Патриотка• 29 января 2020

Устала быть конякой . Устала морально

Есть на форуме такие же как и я ? Вышла замуж за перспективного парня , рукастого ,с мозгами . После года совместного быта начались ссоры . У него снесло крышу из-за работы. Не мог устроиться нигде ( то ему не нравилось,то зп не такая) в итоге влез в какой-то сомнительный бизнес в интернете ( я толком и не знала ничего) пока эта вся затея не закончилась провалом и долгами . Когда вылезли долги я конечно устроила скандал . Мы не жили вместе около месяца.
Потом пожалела и решила простить . Т.к он сейчас работает , ремонт делаем и как человек он хороший ,но вляпался в г"вно . Поверила в то,что все могут ошибаться . Да, сумма не смертельная ,но тем не менее эти деньги нам очень пригодились бы на ремонт или ещё что-то . В итоге мы "торчим" около 70 тыс грн (кредитка ) . Я задолбалась отдавать деньги в пустоту . Морально тяжело , сама себя убеждаю,что простила его ( одно время было прям всё идеально ) ,а потом как нахлынет ...
Мне через 6 мес в декрет , как вытянуть это всё не знаю,как перестать сжирать себя и его...Денег хватает на еду ,ремонтик подделываем ,и кредитку .
Единая страна!• 29 января 2020
А, так вы его из за декрета простили?

Кюветчица• 29 января 2020
Вы выплачиваете его кредит?
Он позволяет вам платить его долги?
Что за мужик бл...
Швидка Настя• 29 января 2020
Автор, я бы Вам написала все, что думаю, но Вы в положении - грех на душу брать не хочу.
Жизни Вам не будет. Мужчине ненадежный - это раз.
Понял и зарубил на носу, что на Вас можно ездить и Вы спасёте его жопу - это два.
Простить и отпустить ситуацию не сможете - это три.
Швидка Настя• 29 января 2020
Ответ дляКюветчица
Вы выплачиваете его кредит?
Он позволяет вам платить его долги?
Что за мужик бл...
Ещё и ребенка заделал, чтобы не сбежала
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А, так вы его из за декрета простили?
нет
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляКюветчица
Вы выплачиваете его кредит?
Он позволяет вам платить его долги?
Что за мужик бл...
у нас общий бюджет
фан L.O.S.T.• 29 января 2020
Наличие долгов вас совершенно не волновало, когда вы с ним ахались и забеременели?
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Волновало конечно . Я сейчас жалею даже .Хотя с другой стороны мы с голоду не умираем .Вопрос в другом
Вечный двигатель• 29 января 2020
Меня вообще оригинально замуж позвали - мол, я должна вкалывать на работе, весь быт на мне ( не мужское это дело), хочу ребенка - вперед, сама его обеспечивай. Да, будет сложно, но он работать не будет, а просто под настроение помогать.. Ну типа, я такая сякая, не заслужила другого к себе отношения. О, как! )))

Кюветчица• 29 января 2020
Ответ дляПатриотка
у нас общий бюджет
У меня с мужем тоже общий бюджет. Но свои долги он выплачивает сам, не делая их общими долгами.
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Ну у нас не так всё .Мне никто условия не ставил .Но один раз он меня уже подвел
Морковна• 29 января 2020
Автор, в первую очередь успокойтесь и подумайте о себе с ребенком, нервная беременность чаще всего заканчивается неспокойными детьми.
Во-вторых, исходя из этой ситуации, как на счет того, чтоб долги из общего бюджета перекочевали в его бюджет. Пусть найдет подработку, чтоб по-быстрее это все закрыть. И заодно посмотрите, как оно будет в декрете, когда вы работать не сможете. У вас есть 6 мес, чтоб понять, надежный ли мужчина рядом и можно ли на него положиться. На грабли наступают все, возможно,это единичный случай и такое больше никогда не потворится. Но выгребать свое г..должен он,а не вы. А вы имеете право понаблюдать, насколько качественно он способен все разрулить и уже исходя из этого принимать решение
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляКюветчица
Тогда ремонт будет тупо за мой счёт . А так его зп не хватит на всё
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляМорковна
Я тоже планировала ему такой вариант предложить . ЗА подработку я не раз говорила ,но толку пока нет .
Я подумывала об аборте , боюсь, что не успеет он всё разгребсти
Морковна• 29 января 2020
и небольшой офф-топ: вы с кем-то косультировались, точно ли обязаны отдавать такую сумму? (просто эти ’кредитки’ сильно накручивают, неправомерно, слышала много раз, что люди не выплачивали все, так как доказывали свою правоту)
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляМорковна
Сумма такая . Это точно .Потому что я лично контролирую всё . В месяц 6 -7 тыс уходит на неё. Да процент уменьшится как только не будем с нее снимать . Но это время
Морковна• 29 января 2020
Ответ дляПатриотка
Он не может найти или не ищет?
Об аборте,я так понимаю, поздно думать уже. Мое мнение, вы можете поучавствовать в погашении. но не вот таким способом, когда на вас это взваливается изначально. Скажите, что чувствуете, что не сможете ему пока помочь(из-за Б) и теперь он сам должен начать разруливать.Помогите с поиском подработки. И, если увидите,что он шевелится и начал покрывать сам, то уже ближе к концу этой эпопеи поможете ему. Ваша задача,как по мнее, проверить, что там дальше. Потому что уходить в декрет с вот этим вот всем совем будет нервно.
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляМорковна
Он не может найти или не ищет?
Не поздно пока. Но боюсь сделать ошибку.
Он ищет , но у него есть основная работа , не всегда стыкуется график!
Короче говоря , мой случай типа любовь зла... я очень хочу всё это сбросить на него . Говорю постоянно ,что нервы мои отображаются на мне не очень хорошо. Кивает ,говорит,что понимает, обешает все исправить
Белая котичка• 29 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
...ничего себе. И так бывает? Я в шоке

автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Вы отказались?
Морковна• 29 января 2020
Ответ дляПатриотка
Я думаю, что тут важно не сколько регулярно пилить(хотя и это тоже профилактически можно:)),а именно помочь с поиском подработки. Ну и в целом,какой у вас на даном этапе выбор? Выгнать сейчас? А потяните одна ребенка? Думаю, для того,чтоб вы успокоились и по-настоящему простили, вам надо увидеть,то он что-то меняет.
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляМорковна
Вы правы, я хочу быть за ним. А пока выходит , что он за мной. Или я сама не даю ему шагнуть без моего ведома. Есть у меня такое - я контролирую всё. Иначе я не спокойна
На паровозе• 29 января 2020
Ответ дляПатриотка
А зачем выплачивать его кредит? У него есть жилье ко торое могут отобрать?
Здесь на минутку• 29 января 2020
Скажите ему, что больше не сможете отдавать за него долг. Вам надо отложить деньги на время декрета, чтобы ребенок не голодал и нив чем не нуждался. А он пускай свои долги сам закрывает.
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляНа паровозе
вопрос о конфискации жилья не стоит . Кредит будет выплачиваться в любом случае
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
скорее всего пересмотрим свой бюджет , так выгоднее для меня в любом случае
На паровозе• 29 января 2020
Ответ дляПатриотка
Значит послушайте меня -Вы много на себя берете, ведете себя как мамка по отношению к здоровому мужику. С таким ашим поведением вы НИКОГДА не будете за ним, понятно?

Бросьте к хренам его кредит, пускай платит как хочет. 0ватить тянуть ЗА НЕГО.

Кто из Вас баба в конце концов?
На паровозе• 29 января 2020
Если вы выплатите за него этот кредит, он очень скоро вляпае ся в новый.
Ну а че, у него же есть дурочка которая поможет заплатит заработает
автор Патриотка • 29 января 2020
Ответ дляНа паровозе

Кто из Вас баба в конце концов?
Так и есть .Мамка....я и веду себя так ( Не только в этой ситуации.
Спасибо за совет
На паровозе• 29 января 2020
Ответ дляПатриотка
Спасибо за совет
А скоро у вас станет 2 ребенка и не станет зарплаты. Вы чекнетесь.
Вместо кредита лучше начинайте прямо сейчас ныкать деньги на будушее в декрете