Бандитка Сью• 07 февраля 2020
Почему я не прошла собеседование???
Жизнь боль((( кого не взяли тот поймет.
Была на собеседовании. Обещали перезвонить. В итого взяли другого человека. Я такая заучка и ботан. Ну почему я им не подошла??? Отказ очень бьёт по самооценке.
Пёс да Лис• 08 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Иногда как попадется советчица,) вся такая. Прям интеллигенция)) в белом пальто))( и не знаешь как и послать правильно. Хотя я уверена что жалуется на каждый мой пост. Якобы на агрессивное поведение)))
Так создайте же тему ’Как послать правильно советцицу?’
Такой я не припомню )))
Пёс да Лис• 08 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Вы хоть на собеседование сходили и что-то отвечали, я даже этого не смогла б. Сидела там бы акала и бекала, хотя и работник я хороший, ответственный, а как доходит до собеседования двух слов связать не могу.
Попробуйте дома с мужем, например. Этому можно научиться.
Сердючка• 08 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Вы знаете, девочка с которой я беседовала была очень хорошая. Но она мен меня мало спрашивала о моих достиженичх. Когда узнали о ребенке вообще иноерес пропал. Мне хотелось бы там работать .но увы...
Вот и причина - ребенок. Боятся, что будете на больничные ходить.
На будущее подготовьте аргументы, почему вы хороший работник, несмотря на ребенка. Например, да, у меня есть ребенок и я понимаю ваши страхи, но:
1. В случае болезни с ним сидит бабушка, отец - эти проблемы не затронут рабочий процесс.
2. Отпроситься на утренник - я отработаю пропущенное время (возьму работу на дом или прочее).
Бандитка Сью
• 08 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор напоминает курицу, убегающую от петуха и оглядывающуюся ’не слишком ли быстро я бегу?’
О чем вы вообще? Это вы так умом пытаетесь блеснуть или чувством юмора?
Бандитка Сью
• 08 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Может и не из-за ребёнка. Я сразу не спросила. Теперь жалею.
Кружите меня,кружите• 08 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Замануха. Так обычно бывает, когда никто туда не хочет идти работать.
Это была хорошая ит компания
Бандитка Сью
• 08 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Такой я не припомню )))
Так меня забанят сразу)
Автор, я спросила как-то человека, который проводит собеседования и много, как она выбирает себе сотрудников. Одинаковое образование, знания и все-такое. Она говорит, что выбирает того с кем комфортно общаться, одинаковый юмор , например или какие-то общие взгляды. Если какие-то провалы в знаниях, этому можно научить, они для этого деньги выделяют. А вот если человек не совпадает с коллективом, это не исправить. Все должны гореть на работе, и они горят. Белая зп, отпуска, больничные. И да, остаются после работы, это принято. Не знаю, что делают с детьми, там много бездетных.
Пёс да Лис• 08 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Так меня забанят сразу)
— Как называется Ваша диссертация?
Анекдот вспомнил. )
***
— Как называется Ваша диссертация?
— «Как решетом воду носить».
— Ну, что Вы, голубчик! Кто же так диссертацию называет? Назовите ее так: «Анализ проблем транспортировки вещества в жидком агрегатном состоянии в сосудах с перфорированным дном».
— Профессор, а как называлась Ваша диссертация?
— «Влияние русских народных музыкальных кнопочных инструментов на развитие религиозно-философской мысли Росси конца XVIII начала ХХ века».
— То есть, «На хрена попу баян»?
Анекдот вспомнил. )
***
— Как называется Ваша диссертация?
— «Как решетом воду носить».
— То есть, «На хрена попу баян»?
LarsonPeterson• 08 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Обожаю советчиц ) спасибо что никто не написал’ потому что ты тупая’!
а какая взаимосвязь? мне один мой шеф просто признался, вот смотрю на тебя, и понимаю: будет комфртно и нормально работать рядом.
Бандитка Сью
• 08 февраля 2020
Ответ дляOlen4a
Вы спросили, вам ответили.
Ну это как бы очевидно
Бандитка Сью
• 08 февраля 2020
Ответ дляСплюшка
куда хотели и какая там зп???
10000 первые два месяца, потом 12-14 тыс. Это с их слов. Должность помощник менеджера.
100%• 08 февраля 2020
Автор, зачем вы так про себя-заучка? Вы просто умная, возможно. Но слишком самокритичны. Зарплата так себе, честно. Не парьтесь. Ищите дальше.
Ромашка_Бегемотовна• 08 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
А если сеьозно?
извините за сравнение, но Вы же перед тем, как купить себе пальто, несколько вариантов примеряете или берёте первое попавшееся
Значит не то пальто.
Ищите своё
Значит не то пальто.
Ищите своё
Дюйм оф о4ка• 08 февраля 2020
Напрямую сказать, что по причине наличия ребёнка не взяли на работу они не станут. Т. К. Это по закону ущемляет Ваши права
Коко Шанель• 08 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
наличие ребёнка обычно отпугивает только в бюджетных организациях, где более-менее соблюдаются социальные стандарты. В коммерческих структурах всё намного проще, так что можно себя этим, успокоить, конечно, но, вероятнее всего, причина в чём-то другом
Кудряшка Сью• 08 февраля 2020
Потому что в нормальных компаниях пишут «открыт КОНКУРС на вакансию». Везде есть конкуренты и думать, что ты одна звезда и тебя должны сразу взять странно. Потом собеседование тоже сугубо субъективная вещь. Всем понравится невозможно. Так что, автор, не печальтесь.
Кудряшка Сью• 08 февраля 2020
Ответ дляКоко Шанель
В частных тоже не рады маленьким детям. Хоть про 500 нянь и бабушек рассказывай, начинаются личные вопросы, не касающиеся работы.
Ещё в последнее время спрашивают место жительства или указывают конкретно район, из которого не рассматривают кандидатов.
Бабка-ежика• 08 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, Вы конкретно спросили: ’Почему я не прошла собеседование???’. Я Вас поддерживала и пыталась помочь разобраться в Вами заданном вопросе по Вашей-же просьбе с самого начала Вашей темы. Зря Вы так агрессивно реагируете на людей, которые готовы были помочь.
Компания имеет право не отвечать на такие вопросы и думаю, они им активно пользуются)
Сердючка• 08 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ребенок.. Моя начальница при нас собеседования проводила, а потом негласно отсеивала тех, кто с ребенком.. Хотя у самой были дети.
Возможно, это одна из причин. И вторую девочку взяли, потому что у нее детей нет.
При прочих равных выберут всегда того, кто без детей. Хотя вы позиционируйте свое преимущество как то, что больше в декрет не уйдете )
Cамая умная• 08 февраля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Я однажды была на очень интересном собеседовании. Меня спрашивали мало, зато о компании я узнала все что хотела и не хотела. Вышла из офиса в легком недоумении: это было собеседование или реклама.
оу, у мене теж так один раз було. на співбесіді керівник сені не дав рота відкрити. всю годину проговорив сам. я ледве встигала вставляти ’О’, ’Класно’, ’Це ж треба’. а про себе взагалі майже ні слова не вдалося розказати))
і вони мені взагалі не передзвонили. що це було...??