из_под_тишка• 12 февраля 2020

Сестра , ее муж и зависть ...

Есть сестра ,старше меня на год.Всю жизнь пыталась мне внушить ,что я страшненькая ,кривоногая ....хотя поклонников у меня всегда было много(блондинка,голубые глаза)
И вот мы повзрослели ,я переехала в столицу ,работала и всегда старалась хорошо жить.Сестра осталась в городе ,вышла замуж -муж работает на 6 тыс и она так же,постоянно плачется ,что денег нет но работу не ищет другую(хотя возможностей было много)
И вот я выходу замуж за хорошего парня,он идёт вверх по карьерной лестнице и в 25 у меня уже есть любимый муж,дочка ,дорогая машина,украшения ...сестра с ее мужем этого пережить не могут и когда приезжают в гости ,то этого даже не скрывают.Как-то она открыла шкаф и посчитала мои шубы!увидела у меня сумку и тут же поискала в интернете ,сколько она может стоить...вышла к мужу и говорит,что прикинь сколько нам надо работать месяцев на эту сумку! Девочки ,даже не знаю как с ней быть ,вроде и четра и малую м любит и хочет видеть ,но каждый раз считает наши доходы.Дочка тоже ее любит и ждёт приезда ,а меня это достало.Еще и постоянно возмущается ,зачем мне дорогие вещи если я не работаю
графиняВишенка• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
И машины и шубы им не дарят
Автор, сколько бы не было у вас драгоценностей, шуб, сумок, машин, это вас не спасет. Выглядите вы мерзавенько. И зависть сестры здесь не при чем. Можете закрывать лицо, крутить у виска, показывать язык, но вашу высокомерную сущность, через ’ч’ , ничем не скроешь.
Я знаю, что такое сестринская взаимная любовь, а вам это не дано, к сожалению. И вряд ли вы это поймете когда-нибудь. Можете мне не отвечать.
Мне без сахара• 12 февраля 2020
Подарили бы ей шубку и сумочку. Хотя завидовать она не перестанет, но хоть немного порадуется.
Мне без сахара• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я не работаю ,но когда работала моделью-зарабатывала больше .Сейчас в декрете
Ваша сестра круче вас. Вы всего лишьмодель, а она начальник
автор из_под_тишка • 12 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
И чтот я ей не завидую
Мечты сбываются• 12 февраля 2020
Автор, в Вашей теме собрались все аналоги вашей сестры. Поддержки от них не ждите, они себя узнают и готовы вас загрызть.
Закрывайте тему, пусть ядом давятся.
Пускай они на своих ’ровных’ ногах вместе с вашей сестрой шпарят на остановку, а Вы Вашей ’кривой’ уверенней жмите на газ своего новенького авто!. К ч...ту их
автор из_под_тишка • 12 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Закрывайте тему, пусть ядом давятся.
Спасибо я так и поняла
БЦАшка• 12 февраля 2020
Минимизируйте общение. Не рассказывайте ничего. У меня у родителей вот такое всю жизнь с родственниками. Зависть страшная сила.
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
У меня годом позже, в 26, был преуспевающий муж, 2 ВО, прекрасная карьера, правда без детей. Машина, шуба и сумки от Кристиан Диор. Правда к 40 начинаем заново, ну бывает. Зато дети есть))))
И в чем же он преуспел в 26? 2 во?))в 21 универ заканчивают.
Бывает и такое• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Мы по разным местам ходим
По елітних?
Заставляличка• 12 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
соглашусь, но, жить не мешает счастливо, правда?
В смысле?
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Закрывайте тему, пусть ядом давятся.
Сколько пафосу то)) да нам плевать на ее авто и шубы,смешит примитивизм автора. Чмырит сестру,а ведь сама без мужа никто))
Замыленная• 12 февраля 2020
Ответ дляКукуша
Ну и вот торгуя эйвоном, вы заработали на красивую жизнь и шубы?:) не смешите!
Представляете, я тоже работала с 1 курса университета - официально! Ходила счетчики по свету проверяла. И орифлеймом занималась (правда в старших классах школы). А потом еще и моделью работала с международными контрактами. Но что-то на красивую гламурную жизнь до 20 лет не заработала:) Квартиру родители купили, да и первую машину тоже они (со своих заработанных я накопила всего 4000$). Так что не надо ля-ля! Автор приехала в столицу, по ее словам - ей никто не помогал! Нет образования в 18 лет никакого! Съемная квартира, пропитание и она в 20 лет уже миллианерша?:)))) Удачно выскочила замуж - поверю! Сидит на шее у мужа и все заслуги - его! Но так ненавидеть сестру за то, что та сама добивается карьерного роста своим умом, за то, что замуж она вышла за обычного среднестатистического мужика - бумеранг он такой! Сама ноль без палочки без своего мужа, а жизнь она такая... может повернуться так, что у сестры будет просить пуховичок
Я заработала эйвоном только на пылесос и фен) но я им занималась на 2-3 курсах. Как подработка. А на машину я заработала будучи помощником народного депутата в 25 лет и скажу, что попала я туда по резюме, а не по блату. Так что разное в жизни бывает. Кстати, замуж тоже вышла в 20 лет за подающего надежды студента который стал весьма успешным бизнесменом. Правда, я киевлянка, а муж нет
автор из_под_тишка • 12 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
В такое тут не верят
Физрукая• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Ну а я люблю шубы ,может вам и некуда таксатора.П я Чебурашку никогда не надену -это страх
никогда не говори никогда...
Компас Ижевска• 12 февраля 2020
Ответ дляКарапулька
а Вы не можете сестре одну из своих десятка шуб подарить?
что за бред? с какой стати дарить ей свою шубу?
а что потом? подарить своего мужа, свою машину, свою жизнь?

это не решит проблему. Может старшей сестре научиться радоваться успехам и достижениям младшей
Компас Ижевска• 12 февраля 2020
Ответ дляМне без сахара
Компас Ижевска• 12 февраля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Закрывайте тему, пусть ядом давятся.
ага, всем дай
Меряю линейкой• 12 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Финансовое благосостояние измеряется не в количестве шуб. Вы из села?
Дайте угадаю.... золотые украшения в большом количестве для вас тоже залог успешной жизни?
я из села, и мне не надо ни шуб, ни золота, у меня другие критерии спешной жизни. а вы явно из райцентра?
Мне без сахара• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
И чтот я ей не завидую
Кто знает)) соревнование чувствуется, а не сестринская любовь
ЛерусикП• 12 февраля 2020
Автор, прочитала пару страниц, и увидела что Вас уже распяли)
Я Вас понимаю и хочу поддержать! И пожелать удачи.
Иногда сестры бывают хорошими, иногда в голове что-то перемыкает. Кто не прошел предательство родных, тот не поймет.
В Вашей ситуации встречайтесь на нейтральной територии,если есть средства, то когда они приезжают снимите им квартиру-хостел. Так будет лучше для Вашего самочувствия,и ребенок будет рад тете. А если ее муж или она еще будет бурчать когда Вы их приедите встречать, закрывайте им быстро рот, мол или с глубоким уважением к водителю относимся, или шкандыбаем с сумками на своих двух. Ставьте их на место Вы тоже уже достойны уважения! Удачи Вам.
автор из_под_тишка • 12 февраля 2020
Ответ дляЛерусикП
Спасибо большое я не обижаюсь на и так уже обиженных женщин.Просто мне обидно,что такая сестра
ЛерусикП• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Понимаю, хочется родни. К сожалению, пока в ее жизни что-то не поменяется все останется как было( А я так понимаю к переменам там нет никаких задатков.
Вы тут ничего не измените. И к себе мнение не поменяете, любовь она или есть, или ее нет. Попытайтесь плыть по течению. Отсторониться от ситуации. Не пускание в дом прекрасное решение. Так как без спроса заглядывание в шкафы, это дно и невоспитанность жуткая!
автор из_под_тишка • 12 февраля 2020
Ответ дляЛерусикП
Спасибо,что муж меня всегда поддерживает и понимает.И я понимаю ,что скоро просто перестану общаться с сестрой
Если даже когда мы летим в Турцию с ребёнком -она пишет ,что денег нет даже на Затоку у них и что везёт некоторым
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
А вам, к сожалению, не дано понять банальные вещи. Если бы сестра стала вам откровенно завидовать, что бы вы запели о взаимной любви?
У меня всю жизнь были хорошие теплые отношения с сестрой, а потом когда я стала жить лучше, такое вылезло... Очень неожиданно для меня было. А так до определенного момента я тоже могла порассказать о взаимной любви и поддержке, да.
Замыленная• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Ну так а при чем тут яесли мой муж хочет мне делать такие подарки
Ни при чем, но это не ваша заслуга
Вы не заработали себе это, чтобы обвинять сестру в зависти
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Ни при чем, но это не ваша заслуга
Какая разница? Автор что, украла это все? Она замужняя женщина, муж делает подарки. Или завидовать можно только заработанному? Смешно.
Замыленная• 12 февраля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Это я о себе писала. В 21 заканчивают 2 универа?) Да, я преуспела в 26 с двумя ВО, хорошей работой, личной машиной из салона которую купила себе сама, украшения, шуба
автор из_под_тишка • 12 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Вам надо было все ей отдать ,по мнению здешних дам
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
По мнению сестры, как внезапно выяснилось, я тоже оказалась много чего должна.
ЛерусикП• 12 февраля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Ну Вы же понимаете сами что это ДНО!
Что НОРМАЛЬНЫЕ, адекватные люди так не будут писать. Так как это не то что некультурно.Это не приемливо в гармоничной семье. Я думаю, это не только зависть,это полная неудовлетворенность жизнью, мужем, работой и в первую очередь собой. Ей бы к врачу…серезно! Вы просто выступаете для нее взрывным механизмом от которого она уже не может отделаться, так как видя Вас постоянно сравнивает с собой. И тут уже подарками,разговорами не поможешь. Тут поможет только если Вы станете бомжом…ну или что-то в этом духе. Вот тогда пировать человек будет. Одним словом обнять и плакать. Очень жаль что такое бывает.