Я тут Живу• 27 января 2020
Кто смог справиться с аденоидами 2-3 степени без удаления?
Если да, то какое было лечение?
И может кто то посоветует Лора в Киеве.
Интернет Бродилкин• 27 января 2020
Ответ дляМост_Устал
На лед ходили?? Это как последняя надежда ...
А что такое лёд, уточните пожалуйста
natalia_kiev• 27 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Уточніть будь ласка що це. Дуде актуальна тема.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 января 2020
мы ушли в гомеопатию. к сожалению доктора уже нет в живых, поэтому рекомендовать нет смысла.
но все ЛОРы которые видели улучшение в один голос твердили ’перерос’...
если честно, мне без разницы что помогло. но в острые периоды, когда после курса антибиотиков через 20 дней были рецидивы и новые антибиотик, я рискнула попробовать гомеопатию. не стоит думаю, что она работает молниеносно...при обострениях мы какое то время все еще прибегали к стандартной медицине...но где-то через месяцев 7 появились ощутимые результаты. Ребенок не перестал болеть, но при этом выходил из болячек в разы быстрее (5-7 дней, тогда как раньше это было по 2-3 недели) и при этом крайне редко давала что-то кроме жаропонижающего в острые периоды...а позже и вовсе без аптечных лекарств, т.к. температура редко была выше 37..
Но все это время ребенок пил ’горошинки’ по схеме. При необходимости, в зависимости от того болел или нет между приемами вносили правки в схему.
сказочное_Бали• 27 января 2020
Если ходит в сад, забрать, пролечить(схем много) и не водить желательно до школы.
Единая страна!• 27 января 2020
Почему не хотите удалить?
Просто интересно...
Если что, я своей дочери спустя где-то 5 лет лечений/мучений, удалили аденоиды и ребёнок как заново родился. Дышит отлично, проблем со здоровьем практически нет.
Очень жалею, что так долго тянула с операцией, вымучила и себя, и ребёнка за эти годы.
Просто интересно...
Интернет Бродилкин• 27 января 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Очень бы хотелось найти такого доктора гомеопата.
А нового гомеопата вы не нашли?
забиякина• 27 января 2020
Выяснили, что наши аденоиды 3 степени-это аллергическая реакция организма на плесень дома и что-то в саду. дома сделали ремонт и перестали водить в сад.
Дочери 13. Аденоиды 2-3 степени. Пока ремиссия. Лет с 5 предлагали несколько раз удалять, но дочка очень часто болела простудными заболеваниями, никак не могли просвет среди болячек найти. Года 2 назад уже договорилась с доктором на операцию, выдали перечень анализов. Поговорила еще раз с доктором, высказала сомнения, что аллергик. В общем решили подождать, ну пока в течении двух лет обострений аденоидов не было. До этого и гомеопатией лечили, и лазером.
Я тут Живу
• 27 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Почему не хотите удалить?
Просто интересно...
Нету 100% гарантии, что это поможет. И потом могут вылезти другие проблемы, например бронхиты и пневмонии.
Я тут Живу
• 27 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Каток, имеете ввиду?
Проня_Прокоповна• 27 января 2020
Поставили аденоїди 2 ступеня, дитині 5.5 років, останній рік хворієм почерез тиждень, соплі потім кашель і так по колу.Я просто змучилась від цього всього і дитину шкода...Місяць тому знайшли по відгуках у своєму місті хорошого лора, призначила лікування назонекс ранком і вечером, і на ніч таблетку бактобліс, місяць пролікували, зараз місяць перерва, потім ще місяць і на прийом.За цей місяць дитина не захворіла, ми не користувались небулайзером і не пили купу ліків, причому активно відвідує садок і вулицю, я не знаю як буде далі , але на даний момент результат мені подобається.
Мы победили аденоиды, у нас они были на фоне аллергии. Убрали аллерген и аденоиды прошли сами. У близких знакомых проблема аденоидов была решена с помощью катка. Они отдали малого на фигурное катание, очень остались довольны, только нужно что б каток был полноценный. То есть в закрытом помещении а не как сейчас в торговых центрах делают