Выкупаная• 06 февраля 2020
Может ли экстр.алоэ в ампулах сушить кожу?
Вот именно привести к сухости , а не увлажнить ?
На Айреке начиталась про его использование для лица. Решила и себе попробовать для заживления постакне и увлажнения кожи. А оно как-то хуже и хуже все. Сухость и шелушение.
Хочу понять совпадение или нет?
Использовала после умывания. И под крем и под тоник с маслами (раньше практически заменял крем ). Сухость даже вокруг глаз ((
Хочу понять совпадение или нет?
Голубая фишка• 06 февраля 2020
Да, может. Он скорее для дезинфекции, чем для увлажнения. Вы сверху крем наносите?
Голубая фишка• 06 февраля 2020
А, прочитала.
Я использую гель алое корейский для массажа с микротоками. Потом смываю и наношу крем. Мне так комфортней. А то сушит.
А подруга просто после умывания наносит и кремом не закрывает. Ей норм.
Выкупаная
• 06 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
А, прочитала.
Гель алоэ вот недавно закончился. Он не сушил , но и не увлажнял.
А от ампул больше ожидала заживления , восстановления кожи и тд. Но эта сухость это трындец.
Везде пишут алоэ удерживает воду. Но даже с кремом какая-то фигня выходит.
Вам гель алоэ сушит ? А чего ж его для сухой кожи так советуют?((
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
не пользуйтесь)
например, везде пишут,что гиалуроновая кислота увлажняет, омолаживает, а мне сушит и состояние кожи ухудшается, так же, как у вас... перестала пользоваться...
Выкупаная
• 06 февраля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
не пользуйтесь)
Ого.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
Спасаюсь сейчас аптечным кремом с мочевиной. Он больше для тела (хотя на нем такого не написано, но % мочевины как бы намекает на это ). Что дальше хз. Опять буду просто с тоником Холи Ленд. Но косметолог журит , что моей кожи мало увлажнения и предлагает крем за 1500))
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ого.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
мне нравится крем детский семицветик, всё очень просто))
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ого.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
помню у косметолога купила крем за 100$))
Выкупаная
• 06 февраля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
И что ?😻
Хомо_сапиенс• 06 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
И что ?😻
выброшенные деньги, не понравился, никакого эффекта, жирной пленкой на коже лежал, на руки вымазала) дорого - не всегда хорошо...
100pudov• 07 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ого.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
А что вам увлажняет?
Алоэ выкинула.
Ну просто с тоником глупо, купите хоть какой-то крем, иначе зимой кожу будет сушить все.
Мне Бепантен крем нравится в качестве восстанавливающего на ночь, утром красота.
Голубая фишка• 07 февраля 2020
Ответ дляВыкупаная
Да, у меня прям щелушинки около внешних уголков появились. Хотя до этого все в порядке было.
Я гель на время отменила и ничего больше в уходе не меняла.
Но микротоки делать с гелем очень комфортно, потому гель вернула, только теперь смываю. Как бонус, пока смываю легкий массаж делаю. Пальчики так приятно скользят по коже, если добавить немного воды.