Машка-замарашка• 02 февраля 2020

Что будет с собачьим депутатом?

Бургер, как его там... Оставят его в политике? Сейчас точно прятать будут, а вообще? Это ж клеймо на всю жизнь. Люди всегда теперь при виде него будут тех собак вспоминать.
Любящая болтать• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Для чого мені відео, якщо я знаю закони. Я б викликала сама поліцію і за законом про транспорт, на водія мали б накласти штраф. Порушення вимог Закону України ’Про забезпечення функціонування української мови як державної’ щодо застосування державної мови в сфері транспорту - тягнуть за собою накладення штрафу від двохсот до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або попередження, якщо порушення вчинено вперше.
За что штраф на водителя? Он общался на украинском)))

Любящая болтать• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Я не гугл. Але закони знаю. Чого я перефарбовуюсь? Це ви запитували про мову транслювання? Я вам відповіла.
Вы ж писали сначала

’Сьогодні, 16 липня 2019 року, набув чинності закон ’Про забезпечення функціонування української мови як державної’...’

Потом передумали и начали писать о законе 2018. Так что это за закон?)
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Когда Вы слышите в маршрутке песню по радио на языке, отличном от государственного - тоже вызываете?
Ні, але маю право просто водія , щоб виключив чи змінив мову на державну, якщо це не відбувається, то по закону маю право викликати поліцію, бо порушується закон.
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
вызвали бы полицию - ок.
когда?
на ходу маршрутки? вступая в препирательства с водителем?
или уже по прибытию в пункт назначения?
Те, що водій порушив закон, це беззаперечно. А я яким боком до ситуації?
Миллион АлыхРос• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А що це? Це громадське місце, де відбувається трансляція.
:) Перечитайте выдержку выше. Еще раз.
’На прохання пасажира його індивідуальне обслуговування може здійснюватися іншою мовою, прийнятною для сторін.’
Пассажиры не хотели выключать? Хотели. Хотели смотреть фильм.
И просмотр его - не справка, не обьявление и далее по списку.

А нарушение порядка в общественных местах, провоцирование конфликтов, поведение, которое может стать причиной автокатастрофы (светили в лицо водителю телефоном в темноте - он мог с умравлением не справится)... Все это гораздо печальнее сериала.
успокойте_Меня• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
вы написали, что в данной ситуации (имелась в виду ситуация с девушками и сериалом) вызвали бы полицию
я уточнила, когда именно
чисто гипотетически
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
А Вам нравится смотреть фильмы с дубляжем? Вот к примеру ´´Москва слезам не верит´´ на украинском. Это ведь настоящее извращение.
До чого тут я !? Я писала про те, які є норми закону, а не про свої смаки, чи як би вчинила я.
Миллион АлыхРос• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Нет. Иначе по радио в маршрутках транслировался бы исключительно украинский контент. Но этого нет, поскольку прослушивание радио не входит в обслуживание пассажиров.
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы ж писали сначала

Закон про дублю 2018 року, який є чинним до 2021.

успокойте_Меня• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
’ Я б викликала сама поліцію і за законом про транспорт, на водія мали б накласти штраф’.
сорри
но писали:)
Любящая болтать• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом

Вам лучше дома сидеть))) Во-первых, водитель при чем к контенту радиостанций? Во-вторых, нет закона который обязывает радиостанции обеспечивать круглосуточное вещание на укр. языке. Сейчас норма 75%. Через 5 лет будет 90%.
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
сорри
но писали:)
Так писала, а вам яке діло, як би вчинила я? Важливо не це, а щоб законів дотримувалися.
Любящая болтать• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Как он нарушил закон?)
Любящая болтать• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Дайте ссылку) Нет такого
Все будет, но потом• 03 февраля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Дайте ссылку) Нет такого
Про дубляж, в гуглі є.
Любящая болтать• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Про дубляж, в гуглі є.
Нема. Или вы об этом?)))))

Закон о языке 5670-д в Украине приняли 4 октября 2018.))))))))
успокойте_Меня• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
да никакого мне дела до вас нет. просто указала на противоречие в ваших постах
Миллион АлыхРос• 03 февраля 2020
Дорогие дамы, шановнi панi та панянки и прочие заседатели :) Предлагаю виртуальное заседание самосуда считать закрытым. Вердикт - не виновен.
Желаю всем сладких снов, и только не про маршрутки :)

Света С Приветом• 03 февраля 2020
Ответ дляОбнемашечка
Читайте уважніше!!!! В Україні в громадських місцях повинен були український контент. Крапка. Не влаштовує- їдьте на історичну батьківщину!
в США собираетесь?)) вы ж только амэрыканькэ смотрите.

Света С Приветом• 03 февраля 2020
Ответ дляОбнемашечка
З чого ви взяли, що люди САМІ обрали???
их насильно заставили смотреть? да так заставили, что они выключать не хотели?
Света С Приветом• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Ні, не госорган.Але сфера обслуговування. Де також можна вимагати отримати послугу на державній мові.
ключевое можно.
сфера услуг может обслуживать и на другом языке, если им владеет и покупателю услуги так удобнее.
Света С Приветом• 03 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Не знаєш як діяти, дій по закону. (с)
В даному випадку, права була меньшість.
это где в законе написано, что право меньшинство?
Людмила Цветы• 03 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
К чему вы это приплели? Водитель общался на русском? Или вы не понимаете смысл написанного?
к тому, что пассажиры с ЗУ прекрасно понимали фильм на русском и хотели его смотреть.
Людмила Цветы• 03 февраля 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
переводить подобные фильмы - тоже сомнительное удовольствие, честно:)
писать на русском и смотреть русскоязычные фильмы только в украинском переводе - вот это извращение...
Обнемашечка• 03 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
А вам що до того? Хочете допомогти з переїздом 😉?
Обнемашечка• 03 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Света С Приветом• 03 февраля 2020
Ответ дляОбнемашечка