Вытворунка• 06 февраля 2020
Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»
Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:
Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу
Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.
Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
Сусановна• 06 февраля 2020
Достали уже панику наводить.
Читайте русскоязычных блогеров, живущих в Китае. Там живут, просто с мерами предостережения (в эпицентре), а у нас паника.
И вирус не 31 декабря обнаружен, а с начала декабря ещё.
Задолбали эти фейки читать
Душка-свекровь)))• 06 февраля 2020
100 человек очередь в моей поликлинике на флюорографию . Сказал врач и так каждый день. Я не поверила , пошла в другую поликлинику и там очередь такая же. Я раньше такого не видела , всегда свободно было. Что это за вирус у нас и столько больных?? Разве говорят нам?
Aleksakievua• 06 февраля 2020
ВОЗ СОЗЫВАЕТ ГЛОБАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО КОРОНАВИРУСУ⚡
Директор организации признался, что в настоящее время у ВОЗ нет ни инструментов, ни вакцины, ни терапии для лечения заболевших коронавирусом, подчеркнув, что многого ожидает от форума, на который приглашены врачи и ученые со всего мира, включая Китай.
В настоящее время только в Китае коронавирусом заразились более 28 тысяч человек, 563 умерли. 31 января ВОЗ назвала вспышку эпидемии чрезвычайной ситуацией международного значения.
AnnLipa123• 06 февраля 2020
Я как-то спокойно к этому отношусь. Все равно понимаю, что если судьба от него умереть, то так и будет. А нет- так от чего-то другого скопычусь
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляПожмаковна
Ах вот кто все маски в аптеках скупил. На днях нужна была для похода в поликлинику, зашла в 4 аптеки, нет нигде.
Так там обычная маска не подойдёт она пропускает вирус у неё широкие поры , она для больного только работает , сдерживает распространение вируса , а у нас население кто заболел в жизни не не оденет , тип людей такой .
Aleksakievua• 06 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Да вирус такой. С ноября +-.
Без симптомов начинается пневмония
к.Буланова• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
А какие маски нужно?
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Достали уже панику наводить.
Задолбали эти фейки читать
Пост # 25 вам к изучению !!!!
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
А какие маски нужно?
Не помню погуглите , там специальное название их есть .
Пупуговка• 06 февраля 2020
Ответ дляПожмаковна
И я попросила мужа купить пару масок, говорит, что кто-то в аптеке оптом скупил((((
Праздничный сервиз• 06 февраля 2020
Ответ дляAleksakievua
Да вирус такой. С ноября +-.
Без симптомов начинается пневмония
А как тогда понять что пора к врачу если без симптомов?
Маша хороша• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вирус живет несколько дней .. и на слизистой .. ну не верю я в вирусы в посылках
Нет, 5 дней на предметах, Комаровский говорил
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Посылки идут от 30 дней
к.Буланова• 06 февраля 2020
Малыш, который родился в китайском городе Ухане, стал самым юным носителем нового штамма коронавируса. Об этом сообщает BBC.
Диагноз поставили через 30 часов после рождения. Сейчас ребенок, который весил 3,25 кг при рождении, находится в стабильном состоянии под наблюдением врачей.
Медицинские эксперты утверждают, что это может быть случай передачи инфекции от матери ребенку, когда тот находился еще в утробе. Также они не исключают, что ребенок мог заразиться из-за тесного контакта с матерью.
Пупуговка• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Это точно. У меня родственики есть ,всей семьей болеют и на работу ходят. Я спрашиваю зачем здоровых людей заражают, говорит, что на работе болеть не разрешают
Зарядка для хачапури• 06 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
К сожалению такое есть у нас, у нас на работе заболел, так работай из дома, не можешь, то штраф или уходи, и всем плевать на КЗоТ.
Воленс-неволенс• 06 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, не пугайте я только сегодня посылку из Китая получила
Я тоже получила. Но с учётом того, сколько они едут, никакой вирус ее выживет)
Пупуговка• 06 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну у Вас хоть удаленно, можно заразу не разносить.
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Значит ваша работа самый главный источник заражения всех .
Сусановна• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Пост # 25 вам к изучению !!!!
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Я общаюсь без паники и нормально на интересующую тему . Если вам не интересно или вы паникуете вас попросили выйти отсюда , но вы вернулись и пытаетесь ругаться .. переходите на личности ! Читаем правила Советчицы

Кидстаффовка• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Ошибаетесь , задолбали вы
не сейтесь !!! Выйдите из темы и зайдите в другую .. нашлись указатели кому и что делать 🤮
Хоспади, и самое печальное, что такие темы попадают в топ, благодаря таким как вы ’комментаторам’
Кидстаффовка• 06 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Грипп, говорят, просто вы хотите что-то другое услышать, видимо
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
А мне какое дело до « топ « ???? Безразлично .. сижу там где хочу и каким это , как я комментаторам ?
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Задолбали. Хватит сеять панику.
так, не фиг китайской табличкой размахивать перед нами. Не нравится - не суйтесь в тему
Кидстаффовка• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Сусановна• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка

Я перехожу на личности? Я или вы меня отсюда послали?
На какую интересующую тему вы общаетесь?
Я написала, читайте/смотрите тех, кто находится в Китае. У них нет паники, они такое не разводят, как вы, автор и подобные на форуме.
У нас что в стране есть хоть один случай? С чего паниковать, с чего писать сюда этот бред про десятки тысяч умерших