Аннуитет• 06 февраля 2020

Сестра не хочет делить имущество.

Вот уже лет 5 как нет наших родителей. Но сестра не хочет продавать родительскую 3-х комн квартиру.
я там не живу, но коммунальные за себя ( те,которые не по счётчику) вынуждена платить. На уговоры продать квартиру она отказывается, говорит мол негде ей с детьми жить (она сбежала от мужа алкоголика и с 2мя детьми живёт в родительской квартире.)
У меня сейчас маленький ребенок , живём на съёмной, так как с сестрой я не могу жить-она неряха и детей ничему не научила хорошему, в той квартире постоянный срач.

мы с мужем накопили на 1 комн квартиру в городе милионнике, хотели продать родительскую и купить вместо 1-комн сразу 2-ку.
Естественно,выплатить мою часть сестра не в состоянии, постояннно тянула при жизни с родителей всё, так и сейчас бедствует. Мне её жаль, но с ней родители постоянно панькались, якобы она непутёвая, глупенькая, а я пробивная и мне родители с подросткового возраста ничем не помагали, кроме оплаты коммунальных когда я училась.

Я имею право требовать через суд продать квартиру родителей? Или к кому мне обратиться,девочки, кто разбирается с такими делами? Спасибо
Дюагональ• 06 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
спасибо за ответ.
А если вот так - мне, к примеру , выделят коридор. как же она им не будет пользоваться?
Места общего пользования не выделяют

автор Аннуитет • 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Так не выделят. Места общего пользования делиться пополам
Если комнаты примерно одинаковые -моя 11,5 м , её 12 м и родительская метров 13, в каждой комнате балкон, то как же нам поделят родительскую комнату? Извините что так мелочно расспрашиваю, но возможно Вы знаете?
Регионщица• 06 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Моневео, швидки гроши и прочие организации
Ви хоч в курсі що пишете? Там не потрібен договір застави, а по не виконанню зобов‘язань кредитного договору може бути накладений арешт на всі карти, оазунки, майно і виїзд закордон
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
Вам в любом случае нужно обращаться в суд за выделом доли из совместного имущества. Как у вас в свидетельстве о наследовании указана ваша доля наследства? Скорее всего 1\2. без конкретизации кв.метров или плана квартиры. Да, без суда не обойтись
если это наследство, то идеальные доли уже есть. и идеальную долю можно отчуждать, никаких препятствий
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
Для этого есть заключение экспертизы. Суды, связанные с недвижимостью никогда не бываю дешевыми
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
НУ, ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ. ТУТ ЛИБО ОБЩЕЕ РЕШЕНИЕ. ЛИБО ЧЕРЕЗ СУД ВЫДЕЛЯТЬ ДОЛЮ. Простите нажала капслок случайно
доля уже выделена, что вы предлагаете еще выделить. долю из доли?
Попа как у Кардашьян• 06 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
Хорошо, девочки, к примеру, через какое-то время я может и продам 1 свою комнату, но сестра то будет 2 комнаты занимать, как она сейчас это делает.
Почему 1? У вас пол квартиры, ваше дело продать, а там уже с сестрой разберутся
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, но какой покупатель согласиться купить ТАКОЕ и иметь потом головную боль. Разве что, цыгане ...
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Доля идеальная- 50 %. а я говорю о реальной

Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
дались вам те цыгане. они или в доминах огромных живут, или табором кочуют.
автор Аннуитет • 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
ну да.....
Карусель-весель• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
таких покупателей вагон, и это не те люди кто собирается жить на 1/2 квартиры
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Как раз для того чтобы потом отжать остальную часть. С табором сильно не поспоришь
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
так доли и есть только идеальные. если речь о долях с точки зрения гражданского кодекса
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
да все это сказки про цыган
Не против• 06 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
Мой муж вообще всё на меня хочет оформить.
Это ничего не значит.
Все брачное имущество делится пополам, в случае чего.
Так что, вам правильно советуют
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
да все это сказки про цыган
ну или подобных им товарищей
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
если вы говорите об определении порядка пользования, то без перепланировки это невозможно.
Пи Пи Пилюля• 06 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
Вы подаете в суд, и говорите мне допустим 1 комната, вторая ей, родительская пополам. Судья спросит у Вашей сестры, Вы мол согласны и все. Если комнаты примерно одинаковы метр-второй, там не особо учитываться будет (если она захочет на метр больше, то фиг с ней).
Повторюсь,если комнаты похожие по метражу, и план схема есть, то ненадо будет никакой экспертизы, Вам так прямо на суде поделят.
А по теме, крепитесь автор. И решайте только мирно. Ибо если сестра залупится, то только с бравыми хлопцами ее выкурить можно будет

Женамужная• 06 февраля 2020
Автор, у вас выделенна ваша доля? Если нет, то идёте в суд, делите квартиру, закрываете вашу часть на ключ и активно ищите квартирантов, не дорого, абы там кто то жил+ вам какая то копеечка. Студенты, молодняк и т.д вполне сгодится, с дальше говорите с юристом, как продать свою долю
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
я речь веду о выделе свой доли. Когда покупатель покупает такое обремененное имущество, лучше ему сразу знать, на что он может претендовать, а не взагали ’вот мои 50 %’. Тт и до мордобоя недалеко
Пи Пи Пилюля• 06 февраля 2020
Ответ дляКарусель-весель
таких покупателей на самом деле немного, очень немного. И они согласны купить такие части по цене до 5000$, если предложат за часть автора 7000$, то ей еще повезет.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
долю выделяют из общего совместного. из долевого выделить долю нельзя. она уже выделена
Поддакиваю иногДА• 06 февраля 2020
Автор, зачем Вы грязное белье на Советчицу принесли? С сестрой говорили? Что предлагали, что она сказала? Зачем сотрясать воздух до разговора с сестрой?
ПироженкА• 06 февраля 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Статья 364. Выделение доли из имущества, находящегося в общей долевой собственности
1. Совладелец имеет право на выделение в натуре доли из имущества, находящегося в общей долевой собственности.
автор Аннуитет • 06 февраля 2020
Ответ дляНе против
Это ничего не значит.
Так что, вам правильно советуют
мы не углублялись в это дело пока, муж сказал что если я хочу - он готов подписать всё что угодно, чтобы квартира юридически принадлежала только мне (хоть 1-комн, хоть 2-комн).
У нас сейчас первостепенный вопрос что нам делать, что покупать, так как уже задолбались за съём платить, на ребёнка много уходит, хотелось бы избежать ненужных трат на съём.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
в квартире многоквартирного дома можно только определить порядок пользования. выделение в натуре подразумевает обязательно обособленный вход и отдельный почтовый адрес.
Карусель-весель• 06 февраля 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
да, это не за дорого можно продать, люди потому и покупают такое, чтоб потом иметь навар
Пи Пи Пилюля• 06 февраля 2020
А кстати, автор. Если сестра залупится, или пойдет к юристу какому-то толковому, он ей обьяснит что даже по решению суда, на Вашей части имеют право жить только Вы. Поясняю, по закону, Вы не имеете право поселять квартирантов без согласия второго владельца, даже на своей выделенной части. По этому только мирные переговоры.
автор Аннуитет • 06 февраля 2020
Ответ дляЖенамужная
спасибо за ответ, но сдавать мне особо не интересно, так как сейчас решаем вопрос о покупке жилья.