Железобетон• 30 января 2020

ДТП - как такое решать?

Живем вместе, я ему отдала свою машину чтобы ездил. Попали в дтп, все целы, машина на металлолом (смята впереди и сзади). Теперь по факту у меня нет машины, у него суды - как такое решается, он же не будет мне деньги возвращать? ДТп случилось скорее всего из-за того, чтоо он поставил недавно новую резину недорогую (сам за свой счет)
машина недорогая и уже была в дтп у меня, были вмятинки
Мая твая не панимать• 30 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
он был на месте дтп, поэтому и взял себе
Ну так пусть отдаст вам

Мая твая не панимать• 30 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
что он скажет, ну на такси будем ездить, сразу денег на машину он не нарисует
Соберётся ли вобще рисовать, вот в чем вопрос
Раздражевская• 30 января 2020
Машина виновника застрахована по ГО(должна быть).
По его ГО, его страховая платит Вам ущерб, если виновник определён однозначно (ДПС во время офлрмления)
У меня от ДТП до выплаты прошло 26 дней.
Если есть сомнения - выплаты после суда и определения виновника.

Машину страховщикам показывать сразу, до осмотра не чинить, лучше - перечисление на СТО, если на Ваш счёт - 20% от суммы, которую определит эксперт
Позвоните в свою страховую и проконсультируйтесь. Вы госномер виновника знаете? Обстоятельства ДТП?

И еще одно - если вы в течение 3 дней не подадите заявление в свою страховую по ДТП, в котором мч виновник - страховая имеет право взыскать с Вас те деньги, которые выплатит пострадавшему.
Мой завтрак• 30 января 2020
Дурдом веселка
Машина разбита в хлам, водитель говорит, что виноват, но берет деньги со второго участника ДТП и еще суды. смешались кони-люди
Рожайтретьего• 30 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
документально нет, но за рулем был он и оформлял дтп он на себя как виновник
И? Так вы сами по доброте душевной дали ему драндулет. Ещё и рядом наверное сидели. Он силой у вас не угонял, не отбирал машину.
автор Железобетон • 30 января 2020
Ответ дляМой завтрак
Дурдом веселка
второй участник дтп был без страховки и он вьехал нам в зад
автор Железобетон • 30 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
и? отдала
Мой завтрак• 30 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так какие суды если разошлись полюбовно?
автор Железобетон • 30 января 2020
Ответ дляМой завтрак
три машины в дтп

Мой завтрак• 30 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
три машины в дтп
То есть и Ваш МЧ въехал кому-то в зад? С ним расплатились, а он вину не признает и дело в суде? Милиция хоть была?Писал ли Ваш мч расписку о полученных деньгах и как вышли на эту сумму? Что в протоколе? Застрахован ли третий участник? Какие условия в Вашем каско? Это все имеет значение, если вы хотите получить машину, а Ваш мч не в силах купить ее самостоятельно.
Вы задаете вопросы не дав полной информации.
автор Железобетон • 30 января 2020
Ответ дляМой завтрак
мой вьехал в зад, и ему вьехали
с ним расплатились тк тот кто ему вьехал - без страховки
полиция была
о деньгах договаривался сам, я не знаю подробностей тк уехала с места дтп
третий участник застрахован
у меня нету каско, только осаго
Правильно_Валерчик• 30 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
а если у него нет денег купить новую?
пусть зарабатывает, кредит берет