Партизанка• 10 февраля 2020
Головные боли у мужа связывает с повышенным давлением
К врачу идти отказывается, головные боли сильные списывает на высокое давление, по про ночи не спит, ему 25, имеет лишний вес.
Понимаю что из препаратов просто так давать ничего нельзя, что в таком случае делать и возможно есть ли какие-то препараты более лёгкие?
На сколько повышается давление тоже не знаем, так как тонометра нет и муж протестует даже взять у соседей померить.
Я в растерянности что мне делать?
Первая леди колхоза• 10 февраля 2020
Анаприлин,каптопрес, если дома-фуросемид(писять будет каждых 10-15 минут).
Я ходила к терапевту, невропатологу сказали,если бы была гипертоником (я гипотоник, при 120-подыхаю), она бы меня к кардиолога отправила, а так-занимайся спортом,правильно питаться, больше гуляй на воздухе. Я и так веду ЗОЖ и муж мучается всю жизнь по ЖКТ, у нас всегда только правильное питание. Скорая всегда говорит-уикаддого второго ВГТ, что бы кто-то вылечил-не сталкивалась.
Во время беременности пила допегит.
Партизанка
• 10 февраля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Во время беременности пила допегит.
Благодарю. Возьму на заметку все.
Партизанка
• 10 февраля 2020
Ответ дляtroya87
Может быть реакция на перемену погоды,спазм сосудов.В любом случае, нужно купить тонометр,лучше механический, и мониторить давление утром/ вечером.
А почему лучше механический чем электронный?
Звоночек• 10 февраля 2020
Голова так может болеть не от давления. Возможно дело в шее, что то там пережимается и кислород плохо поступает. К тому что пусть поделает гимнастику для шеи, это не лекарства и не повредит в любом случае, а помочь может. Мне помогло в похожей ситуации. Поищите на ютубе ’Гимнастика для шеи доктора Шишонина’ делать надо каждый день первые 2 месяца, потом через день можно. Рекомендую и не как абстрактная рекомендация, где то слышанная, а проверенная на собственном опыте.