Грушки-яблочки• 11 февраля 2020
Ребенка кладут в больницу... вопрос внутри
...на обследование. 8 лет (я, конечно же, с ним)
Киев, Охмадет на Чорновола 28/1
кто знает, есть ли там столовая?
(ребенка, я так понимаю, кормить будут, я за себя думаю)
Будет ли маме место спальное, хоть какое-нибудь? или вместе на одной кушетке...
Нужно ли постельное с собой?
Мы не из Киева, а зная наши больницы и их условия, боюсь даже и представить, что меня там ожидает.
Девочки, ответьте, пожалуйста, кто в курсе.
Киев, Охмадет на Чорновола 28/1
кто знает, есть ли там столовая?
Нужно ли постельное с собой?
Ананомчикус• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
зачем с 15-ти летним лежать
Автор же сказал - хирургия. Тут и со взрослыми лежат если нужна помощь после операции.
Единорог_помог• 11 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Возьмите с собой переноску или тройник, розеток мало
+100))
И про маленький чайник не забудьте)
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
не лежат, приходят
Tasha.Kasya• 11 февраля 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Да в наших нищих больницах ещё и одного ребенка оставлять.

Здрасьтенька• 11 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
купите надувной матрас интекс. на ночь надувайте, утром сдувайте. моя кума так жила
это смотря какая палата, и можно ли его положить так, чтобы не мешал другим, в том числе другим пациентам, обычно это сделать проблематично.
Единорог_помог• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
не лежат, приходят
Лежат!! Видела пару таких взрослых пациентов с родителями, пока со своим сыном была в отделении
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
не лежат, приходят
Я знаю много случаев, когда остаются на ночь со взрослыми людьми.
И это нормально, что мама после опервции рядом с ребенком.
Мне в 16 делали операцию на сердце и мама была со мной. Да, я была большая уже. Но я не могла самостоятельно встать и тд. Уход нужен в любом возрасте. А ночью может быть температура, еще что-то. А если рядом близкий человек, то это же хорошо. Контроль, помощь
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
ну уникалов хватает, но реально єто бред, я бы жаловалась
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Жаловались на что?
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
для этого есть медперсонал
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
для этого есть медперсонал
Ах, если бы так и было, что медперсонал смотрит. Иногда закроются изнутри у себя и спят. Не достучишься. А про больного вообще молчу
Малая еще та• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
не лежат, приходят
В хирургии разрешают лежать и со взрослым ребёнком, но без предоставления места. Т.е. если есть свободная кровать - спите там, а нет - на стульчике
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Жаловались на что?
что в неположенное время в палате не пациент находится, это реально напрягает....
п.с. я в охматдете еще в свои 12 лет лежала и никто с такими детьми не леал
Единорог_помог• 11 февраля 2020
Автор, если Вас и правда и хирурги направляют (на 5 этаж), то там беда ещё и с душем..
Раз в неделю открывают душ, который предназначен для сотрудников отделения (с 20:00 до 22:00), и то, лишь после того, как помоются девочки (а также их мамы) с детской гинекологии.
Туалет более-менее сносный, посуду тоже есть где мыть.
Кстати, в декабре должны были отремонтировать второй душ (который для тех, кто лежит в отделении)..может повезёт Вам)
В столовой нет чайника, поэтому берите свой (желательно маленький), будете включать его лишь в столовой, т. к. в палате нельзя категорически
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
печально....
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
взрослый ребенок) разрешают если не против соседи, я была бы против
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Когда Вам было 12?
Сейчас по - другому.
Лиса Патрикевна• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Думаю, что просто поменяли бы кого-то палатами. Чтобы и Вы не против и маму ту оставить. Ну,то я так думаю
Не думаю, что выгнали бы маму. Наоборот, персоналу меньше забот, мама же смотрит
Просто Мария• 11 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
У вас есть дети?
Вы бы оставили одного 5,6,7 детку в палате????
Автор если позволяют финансы проплатить отдельную палату, это есть во всех отделениях.
А так зависит от загрузки.
Мы лежали и сами на этаже, и 4 в 2х местной палате
Здоровья ребенку
А так зависит от загрузки.
Здоровья ребенку
конечно у меня есть дети
но я знаю из опыта, что в определенного возраста уже одни остаются. навещать никто не запрещает, если это не реанимация конечно....
и мне тоже страшно представить как оставить одного ребенка даже в 10-ть лет
я потому и сакцентировала внимание автора, чтоб заранее знали и уточнили это в больнице
Малая еще та• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Похоже вы не понимаете о чем говорите( Дай Бог чтоб вас не коснулась такая ситуация.
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Когда Вам было 12?
Сейчас по - другому.
последний раз были лет 5 назад, самое смешное, что ничего кроме ремонта не поменялось
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
правильно думаете, их перевели
Единорог_помог• 11 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Подтверждаю..
Когда сыну ночью нужно было ставить капельницу, угадайте, где я находила медсестру?) правильно, спящей у себя в комнате. Ещё и бурчала, что я её разбудила..
СпайдерВумен• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
зачем с 15-ти летним лежать
После операции я даже с 76летней мамой лежала 2 суток. Благо, соседка по палате уехала домой в ожидании гистологии и я на ее кровати спала иначе пришлось бы на стуле.
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
как раз понимаю, а вы не понимаете как напрягают мамочки великовозрастных деток....на самомо деле я написала это, что бы автору не было такое поведение соседок по палате
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
зачем?
Эт вернячОк• 11 февраля 2020
В Охматдете не киевском, а Харьковском я лежала с 11-летней дочкой. И хорошо, что лежала, их направляли одних в поликлинику на осмотры врачей. Идти там нужно было лабиринтами очень долго, и сидеть в очередях со всеми посетителями по 2-4 часа. Питание ужаснейшее. Я бегала в Сильпо за едой, каждый день. Помыться тоже была проблема-один бак на этаж. 5-6 человек помылось и всё, холодная вода. А если кто-то голову помоет, то сразу холодная вода. Это в Харькове, может и в Киеве так же быть. будьте готовы ко всему.
Кстати, меня положили в палате на отдельной койке без проблем. Потом освободилась платная палата.
СпайдерВумен• 11 февраля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
зачем?
Потому что медсестры не подходят ночью вообще, а ей надо было то включать кислород, то выключать. Плюс на нервной почве от пережитого, начало скакать давление, сердце, пошел кашель с кровью. Ужасно короче.
Блондинка в Законе• 11 февраля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
заплатить можно и будуть кружить вокруг