18 мнеУЖЕ• 03 февраля 2020
Монобанк. Рассрочка. Мошенничество.
Скажите пож.та, кто в курсе, на сколько реально оформить рассрочку в 3 часа ночи???
Вчера завели уголовное дело, в полиции, но я хочу и сама разобраться.
Киберполиция такое рассматривает? Мошенничество по оформлению кредита?
Разгуляшка• 03 февраля 2020
Вчера же уже была тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2551956. Идите в полицию, звоните в банк. Почему сразу после кражи телефона и карты не заблокировали счет? Похоже на вброс и антирекламу, честно.
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ дляТа легко!
Имея карту с свв кодом в руках и вфин. телефон можно и пароль переназгачить и без приложения оформить покупку и что угодно....
ок, а сразу после потери заблокировать карту? Или может автор потеряла в 2;45 , а в три ночи уже кредит оформили))
Форточка• 03 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Кажется так и есть
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
В 2.45 спать дома надо) тогда никто ничего не рассрочит в 03.00))))))
ДеньгиНеСдаю• 03 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Докажет заявлением в полицию
Если это заявление написано до взятия кредита. И то, банк может сомневаться, т.к. карту автор почему то не заблокировала
Белый Лосик• 03 февраля 2020
А еще и в сильпо.... это что ж там на пятерик набрать можно в 3 часа?)))))) бухлишко не отпускают....
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
глянула, пишет украли телефон и карту, и на на телефон пришла смс о рассрочке...как? Если номер привязан карте и его украли
Корсет_на_шурупах• 03 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Да, там был пост автора ’почитайте отзывы о банке’ в ответ на то, что это вряд ли возможно. Странно.
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
ещё и в рассрочку)))
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Может на Пасху уже тарятся))) тут же были темы о кредите на НГ стол))
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей

18 мнеУЖЕ
• 03 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
ого.. вам позвонили в 3 часа ночи и вы дали паспортные данные?
ага, да
Багиня• 03 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик
Похоже на то
Тоже так подумала
Похоже,это будет не одна такая тема
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
ага, да
так куда вам смс пришла? На домашний телефон?
18 мнеУЖЕ
• 03 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Кибер рассматривает, но кроме онлайн заявления, нужно лично идти в отдел.
спасибо
Если стоит то пойду
Там моя карта была переставлена в их телефон, в смс указана модель телефона, его можно отследить? Или там только по номеру телефона это возможно?
Если стоит то пойду
Омлетик• 03 февраля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
У нормальных людей , отдельные симки для привязки банкинга
Все обязаны иметь одну симку и все ?
Крапипопка• 03 февраля 2020
что бы оформить растрочку на монобанке достаточно пару кнопочек нажать в любое время дня, значит вы не успели заблокировать карту.
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Все обязаны иметь одну симку и все ?
так украли же, ту что привязана к карте.
18 мнеУЖЕ
• 03 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Как его могли так просто оформить? Наверное кто-то имеет доступ к вашей карте и/или приложению?
через мобильный додаток
На почту просто кидают письмо, что с нового устройства вошли в кабинет и просят подтвердить, но кто читает почту в три ночи
И видимо банку пофиг что на это письмо ответа не поступает
Белый Лосик• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо
Если стоит то пойду
Мля, идите в сильпо, смотрите камеры. В моно узнайте в каком силтпо проводилась операция
18 мнеУЖЕ
• 03 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
на сайте можно оформить рассрочку в любое время онлайн, так что 3 часа ночи не аргумент. Оформляете - вам приходит уведомление в приложение монобанка - вы соглашаетесь, и рассрочка оформляется.
да, это так
Но разве не сразу же товар покупаеш на эту сумму?
Честно, я ноль в этом
18 мнеУЖЕ
• 03 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Ну так заявление в полицию и в банк обратиться, пусть банк сам разбирается кто на вас взял рассрочку.
банк требует погасить сумму в течении трёх мес. Они типа не могут доказать что это не я, но что это я, тоже не доказано.
Куратор дебошей• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
через мобильный додаток
а как же пин код?. Ваш рассказ как то не вяжется
18 мнеУЖЕ
• 03 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
любой инет магазин, без проблем оформляется моментально.
в смс написано сильпо
Попипиповна• 03 февраля 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
в смс написано сильпо
а что там можно в рассрочку брать... и круглосуточных я не видела....