#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 0
  • 1357
Баба Яга• 15 марта 2020
28231
Ответ дляНоски на подтяжках
Опять? Бедные санжары
Какие Санжары? В свободное плавание по Украине. Слава Украине! Встречаем!
Грабля• 15 марта 2020
28232
Ответ дляInnulya_one
жаль эту тему... потеряется столько информации
Ну а так невозможно вообще читать
Долго потом переносить ссылки
КликОЛЬКА• 15 марта 2020
28233
Ответ дляInnulya_one
так уже 100 раз здесь в теме писали,что нужны респираторы с защитой FFP3,вот они защищают,но,если будет так как в Италии,то еще и очки нужны и перчатки.
вот я и пишу что думаю без очков они не сильно дают + здоровым, это скорее для заболевших
Пушап Ми• 15 марта 2020
28234
Ответ для@льга
Дівчата, хто вже купував респіратори? На них кругом помітка NR ,це одноразове використання. Враховуючи ціни зрозуміло що 200 штук на куплю. Що ж тоді робити? Їх можна чимось обробляти чи як?
я уже отвечала, сорри если повторюсь. Немного теории: респираторы одноразовые и 8 часовые потому что изначлаьно они рассчитаны на работу в интенсивном пылевом/аерозольном промышленном загрязнении. Т.е если больше носить, то он просто забивается и все, дышать сложно. Но это для производственных условий. В случае короны очевидно что вне больниц концентрация вредных веществ даже на десятую долю не приближается к предельно допустимой концентрации, а пыль то вообще десятое дело елси респиратор для магазина и транспорта.
Следовательно носить респиратор можно ну почти бесконечно. ОН будет годен. И тут встает вопрос дезинфекции.
Известно что вирус в сухом и жарком месте, на впитивающих поверхностях живет мало (вроде 9 часов), но возьмем с запасом - пусть 24 часа. + не любит озон и кварц.
Значит что делаем - кварцем, озонируем, кладем на вылеживание в жаркое и сухое место (на батарею, обогреватель, дуем феном и т.п.).
У меня в ходу 7 респираторов. 6 отлеживаются на батерее (у меня совесткий чугун жарит так ,что обжечься можно), а один ношу. Завтра беру следующий, а этот на отлежку. Т.е 7 респираторов по идее должно хватить для не больничных условий...

все написанное сугубо имхо, ничего не навязываю, просто описываю как деляю я - безусловно лучше быть богатым и менять респираторы как носовые платочки, но я не миллионер.
Innulya_one• 15 марта 2020
28235
Ответ для@льга
посмотрите все мои сообщения
Головная• 15 марта 2020
28236
С Вейбо...
Головная• 15 марта 2020
28237
Пушап Ми• 15 марта 2020
28238
Ответ дляInnulya_one
для не больничных условий ФФФП3 избыточен. Достаточно ФФП2.
ФФФП фильтрует 99%, а ФФП2 95% (именно потому американцы называют этот класс №95 по ихнему стнадарту)
КликОЛЬКА• 15 марта 2020
28239
Ответ дляСерьезная баба
Поэтому мы и говорим, что в масках должны быть все! Тот, кто чихнет- в первую очередь!
вроде да но как быть дома?
Укуси меня• 15 марта 2020
28240
Ответ дляПушап Ми
У меня ффп1 и тоже 95 процентов..аэрозольный, без клапана..
Innulya_one• 15 марта 2020
28241
Ответ дляКликОЛЬКА
они для всех нужны
Помидорина• 15 марта 2020
28242
У Полтаві та Кременчуці з підозрою на коронавірус госпіталізували двох людей, які нещодавно повернулися з-за кордону. Як повідомив директор Департаменту охорони здоров’я ОДА Віктор Лисак, обоє мають ознаки інфекційного захворювання. Полтавець повернувся з Єгипту. Його ізолювали в обласній інфекційній лікарні. Грип був виключений. «Лабораторне дослідження грипу не підтвердило. Нині стан пацієнта задовільний», – повідомив Віктор Лисак. А в Кременчуці госпіталізували студента, який відвідував країни Європи. Він повернувся до України 6 березня. «12 березня пацієнт викликав «швидку», бо підвищилася температура. Крім нежиті та високої температури не мав ніяких ознак. Грип був виключений. В зоні карантину чоловік не перебував. Нині він у задовільному стані перебуває в лікарні», – розповів Віктор Лисак. Результати тестів на COVID-2019 отримають в понеділок.
Феич• 15 марта 2020
28243
Ответ дляДюйм оф о4ка
А сюда можете добавить? У нас ютуб не работает здесь, а глянуть охота
Я смотрела на киного
Баба Яга• 15 марта 2020
28244
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
просто до нас еще очередь не дошла массово
Скоро начнётся(((( Вон сколько больных из Италии прётся без карантина(
ЕлькиПальки• 15 марта 2020
28245
Ответ дляГоловная
фото
@льга• 15 марта 2020
28246
Ответ дляПушап Ми

Спасибі
@льга• 15 марта 2020
28247
Дякую.
Ласковая_львица• 15 марта 2020
28248
Ответ дляБаба Яга
эвакуированые заболеют первыми, займут большинство мест в больницах, а те кого они заразят останутся уже без лечения.
Звездолётчица• 15 марта 2020
28249
Ответ дляКликОЛЬКА
вообще-то в чем то чел прав, если на вас чихнет рядом зараженный а у вас только маска то вирус спокойно и через слизистую глаза может проникнуть
:) Все можно свести к абсурду при желании.
Абсурдным считаю странные попытки доказать, что маски не нужны населению и защищают только медикам.

А глаза - нет прямых доказательств, что слизистые врата для вируса.
Возможно попадание через слезный канал в носоглотку и ниже - то попадает ничтожный процент, в разы ниже, чем при дыхании.
Пушап Ми• 15 марта 2020
28250
Ответ дляУкуси меня
это прекрасно! я не буду спорить. Делюсь той информацией, которую нашла, т.к я изучала этот вопрос месяца два назад.
Головная• 15 марта 2020
28251
Министр транспорта Индонезии Буди Калия Сумадди подтвердил, что заражен новой коронной пневмонией # Global Epidemic # # 人生 #

https://m.weibo.cn/detail/4482504860283690
Баба Яга• 15 марта 2020
28252
Ответ дляКупипупсичек
Да, их тоже сначала осмотрят, а потом на изоляцию на 14дней, если не ошибаюсь, от об этом и говорил президент в своем ролике, посмотрите, недолго и информативно обо всем.
На самоизоляции! Вы в это верите?
Баба Яга• 15 марта 2020
28253
А пороху там хорошо... На островах... 🤬 такая
ЕлькиПальки• 15 марта 2020
28254
в индии 2 умерших уже, они закрыли аэропорты на месяц..
Лика-прилипка• 15 марта 2020
28255
Ответ дляЗвездолётчица

Ну если не вникать в то, что вам пишут, перекручивать и домысливать, то да, абсурдно всё выглядит.)

Ладно, тема чрезвычайной необходимости масок для здорового населения закрыта.)
АБВГДейка• 15 марта 2020
28256
Ответ для@льга
Потрібно Ffp3 доя найкращого захисту, але зараз їх продають від 100шт, ціна орієнтовно вже 80грн за штуку, і вони одноразові. А ці що багаторазові то коштує один 800грн зараз і він трошки масивно виглядає...
И_В_офигительных_штанах• 15 марта 2020
28257
Ответ дляПушап Ми

Интересно,а с масками так может прокатить?
КликОЛЬКА• 15 марта 2020
28258
Ответ дляЗвездолётчица

я такого не писала но понятно что просто маска все же не панацея.
вот про глаза считаю это более реальным чем контакт с зараженной поверхность т.е. на руках перчатки, мордочка в маске, а глаза без защиты странно не находите?
КликОЛЬКА• 15 марта 2020
28259
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
если обычные думаю можно в спирте замачивать но это не дешево выйдет по итогу
Пушап Ми• 15 марта 2020
28260
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ессно, идея абсолютно таже самая. Если есть кварц - так вообще супер