц кашель со рвотой. Потому вот не отследили начало.
И после выписки в школу, кстати, через 3 дня ещё и поймала ОРВИ. У нас была поездка заграничная, пришлось оставить с бабушкой, вообще ужас как жалко.
В Добробуте, кстати, первый раз были у обычного педиатра, там поставили ОРВИ. Потом дважды вызывали врача домой с другой клиники. Потом попали к доктору, которая понравилась. Писать не хочу фамилию, потому что к ней итак фиг пробьёшься, либо сильно заранее записываться, либо мониторить, чтобы кто-то отменился. И потом с ОРВИ сразу после коклюша у неё были, сказала, никуда не лететь.
Да, с прививкой сложнее отследить.
У дочки первые симптомы начались сразу после окончания карантина, поэтому с датой понятно.
Тоже начиналось непонятно - небольшое покашливание, потом кашель только утром и вечером, днем и ночью все ок, температура ок, я отменила танцы и айкидо,
потом спустя неделю начался постоянный кашель до рвоты,
были у 3х педиатров, инфекциониста, кардиолога-ревматолога
Как же трудно встретить сегодня толкового диагноста!
Не проблема сдать анализы, проблема, чтобы врач следал верное предположение и отправил на нужную диагностику.
К нас так было с ветрянкой - только вышли после карантина по ветрянке - так и сразу заболели ОРВИ,
а теперь месяц с этим кашлем,
уже появляются мысли после карантина до конца года перевести на дистанционное обучение, чтобы дать возможность иммунитету восстановиться и мне немного передохнуть от походов по врачам
Гага Газу• 13 марта 2020
26176
Ответ дляУлыбчик
Я сама уже чувствую, что скоро ОКР начнется. Вчера стою в аптеке, одна. Покупаю по списку лекарства. Заходит дама, стала за мной так, что прямо дышит мне в ухо, еще и с жутким насморком. Я постеснялась ей сказать отойдите, так и стояли рядом. Тут вышла второй аптекарь и ее позвали на вторую кассу, и слышу она покупает набор лекарств - противовирусные, от темпы и т.д. Думаю, ну блин, везуха. И на кассах в супермаркетах бывает люди настолько близко подходят, что прямо в кошелек заглядывают, у меня муж даже (спокойный как танк) не выдержал один раз и сказал... это еще до вирусов всех было, просто неприятно, когда вот так сунутся прямо вплотную.
Для нашего народа надо сейчас уже делать в супермаркетах красные линии и расстояния в метр, чтобы привыкали. А то все ломанулись за покупками и у многих нет понятия какого-то в плане не чихать на все стороны или не кашлять в плечо соседу в очереди...
Укуси меня• 13 марта 2020
26177
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может я конечно ошибаюсь,но помнится мне в Ухане,последняя неделя перед тем как у них стабилизировалось,вообще запретили выходить на улицу обычным людям.Никуда. Продукты привозили к домам. Заказывали онлайн.Мы тогда ещё предполагали что это из за миссии ВОЗ.
Та у них вообще там..как из космоса все..
А дезинфекция и ме остальгое? План росещения маркетов..еда под двери..и все остальное...
Лика-прилипка• 13 марта 2020
26178
Ответ дляГрабля
Главное чтобы сейчас под шумок короновируса не продали землю. За 3 копейки.
Как сейчас что-то продадут, если закон не принят и если и будет решение какое-то, то продажа земли станет возможной только с 1 октября 2020 года?
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26179
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Последняя неделя...
До этого раз в 2-3 дня
Спасибо

26180
Ответ дляУкуси меня
Да,не реальные казалось бы действия.
Тем не менее.
Немного резанул пост автора,’не пишите бред’, но этот бред не такой уж и бред.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26181
Ответ дляLudaSHOPSale
вообще мы на пути МИРОВОГО шухера, хорошо что малчик не сильно убийственный а только заразен.
но мир поменяется, эра перепотребления возможно уйдет
импорт будет запаздывать. но у наших национальных производителей появится шанс.
все равно многим бизнес отрекошетит. ну надо быть готовым , к ограничению себя.
Я все зимой закупила. Я знала Китай в себя будет приходить оч долго, потом будет очередь на отшив, на выпуск, с самого начала будут обслуживать гигантов... потому я всю всю грн в товар вкинула, авантюра та еще. Но теперь с баксом засада. Не хочу его выставлять. Он теперь только вверх, чтоб не продать и не остаться не с чем.
Зашла на 5минут• 13 марта 2020
26182
Ответ дляГрабля
Нет сомнений. Конец апреля продадут.
Гага Газу• 13 марта 2020
26183
Уряд Іспанії з 14 березня вводить в країні режим надзвичайного стану через пандемію коронавірусу.

Про це повідомляє Associated Press, посилаючись на заяву прем´єрміністра Іспанії Педро Санчеса.

Очільник уряду заявив, що Іспанія ’мобілізує всі ресурси’, включаючи і військових, для стримування різкого зростання захворювання на коронавірус.

Спеціальний захід дозволяє центральному уряду обмежити вільний рух, законно конфіскувати товари та взяти під контроль промисловість та приватні об´єкти, включаючи приватні лікарні.

’Це екстрена ситуація, яка зачіпає життя і здоров´я кожного. Уряд буде захищати своїх громадян’, - попередив Санчес.

https://prm.ua/v-ispaniyi-ogoloshuyut-nadzvichayni...
Живчик-счастливчик• 13 марта 2020
26184
Девочки, не знаю, стоит ли выложить. Прогноз по ситуации от директора лаборатории ДНКОМ. Это рф. Андрей Исаев. Он врач, не помню специализацию. Вроде, вирусолог.
Почитываю его с самого начала. Все не глупо писал.

Даёт общий прогноз, упоминая Украину. Мне не нравится прогноз( сразу говорю

Можно принести?
Неваляшкина• 13 марта 2020
26185
Ответ дляMasja
Спирт 96% ещё лучше) я так понимаю его надо разбавлять с водой? Никто не знает соотношение воды и спирта?
Спиртометры продаются
Попа как у Кардашьян• 13 марта 2020
26186
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Можно принести?
у нас все вымрут. Это и так понятно.
Майданщица• 13 марта 2020
26187
Ответ дляИграю у края
кстати, в диаграммах, где показано число выявленных на каждый день и число реально больных (не знаю, как они это определили - математически, похоже), можно сделать вывод - если сейчас начались первые случаи выявления, значит, реальный рост идет на взлет. когда будет взлет выявленных - это уже будет полный разгар заболевания.
Так что уже сейчас надо вести себя так, как будто эпидемия у каждого в городе.
Абсолютно согласна , но среди окружения большинство все ещё не верить в серьезность происходящего, возмущаются карантину в школах и тп
Неваляшкина• 13 марта 2020
26188
Ответ дляBeautiful Mind
Через ** дней
Советчицы с мужьями на закупах
Не хватает ребенков в тележке с ногами)
Мао_Мяо• 13 марта 2020
26189
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Можно принести?
Напишите, интересно почитать
Добра всем!• 13 марта 2020
26190
Ответ дляДетские_Будут?
В мене така, але то майбуть занадто
когда жить охота, то всё нормально