Вытворунка• 06 февраля 2020

Моя вторая тема про КОРОНАВИРУС или «а как вам такие новости 2»

Я честно говоря вообще перестала паниковать, а то помню в первые дни паника была сильная, успела даже закупить 150 масок, запастись крупами и лекарствами. Сейчас просто иногда смотрю видео в телеграмм пабликах посмеяться.. и вот только что увидела такое:

Китайский сайт tencent.com вероятно слил реальные цифры по вирусу

Поздно вечером, в субботу 1 февраля на странице "Epidemic Situation Tracker" появились цифры подтвержденных случаев заражения - 154023 человека, в 10 раз больше официальной статистики на тот момент. Количество подозрений на заболевание было указано в размере 79808, в 4 раза больше официальной.

Количество вылеченных - 269, заметно меньше официальной цифры 300 на тот день. Хуже всего с количеством умерших - указано было 24589, на порядки больше официальных трехсот на тот день.
Мгновения спустя страница была обновлена с цифрами, соответствующими официальным. Netizens утверждает что tencent как минимум в трех случаях размещал огромные цифры, которые потом почти мгновенно заменялись официальными
Miraggio• 07 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
https://m.habr.com/ru/post/486164/
Касаемо масок и дезинфекции
Ну вот, касаемо масок. Вы сами статью читали? Там по-моему человек пишет ровно то же, о чем и я - о том, что обычные бумажные маски из аптеки разве что к больному месту прикладывать вместо подорожника.

Услышал где-то про то, что одноразовые лицевые маски внезапно стали самым продаваемым товаром в Китае в связи с эпидемией. Возмутился, ибо сразу вспомнилось давнее исследование, результаты которого опубликованы в журнале Lancet. Cуть — cтатистически значимую защиту от вируса атипичной пневмонии кое-как обеспечивали только хирургические четырехслойные маски и маски типа «N95». Бумажные одноразовые и обычные трехслойные — эффективны настолько же, насколько эффективен шарф или косынка, обвязанная вокруг лица. Правда позднее была опровергнута и эффективность хваленых N95.
Все что могут помочь сделать маски — это снизить риск заражения вирусом через «всплеск» от чихания или кашля и обеспечить некоторую защиту от передачи инфекции из рук в рот. Хотя большинство людей хоть и носят маску, но все-равно суют под нее руку, чтобы потереть лицо/почесать нос и т.п. Плюс практические все забывают, что маску/повязку необходимо менять как можно чаще, максимум — через три часа, в противном случае она сама становится источником инфекции. Примерно об этом же толкует и ВОЗ в своих рекомендациях. Так что копеечную маску с собой носить имеет смысл только в одном случае — чтобы отдать ее чихающему/кашляющему гражданину, вместе с рекомендацией «не распространять коронавирус».

Ну и дальше по тексту - и про глаза, и про все остальное. Полностью согласна с уважаемым автором, о том же написала и здесь.

Мексиканочка• 07 февраля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Сколько пафоса и презрения от тех кто знает английский язык. Я его специально учить не буду, чтобы Гейтса слушать. Он мне вообще не авторитет, пусть занимается своими программами, а не в вакцинацию лезет со своими миллионами. Молятся на этого двоечника из золотой молодёжи.
ну вы насмешили) вы его не будете учить совсем по другой причине
Налогообложу• 07 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Давайте,не скупитесь. Я не тролль,просто написала что было.
Просто смешно то,что люди даже от гриппа себе не делают прививку,а потом в больницах валяются. Цена прививки 250 гривен. А тут не доведи новый неизученный вирус.
Ну некоторые валяются в больницах как раз после прививки от гриппа! Причем 3 года подряд ситуация повторилась.
НетЕщеНаверное• 07 февраля 2020
Ответ дляMiraggio
Да кто говорит про какие-то запредельные значения, почему вы на каждый пост отвечаете утрирование? Но если ферритин понижен (действительно понижен) - у меня, как у счастливого обладателя гипотиреоза, нарушается конверсия Т4 в Т3, к примеру. Честно говоря, я не совсем понимаю основную мысль ваших постов - вы не согласны с тем, что существуют критические дефициты витаминов, микроэлементов и минералов? Считаете, что так не бывает? Или просто пишете о том, что нельзя превышать дозировки? Если последнее - так с этим никто и не спорит, о чем уже не раз вам написала.
Я не особо писатель,да.
Бывает,с вами согласна что восполнять надо при наличии их дефицитов на основе анализов. И не гнаться за высокими цифрами,никому не нужными. Меня убивают повальная бадология,и самое страшное когда сами врачи это назначают. Тот же селен,к примеру.
У меня кстати такая же дочь,гемоглобин 140,ферритин 6, гипотиреоза нет,но конверсия т4 в т3 нарушена.
АБВГДэшница• 07 февраля 2020
Ну конечно легче смотреть видостки -нарезки русских блогеров ютубщиков, чем почитать или посмотреть прямую речь!
На такой уровень и рассчитано, извините
АБВГДэшница• 07 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Только что вернулась я из магазина- люди Ооочень сильно простуженные ходят на все кашляют, громко с гноем, простите, сморкаются на весь магазин, никто не прикрывается, ни шарфом, ни маской... моя хата скраю((((
У нас очень высокий % вирусных и в частности грипп свирепствует сейчас, и не только в Украине
АБВГДэшница• 07 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Елки, еще ж и суда в порт заходят
Говорила с одноклассницей: в Австралию ВООБЩЕ не пускают НЕ граждан и нерезидентов. Граждан отправляют на карантин на остров Рождества. Это при том, что основной туристический трафик в Австралию идет из Китая. А у нас - пожалуйста: прилетай, заплывай....Это пипец.
И сколько там по стране аппаратов мембранной оксигенации ? Ну на Феофанию хватит и то....
Аот на том судне что На карантине - подтвердили ,-61 заражённых, очень этот вирус заразный и контагиозный
Праздничный сервиз• 07 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Но не прям так уж очень, иначе в странах где единичные случаи было бы гораздо больше заражённых- тех кто летел в одном самолете довольно долго.
Но как вариант возможно очень заразный но некоторые переносят без симптомов или с слабыми совсем и их и не диагностируют
Налогообложу• 07 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Этот врач 31.12 говорил всего лишь о 8 больных, так что разгон цифр до сегодня более, чем реальный. Он 14 дней лечился сам хз как, пока не попал в реанимацию. Если больной пневмонией не будет лечится адекватно ситуации две недели, то что будет?
Неправда. Этот врач почувствовал симптомы ещё 10 января, первые симптомы. Но тесты на Корона вирус показали отрицательный результат, Повторил тесты 20 января и тоже был отрицательный результат. И только 30 января тесты стали положительными.. и вот, в ночь с 6 на 7 января он умер. Хотя минимум с 30 января он уже лежал в больнице.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 07 февраля 2020
Ответ дляMiraggio

Я где-то писала что содержимое по ссылке противоречит Вашим словам?
Малая еще та• 07 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Девочки, а откуда iherb приезжает посылка?
Из США конечно,это Америка.
Сижуревувшоке• 07 февраля 2020
Ответ дляСтильная штучка
США, но какая разница?) Посылки из Китая безопасны.

’Безопасно ли получать письмо или посылку из Китая?

Да, это безопасно. Люди, получающие посылки из Китая, не рискуют заразиться новым коронавирусом. Из предыдущего анализа мы знаем, что коронавирусы не выживают долго на объектах, таких как письма или пакеты.

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-cor...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 07 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
На такой уровень и рассчитано, извините
У меня уровень другими параметрами измеряется - человеческими качествами, степенью осознанности, мудростью, а не знанием тявкающего языка.
Miraggio• 07 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну а если не противоречит, зачем вы именно мне дали ссылку? Я эту информацию и так знаю) По-моему полезнее было бы дать ссылку тем, кто маски скупает :) Ну, так или иначе, статья годная, Хабр вообще хороший ресурс.
Miraggio• 07 февраля 2020
Так а что ж вы на русском говорите тогда? Далеко не самый мелодичный) Блин, как я люблю, когда о мудрости и человеческих качествах рассуждает человек, называющий чужой родной язык тявкающим) А Гейтс, кстати, миллиарды на благотворительность пожертвовал.
Miraggio• 07 февраля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я не особо писатель,да.
Видимо просто не поняли друг друга. В любом случае, я считаю ваш подход разумным и взвешенным, я тоже против бездумной ’бадотерапии’. А как вы узнали о том, что у дочери нарушена конверсия? Это чисто интерес на уровне любопытства, поскольку тема мне близка. Просто обычно к доктору с этим люди попадают, когда гипотиреоз становится уже выраженным.
Зарядка для хачапури• 07 февраля 2020
Человек с мудростью и человеческими качествами не будет называть другой язык тявкающим
Стильная штучка• 07 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Из США конечно,это Америка.
Спасибо, добрый человек.
Стильная штучка• 07 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке

Девочки, ну если вирус НЕ ИЗУЧЕН, как, как мы можем быть уверен что он может/как передается, а чего/ как нет.

Так точно!• 07 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Нет иммунитета от него, вот и заражаются. Плюс изначально был один разносчик болезни, потом их стало пять и каждый из них уже начал заражать. Вот так цифры такие и получаются.
Так точно!• 07 февраля 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну, так и посчитайте, сколько он бегал ’покашлевая’. Если столько времени не лечится от пневмонии, чем бы она вызвана не была, то что будет?
Про неправда этого я вам не скажу, ещё до того, как врач этот стал известен миру, была совсем другая история его болезни, но тоже продолжительная. Возможно после его знаменитости уже стали править цифры. К тому же я данные читала не из первоисточника (языками не владею).
Пургену мне• 07 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке

А зачем в Германии сжигали книги и вещи больных короновирусом??
Так точно!• 07 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Областной город.
Вчера мой муж ходил к инфекционисту в гор.инфекционку-узнать курс лечения. Никак не может убить одну заразу.
Так вот,врач была в спец обмундировании,бегом ему написала,сказала идите быстро через другую дверь,везут больного коронавирусом.
Муж домой пришел реально перепуганый,всю одежду перестирал вручную,куртку на балкон на ночь
Вся инфекционка забита больными взрослыми и детьми с температурой 40С
Зачем вы пишите чушь? Какая другая дверь? Откуда другая дверь? В какую инфекционку ходил? В стационар за назначением от врача? Или это на прием везли больного с коронавирусом? Вы вообще знаете, как инфекционное отделение выглядит? Да, есть боксы для приема отдельные, но вход и выход из них один).
Хомяк с пастой• 07 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
100 человек очередь в моей поликлинике на флюорографию . Сказал врач и так каждый день. Я не поверила , пошла в другую поликлинику и там очередь такая же. Я раньше такого не видела , всегда свободно было. Что это за вирус у нас и столько больных?? Разве говорят нам?
Я вам скажу вирусный бронхит
автор Вытворунка • 08 февраля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Со вчерашнего дня китайские студенты, в КНУ переведены на дистанционное обучение, на 2 недели и отправлены на карантин. В общежитии их переселили отдельно от других студентов.
Причиной называют то, что другие студенты боятся посещать занятия и заявляют об этом деканату ( надеюсь, других причин нет)
Информация из первых рук, от сотрудников ВУЗа.
Боже, бедные студенты, булинг какой-то
автор Вытворунка • 08 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Первая ваша тема превратилась в спокойное обсуждение ситуации, так вы решили новую панику устроить?))
Ой,,. девочки... я там осилила 100 страниц, завтра сяду все дочитывать, думала там уже все утихло... Жаль сюда нельзя видео кидать (только ютуб), я бы столько всего интересного скинула, видео по 15 -30 секунд, на ютубе таких нет, да и банить будут за авторские права.
Из новостей: Якобы с 10-го числа Ухань переходит под управление военных. Выходить будет всем запрещено, еда будет разноситься по домам армией.
Сейчас все гостиницы в Ухань заняты армией. Персонал отправили домой. к слову видела видео ещё неделю назад как свозили военных в Хилтон, было несколько автобусов
Горизонтальный самовар• 08 февраля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Тоже об этом подумала - заваривание квартир ,как при чуме , дезинфекция улиц спец раствором ,а пишут,что вирус только в организме приживается человека или животного ,и в окр среде гибнет. Что то недоговаривают. Где то читала ,что через обычное рукопожатие тоже возможна передача..
Вот вот особенно удивляет родная дезинфекция дорог и улиц. И всего что попадает под руку, раз как они говорят вирус не живет на поверхностях, а если и живет то 48 часов 🧐
автор Вытворунка • 08 февраля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
на данный момент без работы никак, и такая практика не только у меня в коллективе - на больничный идут почти при смерти - а вдруг чего случится - и это больше поколение 50 лет + - сказывается старая закалка
Это точно старая закалка, моя мама в 59 падает, но идёт на работу. Я ей говорю: «да увольняйся ты уже, сколько можно», а она: «нет, мне надо до пенсии дотянуть», говорю: «ну возьми под домом на пару часов«, а она: «нет, мне нужно хорошая пенсия (из-за оклада и должности». 10 дней в году выходных, это вообще за гранью нормального, просыпается в 5:45 утра, в 8 уже на работе и до 18:00
автор Вытворунка • 08 февраля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
А откуда инфа про заваривание, я пропустила((
Очень много видео, люди оказываются в заточении и не могут выходить, оставляют место для руки, чтоб брать продукты с доставки только, зрелище ещё то
автор Вытворунка • 08 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Из интернета, конечно. Советчицы читают все подряд и верят только самому отъявленному трешу
Мы на видео все смотрим))) там треша и без выдумки хватает, доказательства в комментарии выше