Лиса Патрикевна• 04 февраля 2020

Зачем нужен брак? Комфортнее одному

или с кем-то?
Вот в одной из тем кто-то написал:
"Я вообще сомневаюсь нужен ли брак вообще и дети в частности. Ради чего и чтобы что? Большинство пар распадается: кто раньше, кто позже; дети страдают; мать-одиночка мучается. Ну такое....зачем оно?"
Мне кажется, что-то в этом есть.
Конечно, когда в семье любовь, то это не обсуждается. Но чаще в семьях люди несчастны, просто несут свою ношу, т.к. дети, жилье (некуда уйти), фин.зависимость.
Как думаете?
Если бы можно было прожить жизнь заново, вы
Результат:
вже голосів: 240
88 (36.67%) Снова вышла замуж/женился
49 (20.42%) С детьми нормально
45 (18.75%) Тык
42 (17.5%) Не пошла замуж/не женился
16 (6.67%) С детьми тяжело, не рожал(а) б
ПуФФынка_мисс• 04 февраля 2020
Каждая счастливая женщина в браке Вам напишет, что счастлива.Каждая несчастливая -напишет наоборот.
В чем суть опроса?

котопёс• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Не знаю, поэтому и говорю что одному лучше. Я бы такого не терпела, но многие терпят. Практически от всех знакомых в браке слышу одно и то же.
Что одно и тоже?)) Народ любит прибебняться и давить на жалость. Любого спросите,у них все плохо и денег нет))
Батя, я стараюсь!• 04 февраля 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
Когда выбирала, был идеальный мужчина во всём, всё помогал, слова поперёк не сказал, всё для неё. Но за 15 лет брака изменился, как и все меняются со временем. Выходим замуж мы совсем не за тех с кем потом живём, быт и семейная жизнь очень меняет людей.
Я за кого вышла, с тем и живу. Кардинально люди не меняются
Батя, я стараюсь!• 04 февраля 2020
Ответ длякотопёс
Ну почему же... Деньги есть и все очень неплохо
ЦыбаФу• 04 февраля 2020
Верить или не верить в то, что нас разделили на половинки-это дело каждого. Мне кажется, истинных половинок мало очень. В основном, каждый самодостаточен. Я-из половинок, и не могу быть одна, поэтому я-за брак, но и гражданский приемлю.
Батя, я стараюсь!• 04 февраля 2020
Ответ дляЦыбаФу
не хотелось бы быть половинкой. гораздо интереснее быть в отношениях с нормальной полноценной личностью. а брак это партнерство в моем понимании, а не невозможность быть одной. одна я могу быть. но вдвоем лучше.
котопёс• 04 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Так всем знакомым при встрече и говорите? Не поверю. Еще ни одного такого не встречала.
Батя, я стараюсь!• 04 февраля 2020
Ответ длякотопёс
зачем об этом говорить всем знакомым при встрече