Слава Українi• 02 февраля 2020
какие вопросы задать тренеру-реабилитологу в спортзале? чтобы понять
что он специалист и не навредит мне,а поможет?
врачи заниматься разрешили, но под руководством тренера-реабилитолога, так как есть проблемы со спиной.
какие вопросы задать и на что обращать внимание в разговоре?
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Я написала что у меня проблема другая, у меня колени. Но так же сейчас актуален выбор тренера-реабилитолога. И раз подняли тему, интересно узнать кто же они такие)) и как далеки от медицыны
поняла))как я это вижу- есть те, которые ближе к медицине, а есть те, которые ближе к спорту. Насколько я знаю,они есть и с обрпазованием медицинским,а есть -физкультурным. вот те, которые с медицинским, работают в клиниках, и реабилитацию проводят после сложных каких-то случаев- после операций,травм и т.д. а в спортклубах- уже что-то более простые случаи. приблизительно так..но конечно же,есть и исключения
Малинка• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
Если не знал , что это , то конечно странно)))
У меня его и не было, но по моему скромному мнению он должен уметь его определять для того, чтобы не навредить во время тренировок. Хотя в Украине эти тренера сидят для мебели пока не заплатишь. Но за что платить таким идиотам
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
Опыт и результаты работы с клиентами.
Если администрация не предоставит нужной информации , просите диалог с тренерами. В процессе поймёте, кто и что из себя представляет.
там есть фитнес-консультация - ее проводит старший тренер и он потом ,ятак поняла,подбирает тренера..эта консультация у меня завтра. Но, я так думаю,возможно, этот старший тренер,будет советовать кого-то, кого ему просто нужно загрузить, у кого меньше тренировок,чтоб все загружены одинаково были,ну или с кем он больше дружит..как вариант..
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
Опыт и результаты работы с клиентами.
ну вот мне ж и надо знать вопросы, которые задать тренерам,чтобы понять, кто и что из себя представляет))
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляМалинка
а как можно навредить в таком случае? упражнения на пресс нельзя?
Малинка• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Ну, вроде как нельзя какие-то
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Ну, вроде как нельзя какие-то
ага,погуглила уже
Ответ дляМалинка
Тренер не должен определять диастаз, это должен делать хирург, а вот тренер уже на основании его заключения должен правильно составить программу.
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
В лоб спрашивайте сколько было таких клиентов, и какие результаты получили))
В процессе диалога это видно всё, компетентен тренер или нет.
ага))азаписала )) спасибо
Малинка• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
Я не прошу уметь определять сколько см там, но уметь работать с женщинами после родов - это простейшее
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляМалинка
может тот тренер, к которому вы попали,не специализируется на работе с женщинами после родов.. у них же тоже есть какие -то разграничения ,кто в чем эксперт.
Звоночек• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
есть такие,которые себя ими называют))
ну а что делать?Надо как -то выбирать..
в каком спортленде? мне спортленд знаком..может и тренера знаю..
спасибо за совет
ну а что делать?Надо как -то выбирать..
спасибо за совет
реабилитолог прежде всего врач, у которого высшее медиц.образование. В Киеве есть институт и кафедра, не помню как называется, но институт на м Черниговская возле ТЭЦ
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
))Нет, не всегда он врач. в институте физкультуры тоже учат на реабилитологов.они не врачи там
Ответ дляМалинка
Что Вы имеете ввиду работу с женщинами после родов?
Женщина после родов- это пока не сократилась матка и пока есть лохии, но в этот период обычно никто и не тренируется. А дальше тренировки ни чем не отличаются (если нет никаких нюансов по здоровью).
Звоночек• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
так вам специалист нужен, чтобы не навредил? или вам нужен спорт?
Ответ дляЗвоночек
Не обящательно там мед образование.
А так конечно , это был бы идеальный тренер , с мед. образованием))
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
мне нужен спорт, который будет делать меня красивее и здоровее))
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
Не обящательно там мед образование.
такие работают в центрах медицинских)
ЕлькиПальки• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
не совсем поняла ваш комментарий)
ну вот у меня есть ограничения- мне нужно исключить осевую нагрузку, прыжки,нужно уделять внимание мышцам спины.
если тренер не будет понимать, что при моих проблемах нельзя осевую нагрузку,то он мне ее будет давать.в результате -будет ухудшение моего состояния.
тренера тренируют здоровых,тренера -реабилитологи - с проблемами всякими.
У вас грыжа? Ищите толкового тренера пилатесе. Обрисовуйте проблему. Хороший тренер сможет вам составить программу так, что будет задействован и зал и мат и функциональные петли.
ЕлькиПальки• 02 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Извините, а по вашему тренер должен работать бесплатно? Это его работа, за которую он получает зп.
ЕлькиПальки• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Нормальный клуб дорожит репутацией. И норм ст тренер не станет вам рекомендовать тренера по дружбе.
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
протрузий много.но они не беспокоят.я на кинезитерапиии сейчас
Слава Українi
• 02 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
да, тоже верно.. ))
Боюсь признаться• 02 февраля 2020
Ответ дляМалинка
в Украине есть тренера-реабилитологи? Видели бы вы лицо одного тренера из спортленда, когда я спросила может ли он определить диастаз. Поэтому Просто начините задавать вопросы об его опыте работе с такими случаями
В каком клубе работает тренер?
Боюсь признаться• 02 февраля 2020
Ответ дляLegendaZ
В чёрный список его?
Нет просто интересно о ком речь.
Боюсь признаться• 02 февраля 2020
Ответ дляМалинка
СпортЛенд это фитнес клуб и тренера там не врачи. Хотя именно в стенах этого клуба я встретила очень сильного спеца.
Котенок аки рысь• 02 февраля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А в каком именно подскажите? Собираюсь туда .. Не на Оболони случайно?
ЕлькиПальки• 02 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Тренер, не умеющий работать с проблемными спинами, за вас не возьмётся просто. Это его репутация. Не дай бог вам станет хуже.