29 января 2020

Меня мама в 30 родила и я ,идиотина, всю жизнь считала ,что это поздно...

И только сейчас в мои то 30 лет ,до меня дошло,какая ж мамуличка еще была молодая девчонка ,когда рожала меня... Почему так долго до меня доходило,я не знаю, но помн
ю в школе я была глубоко уверена, что мама меня рожала чуть ли не старухой... Мамуличка,прости меня, дуру, за такие дурные мысли....
показать весь текст
ТаПрямТам 29 января 2020
Ответ дляСусановна
Я дожила
Поздравляю
Я тоже надеюсь дожить. И тож буду ворчать, что старость не радость ох ох
Кидстаффовна 29 января 2020
Меня мама родила в 18, бабушке было 36. Я родила в 20. Сейчас моей дочери 17. После 30 считаю рожать поздно
Анонимба 29 января 2020
Ответ дляАлена Светлая
Радуюсь, что сейчас женщины все больше и больше начали думать и анализировать свое желание иметь детей. Даже на этом форуме много постов о том, что женщины спокойно рожают детей после 35 лет. Не все, но многие.. И меня это радует. Считаю, что женщина максимально готова стать матерью в промежутке от 30 до 40 лет.
К слову, первого ребенка родила в 21 год, будучи глубоким ребенком. Сейчас мне 33 и о детях я со вторым мужем пока не задумывалась всерьез.
Что же вы до 30 не дотянули? Родили в 21. К слову, в 30 большинству тяжелее выносить чем в 20
пышка_мышка 29 января 2020
Мне в школе всегда говорили, мол, вон твоя бабушка пришла, моя мама выглядела старше др.мам, родила меня в 32, за собой особо не следила. Да и мама сама говорила, что поздно меня родила.
Алена Светлая 29 января 2020
Ответ дляАнонимба
Что же вы до 30 не дотянули? Родили в 21. К слову, в 30 большинству тяжелее выносить чем в 20
Понятное дело, что рожала неосознанно. Сама была ребенком и не знала и не понимала ни себя, ни своих желаний. Как все, короче. Если бы тогда я понимала то, что понимаю сейчас.. Но это уже другая история. Мой опыт. Нв тот момент я бы по другому и не могла.
Челюскина 29 января 2020
Меня мама в 20 родила
Ля-ля-ля 29 января 2020
меня в 21 я в 27 мне 34 о втором задумываюсь. но думаю что поздно
ротцвеники 29 января 2020
меня мама родила в 19, я родила в 30 и я ей завидовала потому что в 30 у нее была я 11-летняя полностью самостоятельная
Тульский пряник 29 января 2020
Много лет работаю с детьми. Возраст- не показатель абсолютно. Подруга-гинеколог говорит, что и в 42-43 много рожают.
Скажу честно, с мамами в сознательном возрасте общаться проще, а с работающими - идеально)))
Штора с кисточкой 29 января 2020
в школе наверное всем 30-летние кажутся стариками
ФФФФристайла 29 января 2020
Родила дочь в 24 а сына в 29, сейчас мне 32
Чувствую себя молодой девчонкой но!!!!
Считаю что лучше не тянуть до 30, молодые Родители это круто. Я ещё в 26 хотела второго но долго не получалось, потом внематочная, лечение меня, мужа, короче только в 28 вышло вторым забеременеть. Я уже переживала ну не хочу я быть старой мамой, и бабушкой. Био возраст не обманешь всеми этими подтяжками и одеждой!!!!!
Распутница 29 января 2020
Мама меня родила в 30, я родила в 34, сын в частном детском саду, раньше 30 там только 2 мамы родили.
Ваш пост для меня какой-то странный, зачем рожать без денег, желания, надёжного мужа, работы..? Не было б у меня этого всего, я б и в 34 не рожала, зачем усложнять себе жизнь, если она и так не айс?
Ежик Хрюха 29 января 2020
Ответ дляАлена Светлая
Радуюсь, что сейчас женщины все больше и больше начали думать и анализировать свое желание иметь детей. Даже на этом форуме много постов о том, что женщины спокойно рожают детей после 35 лет. Не все, но многие.. И меня это радует. Считаю, что женщина максимально готова стать матерью в промежутке от 30 до 40 лет.
К слову, первого ребенка родила в 21 год, будучи глубоким ребенком. Сейчас мне 33 и о детях я со вторым мужем пока не задумывалась всерьез.
да-да, я тоже ждала до 35, в 30 замуж только вышла (две вышки, куда ж без них,карьера), потом квартиру с мужем купили, потом ремогт, потом попутешествовали, потом машина, а теперь дети не получаются) на эко муж не согласен, говорит, значит, так жить будем, зачем те дети, но когда пошутила про две полоски то светился как новогодняя лампочка, так и живём...грустно
Жена миллионера 29 января 2020
Дівчата це все у вас в голові. Я думаю до 40 ніяк не пізно. Діти це стимул триматися.
Я родила рано в 20 і 26. Але не бачу нічого страшного хто народжує в 38.
Тульский пряник 29 января 2020
Ответ дляФФФФристайла
Родила дочь в 24 а сына в 29, сейчас мне 32
Чувствую себя молодой девчонкой но!!!!
Считаю что лучше не тянуть до 30, молодые Родители это круто. Я ещё в 26 хотела второго но долго не получалось, потом внематочная, лечение меня, мужа, короче только в 28 вышло вторым забеременеть. Я уже переживала ну не хочу я быть старой мамой, и бабушкой. Био возраст не обманешь всеми этими подтяжками и одеждой!!!!!
При чем здесь подтяжки и биовозраст? Элементарные вещи понимать надо. Хотя бы жилье иметь и работу. Или Вы из тех, кто в 25 все сама заработала?
Последний вагон 29 января 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
в школе наверное всем 30-летние кажутся стариками
да, для меня 25 летние были старики
40 уже жизнь прожили
а 70 почему они еще живы
ОйЙой 29 января 2020
Мне 30, и у меня ещё нет детей. И как же задалбываю ответы некоторых здесь, что всё после 30-ти уже поздно. Вы, что реально думаете, что вот так по щелчку пальцев случается? Или вот узнала женщина, что считается ей уже поздно и она такая ´ок, всё, не буду уже рожать´.
Или если вы скажете, что после 30-ти - всё гаплык, ко внукам надо готовиться, то женщина 30+ пойдёт сядет в машину времени и улетит в свои 20 рожать? Так вы думаете, да? Или просто позлорадствовать, мол какие вы умные отстрелялись в 20, а вы лохушки 30тилетние?
Зачем такое писать такие замечания относительно такого понятия как рождение детей? Вы понимаете, что это во-первых глупо, во-вторых ранит в самое сердце и навязывает кучу ненужных комплексов, женщинам которые ещё планирую родить.
У всех своя жизнь, свой план, судьба, своё рано-поздно.
Черепаха Тортила 29 января 2020
Мама родила брата в 25, меня почти в 28. Отлично. 25-30 лет считаю идеальным возрастом для рождения и сейчас. У меня оба ребенка осознанные, желанные и запланированные, в 23 и в 35. Сейчас 11 лет спустя считаю что со вторым сильно затянула. В 46 совершенно не хочется проходить снова с ребенком пубертат, среднюю школу, старшую школу, сдачу экзаменов, поступление... Водить на детские спектакли, в лазертаги, квест комнаты...
Хочется больше уделять внимание друг другу с мужем. Родители уже сильно пожилые, им помочь надо. Дочь вышла замуж, ждёт малыша, и ей помочь охота. А сын оттягивает кучу ресурсов. Всё хорошо вовремя, было бы ему сейчас хотя бы 16, чтобы к 50 годам скинуть с себя основной груз, эх..
дама_из_декрета 29 января 2020
Ответ дляТоптунша
Меня родила в 35.
Да я понимала что мама у меня старше других мам одноклассников. Но мама держалась молодцом, одевалась помолодежней всегда с прической. Сейчас мне 35, мама уже по здоровью здала, но на свой возвраст не выглядит, иногда носит джинсы и спортивные кофты. Ну и плюс стрижка не бабская. Уже никто и не думает что я поздний ребёнок.
Сама в 34 родила второго и понимаю что ради ребенка должна держаться, быть стильной, молодежной, что бы ребенку не говорили, что у него мама старуха.
Уже давным-давно никто вообще не думает, что Вы ребёнок. И всем кроме Вас пофиг во сколько Вас Мама родила. Только Вы уже 35 лет в своих комплексах копаетесь.
Советчица Года 29 января 2020
У нас в школе у многих 3 детки(им 40-42),года и считаю это вполне нормально!а почему нет,если есть возможность и силы
Кыся-брыся 29 января 2020
Ответ дляГейСюда
Я в 33родила второго. Разве это поздно?
+500
всю жизнь считала,что это нормально
моя одноклассница в 41 двойню родила,сейчас вторая(почти в 42) беременна первым ребенком.У меня даже мысли нет что поздно.Может потому,что сестра живет в Европе,у нее все подруги рожали с 35 до 45.И это считается нормальным.
ФФФФристайла 29 января 2020
Ответ дляТульский пряник
При чем здесь подтяжки и биовозраст? Элементарные вещи понимать надо. Хотя бы жилье иметь и работу. Или Вы из тех, кто в 25 все сама заработала?
Вышла ЗАмуж. Зачем самой? У женщины другое предназначение.
Тень льва 29 января 2020
Ну не знаю))
Еще моя бабушка родила маму в 45 лет, третьим ребенком, старшие были на 15 и 18 лет старше. Может поэтому я никогда не считала, что мама родила меня поздно- в 35 лет, а сестру в 26.
Что касается здоровья, бабуля прожила 91 год и до 87 сама себя обслуживала и кроссворды решала, а мама до 68 еще работала и руководила отделом на производстве. И сейчас в 80 лет особых болезней нет у нее, ну так, то там кольнет, то здесь, но ничего криминального, дачу полностью сама огородит все лето.
У все все по-разному. Я младшую в 43 родила и не понимаю, что такое ’сложно’. Ну не сложнее, чем было в 28.
интайм_не_предлагать 29 января 2020
Мне бабушка рассказывала, что когда она родила близнецов в 36 лет, то она была такая старая для роженицы, что ее в роддоме другие роженицы звали по имени отчеству)
когдадеЦкие 29 января 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
20 это не 20 так что не так уж и рано.
Да, 20 это не 20
nahaka 29 января 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
соседка на днях приходит рассказала ,что ее дочь в 4 классе ,пришла с школы и говорит ,что новая учительница у нее ,соседка спросила молоденькая ,дочь ответила ,Нет такая старая как ты (соседка в 18 родила дочь )
ОйЙой 29 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
Дівчата це все у вас в голові. Я думаю до 40 ніяк не пізно. Діти це стимул триматися.
Я родила рано в 20 і 26. Але не бачу нічого страшного хто народжує в 38.
Очень благодарна вам за такие слова.
А то любят здесь приговоры выписывать, что всё - поздно.
Тень льва 29 января 2020
Ответ дляОйЙой
Очень благодарна вам за такие слова.
А то любят здесь приговоры выписывать, что всё - поздно.
А вы меньше слушайте. Каждый сам лучше знает, когда ему поздно, а когда не поздно. Кто-то в 30 лет уже развалина, а кто-то и в 45 еще огурцом))
интайм_не_предлагать 29 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
Меня мама родила в 18, бабушке было 36. Я родила в 20. Сейчас моей дочери 17. После 30 считаю рожать поздно
Мне всегда жалко женщин которые рано родили. Только детство кончилось и они сразу бегом во взрослую жизнь. Не насладились молодостью, беззаботностью....
когдадеЦкие 29 января 2020
Ответ дляКидстаффовна
Меня мама родила в 18, бабушке было 36. Я родила в 20. Сейчас моей дочери 17. После 30 считаю рожать поздно
Ну это вы так считаете, я вот считаю, что в 20 это очень рано, а после 30 как раз самый раз