Дюагональ• 07 февраля 2020
В окно смотреть на похороны
В окно увидела что гроб несут, прощаются у подъезда. Стояла смотрела что бы понять кто это. Все люди в подъезде очень хорошие... жалко... и не по себе как то.
А потом муж сказал что есть примета что нельзя смотреть в окно на похороны.
Патриоточка• 07 февраля 2020
НЕЛЬЗЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕЩЁ С ДЕТСВА ПОМНЮ, ЛЕТ В 6-7 НАВЕРНОЕ, КАК МАМА ГВООРИЛА.
Бибер-анонимер• 07 февраля 2020
Нет такой приметы. Не нельзя, а просто неприлично смотреть в окно вместо того чтобы выйти и попрощаться.
Бибер-анонимер• 07 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
капс запал?
Море Счастья• 07 февраля 2020
Да ладно. Я раньше тоже похороны любые боялась и гробы. А после похорон отца, не боюсь. Всю организацию похорон на себя взяла.
Живых надо бояться , а не мертвых.
Дюагональ
• 07 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Я на 7 этаже...
Да и не звали... горе у людей. Ещё и под ногами им вертеться.
Бибер-анонимер• 07 февраля 2020
Ответ дляДюагональ
Я на 7 этаже...
Тогда не парьтесь
Царь-Матушка• 07 февраля 2020
Есть такая примета. Я думаю, любая примета срабатывает на тех, кто в это верит. А еще нельзя во время похорон окна открывать или дверь входную... много чего говорят.
Сигарный шланг• 07 февраля 2020
Автор, вы верите в приметы?
Ну да, сейчас бы в 21м веке верить в приметы
Апочемучка• 07 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Я думаю отсюда растут ноги у этой приметы.Автор,не берите в голову.
Дюагональ
• 07 февраля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А муж сказал наоборот в закрытое окно нельзя смотреть, надо открыть 🤣
На седьмом этаже 🤣в снег и мороз 🤣
Дюагональ
• 07 февраля 2020
Ответ дляАпочемучка
Спасибо большое
Сигарный шланг• 07 февраля 2020
Меня больше интересует зачем выставлять гроб у подъезда на всеобщее обозрение. На кладбище прощаться лучше.
Патриоточка• 07 февраля 2020
А я верю в приметы, особенно то чего касаеться похорон. Моя мама такое пережила, после смерти брата, кто только к ней не приходил и душил и сидел рядом. И у тети, муж вообще приходил спать в постель многие годы, пока не нашла хорошего человека кто помог. Так что кто не сталкивался тот не верит, а кто испытал на себе те верят ещё и как.
Губы рыбы• 07 февраля 2020
Я тоже ещё в детстве слышала, что нельзя смотреть в окно на похороны. Почему нельзя, до сих пор не знаю. Если что-то нельзя, то именно этого и хочется. Я смотрела в детстве, смотрела во взрослом возрасте и вообще в откровенно странные приметы не верю.
Апочемучка• 07 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Это же не связано с приметами.
Мы тоже все слышали после бабушкиных похорон её характерное шарканье тапочками в бабушкиной спальне.Тоже необъяснимо.
Сигарный шланг• 07 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Шизофреники тоже верят что голоса настоящие
Мало ли что мерещится человеку в состоянии горя. Это всего лишь спецэфекты мозга.
Ленне-Рейма• 07 февраля 2020
Каждый вечер в городе кого-нибудь хоронят,
Девушку печальную на кладбище несут.
С колоколен радостных о тихом царстве звонят,
И в церквах растворенных о празднике поют.
В этот час прохожие все точно приобщились,
Словно все обвеяны великой тишиной,
И как дети малые, что Богу помолились
И полны, затихшие, любовью неземной.
Лишь цветы поникшие, что тихо увядали
В наших тёмных комнатах, на тоненьких стеблях,
Мы приносим девушкам, которые не знали
О других взлелеянных, солнечных цветах.
Мы оставим девушку, покрытую цветами,
Там, где все усталые нашли себе приют,
Там, где птицы Божии над старыми крестами
О великом празднике радостно поют.
Девушку печальную на кладбище несут.
Словно все обвеяны великой тишиной,
И как дети малые, что Богу помолились
И полны, затихшие, любовью неземной.
Лишь цветы поникшие, что тихо увядали
Мы приносим девушкам, которые не знали
О других взлелеянных, солнечных цветах.
Мы оставим девушку, покрытую цветами,
Там, где все усталые нашли себе приют,
О великом празднике радостно поют.
Ленне-Рейма• 07 февраля 2020
Похоронят, зароют глубоко,
Бедный холмик травой порастёт,
И услышим: далёко, высоко
На земле где-то дождик идёт.
Ни о чём уж мы больше не спросим,
Пробудясь от ленивого сна.
Знаем: если не громко — там осень,
Если бурно — там, значит, весна.
Хорошо, что в дремотные звуки
Не вступают восторг и тоска,
Что от муки любви и разлуки
Упасла гробовая доска.
Торопиться не надо, уютно;
Здесь, пожалуй, надумаем мы,
Что под жизнью беспутной и путной
Разумели людские умы.
Бедный холмик травой порастёт,
И услышим: далёко, высоко
На земле где-то дождик идёт.
Ни о чём уж мы больше не спросим,
Пробудясь от ленивого сна.
Знаем: если не громко — там осень,
Если бурно — там, значит, весна.
Хорошо, что в дремотные звуки
Не вступают восторг и тоска,
Что от муки любви и разлуки
Упасла гробовая доска.
Торопиться не надо, уютно;
Здесь, пожалуй, надумаем мы,
Что под жизнью беспутной и путной
Разумели людские умы.
И.О. человека• 07 февраля 2020
А моя мама говорила, что если на Пасху развесить вещи после стирки сушиться, то в доме кто-то повесится. Вы не поверите - до сих пор ничего подобного
И.О. человека• 07 февраля 2020
Ответ дляДюагональ
На седьмом этаже 🤣в снег и мороз 🤣
А Вы зимой окна не открываете
?
Ленивица-красавица• 07 февраля 2020
Ответ дляivareka
Не верьте, несколько раз видела похороны через окно и все в порядке.
Не, ну погодите, в порядке, это пока. Когда-нибудь мы всё равно ВСЕ умрем. Так что примета - работает
Олька Модниця• 07 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
І що станеться?
Пенек Возмездия• 07 февраля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Моя мама до сих пор на все большие церковные праздники белье с балкона снимает, чтобы ничего не висело. Какая примета - и сама не знает, просто нельзя
Кукарикуууууу• 07 февраля 2020
Ответ дляДюагональ
На седьмом этаже 🤣в снег и мороз 🤣
Ну вот вам и ответ. Мне с детства говорили: закрыть окна (чтобы в дом беда не пришла) и в окна не смотреть. Муж ваш говорит наоборот окна открыть.
Везде по-разному говорят. Поэтому во взрослой жизни я в приметы особо не верю уже. Хотя окна и закрываю, если слышу похороны.
Олька Модниця• 07 февраля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Може служба на вулиці?