Вытворунка• 06 февраля 2020
Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»
Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:
Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу
Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.
Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Я перехожу на личности? Я или вы меня отсюда послали?
На какую интересующую тему вы общаетесь?
Я написала, читайте/смотрите тех, кто находится в Китае. У них нет паники, они такое не разводят, как вы, автор и подобные на форуме.
У нас что в стране есть хоть один случай? С чего паниковать, с чего писать сюда этот бред про десятки тысяч умерших
Я попросила не мешать общаться ! Это раз .. Два ещё раз говорю , если вы человек подверженный панике выходите из таких тем !! Про «бред « это клевета .. Вот в последнее время отвращает на Советчицу заходить .. сидишь в теме и вдруг нарисовалось и начало всех лечить .. попросили этого не делать , не дошло и дальше флуд ... для чего ?? Вы бот ?? Вам скучно ?? Для чего вы флудите в теме ??
ЛедиДи• 06 февраля 2020
Якщо ви живете в багатоповерховому будинку вірус може поширюватись через вентиляційні отвори. Тому краще їхати за межі міста і сидіти там. Продуктами потрібно запастись, щоб в магазин не виїжджати. В подальшому вирощувати продукти на власній ділянці. І так поступово можна повністю ізолюватись від людей.
Мексиканочка• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Удалено администрацией...
а врачи что бессмертные?
все болеют, а их вирус обходит?
Кидстаффовка• 06 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
а врачи что бессмертные?
все болеют, а их вирус обходит?
Я написала, что обходит? Просто он не умер, как рассказывает тут одна НЕпаникерша
Сусановна• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Попросила? Серьезно? То есть вот то ваше сообщение это просьба?
И...в теме флудите вы, причем четко и поднимая тему вверх
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Да попросила
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Это не я рассказываю , а новостные отделы , а ваши что рассказывают ?
Печальки.нет• 06 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Я как-то спокойно к этому отношусь. Все равно понимаю, что если судьба от него умереть, то так и будет. А нет- так от чего-то другого скопычусь
а дети? кому они нужны кроме вас? я за себя тоже не переживаю, но ... знаете все так говорят пока живы здоровы, а когда жизнь на волоске уххх как жить хочется!
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Удалено администрацией...
Ага :)) тебе админы по твоей просьбе :))
МинерАлочка• 06 февраля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я не то что бы всему верю в Китае, но могу сказать одно, никто там правду не скажет и у нас тоже. Я много раз сталкивалась в том же садике что реально от родителей скрывают реальные причины болезни. Потом оправдываются. Чтоб не сеять панику, все равно мало что изменится. Вот что кроме круп и масок вы можете сделать? Не будете ходить на работу? За что будете кушать и покупать те же маски? Уедете куда?
можно оставить ребенка дома. можно работать удаленно. Такая возможность есть ведь у многих. Меньше шататься по разным тусовкам.
Мексиканочка• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
паника вообще-то чаще всего от недостатка информации, поэтому в таких темах нет ничего плохого, снижают уровень напряжения, ну может у кого-то повышают)). А вот обвинения и оскорбления наоборот повышают градус напряжения.
Главное чтобы не тащили на советчицу разные трагедии и преступления, как тут любят( когда даже не хочешь разодеть в такие темы, но уже по названия все понял.
А здесь же все понятно, тема про Китай, можно пропускать, в чем проблема?
Кидстаффовка• 06 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
Проблема в украинском менталитете, который не может жить без трагедии, в то время как весь остальной мир живёт спокойно
Сусановна• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Вот очень хочется написать одно прикольное выражение моей подруги, прям очень хочется. Но за него как раз забанят ибо с нецензурными словами.
А за мнение, ну если меня забанят за то, что в стране, где нет коронавируса, подобные вам поднимают панику, платят враньё из сетей,, ну и ладно.
Переступлю и пойду другие темы читать)))
Мексиканочка• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
так а трагедия в чем?
Мексиканочка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
больше всего панику разводят те, кто кричат что есть силы ’только не паникуйте’))))
Где здесь паника? Или вы правда думаете, что официальная статистика передает реальные цифры?
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Заплатите , карту предоставить ?? А то клевета как то выходит и флуд
Кидстаффовка• 06 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
так а трагедия в чем?
А какую смысловую нагрузку несёт старпост с ’с потолка’ взятым цифрами?
Ноу коммент• 06 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
ПАРЕНЬ ЖИВЁТ В КИТАЕ смотрите чтоб не паниковать
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду - смотрите, чтоб не паниковать? Это видео успокаивающее по-вашему или что вы имеете ввиду?
Я Главная• 06 февраля 2020
24 000 !!!! Умерших? Это ж подумать только 24 тысячи человеческих тел, это же гора целая,чёт не верится. Их
же хранить где то нужно,или кремировать. Подумать только...
Налогообложу• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Он умер.
ХикориДикори• 06 февраля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
У вас фейк
Этот врач еще жив:
Коронавірус: у КНР спростували новину про смерть лікаря, який першим забив на сполох
Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Китайські ЗМІ у четвер, 6 лютого, повідомили про смерть лікаря-офтальмолога Лі Венліяна від коронавірусу. Він був одним із перших, хто почав бити на сполох та попереджати колег-лікарів про небезпеку. Утім, згодом китайське видання Global Times, яке спочатку також написало про смерть Лі Венліяна, спростувало цю інформацію.
У лікарні, де перебуває Лі Венліян, розповіли, що він живий і перебуває у критичному стані у відділі інтенсивної терапії. Як пише Global Times, серце лікаря перестало битися близько 21:30 за місцевим часом, але потім його вдалося реанімувати за допомогою медичного обладнання.
Этот врач еще жив:
Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Печальки.нет• 06 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
какой то парень судя по манере общения гопник простите, зарабатывает себе на жизнь видосиками низкого качества зная что эта тема сейчас оч. актуальна. При этом не сеет панику , не лезет снимать видео в больницы и карантинных отстойников и тем самым не нарушает законы кнр !
что я должна тут увидеть? ни о чем короче!
Мексиканочка• 06 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
только ту, что цифры явно занижены, это разве для кого-то секрет?
или я тоже паникер?
Вытворунка
• 06 февраля 2020
Ответ дляСусановна
Вы поймите, в Ките такой менталитет. Судя по видео, которые я видела, я вообще удивлена их чудаковатостью. То что у них считается нормой- для нас неприемлемо. Точно так и с их отношением к вирусам, они просто напросто к ним привыкли, поэтому и не паникуют, а для нас это диковинка, а все новое и не изученное вызывает страх. Но и никто тут не паникует, просто лучше быть осведомлённым
Светка-пипетка• 06 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
У вас фейк
Этот врач еще жив:
Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Этот врач еще жив:
Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Если жив отлично , но ваше инфо ещё раз говорит о серьезности болячки , не правда ли ??? Поверим , что у вас не « фейк» я всегда за жизнь и оптимизм .
Налогообложу• 06 февраля 2020
Ответ дляХикориДикори
У вас фейк
Этот врач еще жив:
Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Этот врач еще жив:
Сьогодні о 20:32•Deutsche Welle
Все таки умер.
Ноу коммент• 06 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
девочка из Ухань , может кому то поможет панику пережить
Нет, не поняла я ваш посыл, извините)